PRIORA ТО - Отчёты. смена прошивки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:57
Паулюс писал(а):


Я не мазохист ни разу -судьба такой просто :-D
Да лана - тебе -поедет приора -не так -значит на январе -без проблем.
Жив буду -отправлю тебе инварь - на ДР Very Happy


Под окошком ща приора стоит (того самого знакомого с чудо ДК), залил одну из тех последних, вот заберёт её отзвонится что да как Sad
Да я и сам как только ты скажешь что есть на этот матор углы для Января - поеду махну бошик на Я7. Такой гемор с этим чудо бошиком мне не нужен, как E3 в принципе. Ну ладно надо ещё прикупить этот пепелац для начала.

#77:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 17:08
BitalKu

Всё так -но самосожжение Smile не есть химическая экспертиза имеющая вес при юридических разборках.

DiK
походу в тольятти из золота ДК :-D :-D :-D

#78:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 17:11
Паулюс писал(а):

Всё так -но самосожжение не есть химическая экспертиза имеющая вес при юридических разборках.


Так там забор в емкости с опечатыванием, а это предварительная проверка, для клиента так сказать, я как понял чтоб он не сильно "орал" при отказе сразу.

#79:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 17:21
Паулюс писал(а):

Более моих указок не будет -будешь готов -свистни.


Паша, ты не хороший редиска!

(в шутку конечно, шутя-любя)

#80:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 17:23
Евгений26 писал(а):

Интересно, когда конструктор Приоры ваял свое творение, он с вечного перепоя или под воронежской травкой был?


не думаю что именно так

#81:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 17:37
E95 писал(а):

Евгений26 писал(а):

Интересно, когда конструктор Приоры ваял свое творение, он с вечного перепоя или под воронежской травкой был?


не думаю что именно так


Что, по вене? Shocked

#82:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 17:40
BitalKu писал(а):

А именно так там и было, ВАЗ даже предписание после нескольких случаев выпустил, как брать пробы бензина и сжигать его на проверку смол, с картинками - там прям на сайте Приоровском лежит.

В случае хренового бенза - отказ гарантии, этому челу просто повезло, что он в рядах первых проскочил....



Предписание на проверку смол? Чо в каждом СТО есть хим.лаборатория аналитическая с инженером с кафедры нефтехими? :-D

Хех, автоваз блин, на всё идут только бы слезть с проблемы своей сыромятины в железе...

BitalKu писал(а):

Так там забор в емкости с опечатыванием, а это предварительная проверка, для клиента так сказать, я как понял чтоб он не сильно "орал" при отказе сразу.



Лохоразвод.

E95 писал(а):

не думаю что именно так



Легкие наркотики? Very Happy

#83:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 17:46
Vlad B писал(а):

Предписание на проверку смол? Чо в каждом СТО есть хим.лаборатория аналитическая с инженером с кафедры нефтехими?


Ты бы сначало это предписание посмотрел, а потом говорил, там предварительный отбор в емкости с опечатыванием для проверке в хим лаборатории, а для клиента предварительная проверка (так сказать за пять минут) через сжигание, т.е. никто после сжигания в суд не пойдет, а пойдут только после полной проверки в лаборатории, и то ее будут делать, если предварительное сжигание показало большое превышение смол (какое на картинке показано - так там раз в 15 превышение)...
И вывод...."При отсутствии смолистых отложений на стержнях клапанов и их втулок провести поиск механических причин отказа двигателя. При обнаружении механических причин отказа, не связанных с качеством и характеристиками топлива и являющихся производственными дефектами, произвести ремонт двигателя заменой вышедших из строя деталей по гарантии, в случае повреждения блока цилиндров произвести замену двигателя в сборе."
Вот тебе "хвост" на том сайте прищемили, так ты здесь флудиш по полной, в твоих постах ничего конкретного по теме нет, тема между прочим "PRIORA 30000 км - ОТЧЕТ."

#84:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 18:07
Vlad B писал(а):

Ты его спроси лучше за зависшие клапана на движке приоровском, вследствии "плохого" бензина.
Так ведь и заглохла эта тема там, грамотно замяли всеми правдами и неправдами. Но двигло поменяли челу именно по гарантии.


А че его то спрашивать???? Экспертиза топлива норм - причин для отказа нет, плохая - за деньги заправки или свой счет

#85:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 19:24
Сёдня перепрошился Пашиной обновлённой версией,
Паулюс
Ну, всё, я слон ... :-D
Будешь у нас в краях, свисни и я тебя расцелую взасос :-D
Короче, Пашка! Ты гений !

Даже представить себе не могу чё будет если я7.2 поставить ...


Про баг с падением оборотов:
Тю-тю, как и небыло никода ...
плавненько спадает где-то под 900 и встаёт как железная ... (стрелка тахометра),
нет плавания оборотов 500-1000 об.

Matvei
проси такую-же, думаю не пожалееж ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (18 Января 2008 20:19), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 11:11
Роман Торопов ? писал(а):

Сёдня перепрошился Пашиной обновлённой версией,
Паулюс
Ну, всё, я слон ... :-D
Будешь у нас в краях, свисни и я тебя расцелую взасос :-D
Короче, Пашка! Ты гений !

Даже представить себе не могу чё будет если я7.2 поставить ...


Про баг с падением оборотов:
Тю-тю, как и небыло никода ...
плавненько спадает где-то под 900 и встаёт как железная ... (стрелка тахометра)


извращенец Smile Smile Smile
Уеловаццо точно не будем Smile Smile Smile Smile

Роман Торопов ? писал(а):

Matvei
проси такую-же, думаю не пожалееж ...


GVG поправил, а то совсем не понятно.

#87:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 11:15
Паулюс
Паш, а Паш, как эту прошивку обзывать ?
Где у неё отсечка ?

#88:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 11:20
Роман Торопов ? писал(а):

Паулюс
Паш, а Паш, как эту прошивку обзывать ?
Где у неё отсечка ?



Отсечка стоковая -она выше в данном случае не нужна нифига и ни разу. Поверь -это так. Не надо выше 6000 тык лезть -ибо незачем особо.
Прошивку обзови как тебе нравиццо. Приделай к стоковому названию буковку D. Или мой ник в англ транскрипции вкорячь -я буду гордый ходить.
Это заместо поцелуев будет нормально :-D :-D :-D Smile Smile Smile

#89:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 11:24
Паулюс писал(а):

Отсечка стоковая -она выше в данном случае не нужна нифига и ни разу. Поверь -это так.


Ок!

Паулюс писал(а):

мой ник в англ транскрипции


Это как интересно, напиши побуквенно ...
А к стоковой которой ? 1-й серийки или 2-й ?

#90:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 11:32
Роман Торопов ? писал(а):

Паулюс писал(а):

Отсечка стоковая -она выше в данном случае не нужна нифига и ни разу. Поверь -это так.


Ок!

Паулюс писал(а):

мой ник в англ транскрипции


Это как интересно, напиши побуквенно ...
А к стоковой которой ? 1-й серийки или 2-й ?



Например paulus 173 DR 01 Smile Smile Smile Smile
Сам придумывай -я бош м797 официально не занимаюсь Very Happy

#91:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 11:40
Паулюс писал(а):

paulus 173 DR 01


Отлично, так и сделаю!

Кстате, вчера заметил, при удержании 140 км/ч мнгновенный расход 7.3-7.4 л/100км по VDO, на стоке было 10-12л/100км ...
Ты эвро 8 сделал что ли ? :-D Smile

#92:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 11:56
Роман Торопов ?

Просто для обеспечения нужного момента в стационарном режиме не надо палить лишнее топливо.
К слову ты в курсе -что для попадание в параметр безразмерного лямбда (0.97 -1.03) в угоду экологии льём несколько большее количество топлива -чем было бы оптимально для определённого ряда режимных точек по нагрузке/оборотам? Не пугайсо -составы переменные я туда как на я7 не фтыкал -то есть даже вдумчивый газоанализ для трёхкомпонетной системы это пройдёт на ура на техосмотре.

#93:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 12:07
Паулюс писал(а):

ты в курсе


нет конечно ...

Паулюс писал(а):

то есть даже вдумчивый газоанализ для трёхкомпонетной системы это пройдёт на ура на техосмотре.


Отлично !

#94:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 12:10
Роман Торопов ?

Запросто -я же тебе сказал.
Только если замер делают -прогрей машину полностью.
Даже после пуска на почти прогретой коляске стандартное регулирование наступает на таких системах не сразу! Даже по условиям готовности.
Гайцы кста толи спецом -толи по тупости часто парят народ на газоанализе.
Не поддавайся на разводняк вообщем.
Гост для твоей системы:
СО -о.5 на ХХ и о.3 на 3000 оборотов.
СН -не выше 100 на всех замерах.
Лямбду я озвучил выше.

АХТУНГ! Личка на Октя уже треснула про вопросы "где исправить калибровку приоры". Итак -по Тольяттинскому региону -это DIК -местный форумчанин. Кстати неплохой программер :cool:

Последний раз редактировалось: Паулюс (18 Января 2008 12:25), всего редактировалось 1 раз

#95:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 12:24
Роман Торопов ?
У меня, правда летом, мгновенный расход на ровной дороге, при установившемся режиме движения, при желании получить наименьший расход при НЕПАДЕНИИ скорости, на 150 км/ч показывал 7,5л/100км, вот чесно слово. Да и зимой таких цифр как у тебя нет, т.е. при 140 от 8,5 до 9,5, а как у тебя цифры только при разгоне на 5ой ФПОЛ

#96:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 12:27
Matvei

Тема про расход -у Ромстона вне конкуренции Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Проще не читать :-D :-D :-D
Без обид Роман -ладно? Very Happy

#97:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 12:31
Паулюс писал(а):

АХТУНГ! Личка на Октя уже треснула про вопросы "где исправить калибровку приоры".


Эт наверно я тебя вкинул на ладе-приора ...
http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?showtopic=2125&view=findpost&p=22799

Паулюс писал(а):

Тема про расход -у Ромстона вне конкуренции


не нада, у меня ещё нет данных по этой прошиве Smile
По прогнозу в среднем упадёт на 1л/100км
Первый Результ смотрите на следующей неделе
Эт я щас тока на мнгновенный смотрю ...


Паулюс писал(а):

Без обид Роман -ладно?


:-D

Кстате, та тема, про расход, там сухие факты подвержденные документально, у меня весь стол усеен чеками с заправки с пометками пробега по счетчику и средних показаний VDO

#98:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 13:37
Я тож все чеки собираю и пишу, пишу, пишу, правда мелочь всякую забываю
#99:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 13:40
Matvei
покажи, где твои данные с чеков ?

#100:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 14:01
На первой странице вверху, средний за 30 тык расход.
Из последних могу для интереса чеков 10 посчитать, там как раз уже с автозапуском получится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU