Страница 1 из 6
Pancher
Думаю уместный вопрос. Кто что льёт в бачок омывателя?

Последний раз редактировалось: Pancher (15 Ноября 2007 22:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вадя™
Pancher писал(а):

бочёк


ужас...бедный, несчастный русский..
B.D.V.
Самую лучшую, т.е. самую дешёвую по 80р. P/S. Приятель достал по 60, грех отказаться Smile .
Borjomy
С этиленгликолем и ИПС? Ну-ну. Эти две гадости едва-ли не опаснее метанола.
Pancher
Вадя? писал(а):

Pancher писал(а):

бочёк


ужас...бедный, несчастный русский..



Извините :-D
Vlad B
Изопропанол по 60руб литр. кидаешь таблетку для омывателя и водицой разбавляешь...
Вадя™
Pancher
не извиняю..всё равно с ашипкой.
B.D.V. это что за незамерзайка?
колись где берешь
Vlad B
B.D.V. писал(а):

Самую лучшую, т.е. самую дешёвую по 80р. P/S



У нас везде такой навалом, написано -20С, а каша появляется уже при -5С от неё, в Карусели покупал.
Pancher
Вадя? писал(а):

Pancher
не извиняю..всё равно с ашипкой.
B.D.V. это что за незамерзайка?
колись где берешь



Во любитель русского языка :-D Лучше скажи что зимой льёшь?
GOGIDZY
Буквально вчера по телеку была передача про всякие незамерзайки и там сказали, что в продаже каждая вторая канистра содержит метанол, что это очень выгодный бизнес для жуликов....
Вадя™
Pancher
в прошлом году выдавали нам шелловскую незамерзайку...
вонючая ужас...такой откровено спиртовой запах.

в этом вроде зарубили бюджет..
купил в авто -49 какую то самую дешевую..140 руб...охренеть..думаю..
в метро вроде рублей по сто какая то есть..
И еще одно интересное наблюдение..кто заметил, ? производители цены подняли...а канистрочки то стали не по 5, а по 4 литра...с..и
камелом
У нас на работе 5-ти литровые, со вкусом яблока и лимона. хз где берут, но в прошлом году такие же были.
ANDY_Mcensk
В прошлом году залил какой то незамерзайки: купил на фирменной АЗС самую дорогую. Проехал около 150 км, вылил на стекло 3 литра. Два дня раскалывалась голова у меня и пассажира. После этого лью "Растворитель бытовой КИРЮША", такой в бутылях по 5 литров - 96 % этиловый спирт. Ну конечно разбавляю примерно 1:3. Для запаха добавляю фейри. Запаха спирта нет, чувствую себя нормально и дешевле выходит чем неизвестно какая "незамерзайка"
Pancher
ANDY_Mcensk писал(а):

В прошлом году залил какой то незамерзайки: купил на фирменной АЗС самую дорогую. Проехал около 150 км, вылил на стекло 3 литра. Два дня раскалывалась голова у меня и пассажира. После этого лью "Растворитель бытовой КИРЮША", такой в бутылях по 5 литров - 96 % этиловый спирт. Ну конечно разбавляю примерно 1:3. Для запаха добавляю фейри. Запаха спирта нет, чувствую себя нормально и дешевле выходит чем неизвестно какая "незамерзайка"



Хорошая идея! Надо наверное попробывать! А что этим растворителем вообще растоворяют?
Ганс
Залил с метанолом по 70 руб. у знакомого на севисе партию арестовали + штрафанули на 30 килоруб. Вот и торгуют из под-полы знакомым. А так ничо -гут....как в магазе по 130-150 разницы не почувствовал
B.D.V.
Вадя?
http://www.auto-geo.ru/19-8.html 18я строка с низу "Жидкость стеклоомывающая всесезонная (5л) Россия 80р."
Exclusive
лью самую дешёвую водку + фейри, эффект абалденный :-D
Матреха
а у меня по 300руб за канистру какая то_)
разбавляю пока))
пысы досталась нахаляву..10канистр))
djsse
У нас щас приличная незамерзайка в районе 180р. за 5 л. синьки на заправках! Е-моё... 10 литров 92-го бензина! На этикетке написано, что в производстве используется изопропиловый спирт и не замерзает сия жижа до -33.Smile На деле, в -15 льется уже очень не охотно, но льется. ЖУТКО воняет спиртягой. Правда, после -15-и омывайка практически и не нужна... сухо и морозно.Smile

Вот думаю, может бензин вместо омывайки лить... дешевле получиться Smile Он мне по 18 р. за литр обходиться.
sevaru
Хоть для меня уже и не актуально, но черкану. ТрояР разбавляю водой процентов до 20. Спиртом вонят, но недолго. Выветриваеца быстро.
G13
Использую Автобанщик (?30) круглый год. Покупаю в Ашане. Стекло очищает хорошо. К сожалению не без изъяна ? наличие резкого запаха лимона, но который выветривается в течении 1-2 минут. Раньше пользовался чешским концентратом (-80), но последние несколько лет его в продаже я не видел. Вот это средство хорошо очищало стекло и было без запаха.

P.S. Поискал тут в интернете ?растворитель бытовой Кирюша? . Вот ссылка на одну из статей ?Как ?Кирюша? становится водкой? (http://orel.aif.ru/issues/588/01_01).
Не буду все пересказывать и давать какие-либо комментарии, а просто приведу некоторые выдержки. Делайте выводы сами.

??во всех случаях при проведении криминалистической экспертизы специалисты подтвердили наличие в продаваемых жидкостях диэтилфталата. Он добавляется в технический спирт, для того чтобы исключить использование такого спирта для производства алкоголя. Согласно ГОСТу диэтилфталат относится к высокоопасным химическим веществам.?

?Любой денатурат способен вызвать патологические изменения центральной и периферической нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Он воздействует на печень, почки, головной мозг. При попадании денатурата в организм возникает наркотическое опьянение, головная боль, нарушается дыхание, появляется вялость, рвота. Возможен и летальный исход.?
Кот Матроскин
Pancher писал(а):

ANDY_Mcensk писал(а):

В прошлом году залил какой то незамерзайки: купил на фирменной АЗС самую дорогую. Проехал около 150 км, вылил на стекло 3 литра. Два дня раскалывалась голова у меня и пассажира. После этого лью "Растворитель бытовой КИРЮША", такой в бутылях по 5 литров - 96 % этиловый спирт. Ну конечно разбавляю примерно 1:3. Для запаха добавляю фейри. Запаха спирта нет, чувствую себя нормально и дешевле выходит чем неизвестно какая "незамерзайка"



Хорошая идея! Надо наверное попробывать! А что этим растворителем вообще растоворяют?


некоторые мозги себе растворяют... Sad
RYS1
А я вот хочу спирт себе достать и не париться.
Незамерзайка сейчас 80р, сезон не в разгаре.Цена на неё повысится.
На трассе она вообще будет бешенных денег стоить.
А спирт,как я считаю, разбавить водичкой,добавить ароматизатора, пусть небольшая выгода, зато голова болеть не будет и не будешь думать о том, какую гадость льёшь(имеется ввиду незамерзайка).
Есть ещё один плюс. Всегда можно выпить Smile
Tamal
С наступлением холодов купил 5 литров за 120 руб, называется "Незамерзайка". В гараже при заливке в авто пролил немного - теперь от нее уже вторую неделю в гараже вонь, от авто - вонь, в салоне авто - вонь, причем воняет толи гнильем, толи плесенью - просто УЖАС!
Ганс
G13 писал(а):

?растворитель бытовой Кирюша?


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы