Страница 1 из 1
kyzmyk
Народ, подскажите пожалуйста.
В общем поставил зимнюю резину - Мишлен Х-Айс Норд 225/55/17.
Отъездил тыщи 3 км в основном по городу со скоростью не больше 100 (резину обкатал естественно).

Позовчера заметил, что руль на 120 конкретно колбасит.
Поехал на балансировку туда же, где и резину менял.
Передние колеса балансируются, но с не хилым количством грузиков - от 60 до 80 гр.
Задние все по 20-30 гр. максимум.

Руль все равно подкалбашивает, хоть и меньше...
Поеду в другой шиномонтаж на нормальный стенд, пусть еще раз сделают, и колеса переставят с переда на зад.

Вопрос - почему такой разброс может быть??? По ямам не гонял.
Какая была балансировка с самого начала не видел.
Andrew_
а диски хорошие?
kyzmyk
Andrew_ писал(а):

а диски хорошие?



Штатные, литье.
Но отдельно их не проверял на балансировку.
Да и, если бы было все так плохо - то я бы с самого начала заметил, так на летней ничего не колбасило, на зимней быстрее 100 практически не ездил, поэтому и не замечал ничего.

Да и интересно все же - почему такой разброс между передом и задом...первый раз сталкиваюсь с такой фигней.
LambadA
Грузики по 60-80 грамм это совсем плохо. Вам необходимо проверить отдельно диски и отдельно резину. В случае если это резина то имеет смысл её вернуть.
Serg65
LambadA писал(а):

Грузики по 60-80 грамм это совсем плохо. Вам необходимо проверить отдельно диски и отдельно резину. В случае если это резина то имеет смысл её вернуть.


+100
kyzmyk
LambadA писал(а):

Грузики по 60-80 грамм это совсем плохо. Вам необходимо проверить отдельно диски и отдельно резину. В случае если это резина то имеет смысл её вернуть.



Ну это я уже понял...
С другой стороны - норм-то никаких нет на этот счет:-(((
Т.е. ну допустим разброс по дискам будет нормальный 5-10гр., а разброс по шинам - 40-60.
Что я смогу доказать...?:-(
Тем более 2 недели с покупки резины прошло. Я проехал на ней 3000-3500 км.
Serg65
kyzmyk писал(а):

Т.е. ну допустим разброс по дискам будет нормальный 5-10гр., а разброс по шинам - 40-60.
Что я смогу доказать...?Sad


Найти шиномонтаж, где могут дать справку о невозможности балансировки или типа того. Это будет доказательство.
Scaglietti
Проходил я через это :-D . Здесь скорее виновна не балансировка, а силовая неоднородность шины 8-)
еще нужно обязательно проверить на балансировочном стенде ровная ли резина,т.е. нет ли скачков при вращении или бокового биения.
kyzmyk
Scaglietti писал(а):

Проходил я через это :-D . Здесь скорее виновна не балансировка, а силовая неоднородность шины 8-)
еще нужно обязательно проверить на балансировочном стенде ровная ли резина,т.е. нет ли скачков при вращении или бокового биения.



Видимо это и буду делать, тока вот никогда не видел станков для балансировки шин:-)
Serg65
kyzmyk писал(а):

Видимо это и буду делать, тока вот никогда не видел станков для балансировки шин



Сразу правят диск, а потом начинают "пляски" с резиной на диске.
kyzmyk
Serg65 писал(а):


Сразу правят диск, а потом начинают "пляски" с резиной на диске.



Какой диск??? У меня диски литые, прошли 5000 км. Задние колеса балансируются с максимум 30гр.грузиков, а передние одно 60, второе 80гр. при этом все равно руль колбасит (не сильно, но ощутимо) на скоростях от 120 км/ч.
ДмитрийСТ
Была такая лажа, на одном 70 на другом 90. Потом поехал на нормальную шиномонтажка, а там тупо удивились идиотизму прошлых монтажников, а потом показали. Ведь на коле есть метка, указывающая на самое тяжелое место на резине и на диске есть такая метка, короче надо делать, чтобы они были противоположно или че то такое, короче после этого стало 25 и 30.
Valentin_K
LambadA писал(а):

Грузики по 60-80 грамм это совсем плохо. Вам необходимо проверить отдельно диски и отдельно резину. В случае если это резина то имеет смысл её вернуть.


Вполне нормально для 17" колес.
Но не суть, если долбит после балансировки, то надо искать нормальный шиномонтаж.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы