Страница 1 из 1
MikeS
Привет всем!

Косяк со мною приключился... Сегодня утром паркуюсь как обычно и вдруг, ни с того ни с сего, выскакивает дерево и бьет меня в заднее крыло. Обидно...



У меня следующие вопросы:
1) необходимо ли для рихтовки снимать крыло?
2) сколько приблизительно может стоить рихтовка?
3) необходимо ли при покраске делать плавный переход на багажник?
Geneve
1.Снимать не нужно, оно приварено.
1.Рихтовка в вашем районе может отличаться по стоимости от других районов.
3.Переход на багажник , я думаю, делать не обязательно. Эти поверхности ( крыло-крышка багажника) находятся не совсем в одной плоскости, различия в цвете будут еле заметны.
MikeS
Geneve писал(а):

1.Снимать не нужно, оно приварено.



Вот мне и интересно стало: как его будут рихтовать, если он приварено? Снимут фару и изнутри?
Geneve
Да, именно так.
Либо с помощью спотера http://www.avto199.com/spot.htm
Но фару снять совсем не сложно и не долго...
MikeS
Geneve писал(а):

Да, именно так.
Либо с помощью спотера http://www.avto199.com/spot.htm



Прикольно...
Kachan
У меня знакомому такой приблудой крышу на Лексусе делали (снег упал). Хорошо получилось, хотя и недешево. У меня в свое время по-простому крыло изнутри выстучали.
lab
все думал как мне самому выправить помятое заднее крыло..
описанная штука "споттер" навела на мысль а нельзя ли для этих целей использовать клей типа поксипола ? Интересно..

Суть, как я понял, привариваются крючки, а затем за эти крючки тянут обратным молотком..
Geneve
Такой инструмент выпускает WURTH. Там к детале приклеиваются пластиковые пятачки. Клей греют и клеют техническим феном, после вытягивания обратным молотком опять отогревают и он бесследно отходит от детали. Краска не портится при этом. Если делать аккуратно и неспеша, то следов не остаётся. Конечно, не все заломы можно вытянуть, но для мягких повреждений вполне годится.
Andri
Ремонт крыла 2 сложности

по технологии надо снять/установить следующие детали:

трудоемкость
челчас

37012 С/у АКБ - 0,20
31004 С/у колесо заднее левое - 0,13
84097 С/у щиток грязезащитный арки з/колеса - 0,65
28020 С/у бампер задний - 0,40
37076 С/у фонарь задний наружный левый - 0,15
62050 С/у уплотнитель проема задней лев. двери - 0,25
56038 С/у уплотнитель према крышки багажника - 0,20
51080 С/у коврик багажника - 0,40
54083 С/у контейнер багажника левый - 0,05
84126 С/у фартук заднего колеса - 0,40
54145 С/у обивку арки и боковины в сборе левую - 0,42

Работа по рихтовке:

84111 Крыло заднее левое - ремонт 2 - 5,00

Работа по покраске:

85096 Крыло заднее левое - окраска - 3,60

Далее можно прикинуть стомость работы умножив нормотив на стоимость 1 часа работы:

арматурные и кузовные - 280 руб/ч (г. Оренбург)
(3,25 + 5,00) х 280 = 2310 руб.
малярные - 650 руб/ч (г. Оренбург)
3,6 х 650,00 = 2340,00

Итого за работу 4650 руб.

+ материалы для покраски (шпатлевка, грунтовка, растоворитель и т.д.) приблизительно - 1350 руб.

Итого за ремонт крыла 6000 руб. У нас в городе в среднем так и выходит. Подставляй стоимость часа работы в своем городе и получай приблизительную стоимость ремонта 8) .
OFF
[quote="MikeS"]Привет всем!

Косяк со мною приключился... Сегодня утром паркуюсь как обычно и вдруг, ни с того ни с сего, выскакивает дерево и бьет меня в заднее крыло. Обидно...



У меня следующие вопросы:
1) необходимо ли для рихтовки снимать крыло?
2) сколько приблизительно может стоить рихтовка?
3) необходимо ли при покраске делать плавный переход на багажник?

без опыта ихороших наваков только попортишь однозначно!
там изгиб на крыле очень не хороший и сам не сделаешь это точно!
если положить толстый слой шпаклёвки он треснит потом и сядет :(

при рихтовке нужны спец выколодки,молотки,шаблоны,умение проф выводить шпаклёвку,малярные наваки,подбор краски,выводить полиролью переход.

при возникании мятины металл вытягивается и если его тянуть получится шишка. этот способ подходит для мячиков и оч редких случаев с авто(мы разсматриваем не редкий случай).
Supra²
MikeS писал(а):

Вот мне и интересно стало: как его будут рихтовать, если он приварено? Снимут фару и изнутри?


думаю шпаклевки накидают...

Вот оно какое дело деревья с ногами пошли, блин года и назад мне стенка такая попалась... еду я по гаражу никого не трогая задом вдрук такое шииик тихое тихое... сразу подумал где преобрести палирольку... Вышел из машины а стена помимо того что с ногими так их нее еще железка торччала.... ну в общем у меня рихтовали из ниши задней, я так понял у них не очень вышло и они шпаклевки кинули, короче мне вышло рихтануть переднеее крыло, заднее и оба покрасит 5 тысяч рублей (все включено) но повторяю это было давно...
ЗЫ это моя единственная и нелепая авария так скажем... даже девушке не рассказал - не поверила бы что стены с ногами бывают....
ЗЗЫ переход обычно делаются на любом стыке... + щас краска подбирается просто в ноль, и после 5 ти моек при любов освещении не будет видно разницы
Kachan
На меня постоянно при движении назад кто-то прыгает (раза 3 уже на 5 лет), буду летом парктроник вкрячивать Smile
BlendeR
Всем здрасте! Вот хотел бы поинтерисоваться, я притер заднее левое крыло до грунта, начиная от арки и продолжая на 20 - 25 см в сторону заднего бампера... Каков геморой???
Цвет темно-фиолетовый металлик...
BlendeR
Народ, подскажите!! Очень нужна помощь! Во скока выльеца покраска и скока времени займет??
Geneve
BlendeR писал(а):

Народ, подскажите!! Очень нужна помощь! Во скока выльеца покраска и скока времени займет??



Фотография нужна...
OFF
заедь в сервис и спроси на самом деле. и нас проориентируй по ценам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы