Страница 2 из 2

У кого проблему с холодным пуском от -15 и ниже?

  • Заводиться без проблем[ 28 ]63%
  • Тяжело но заводиться[ 15 ]34%
  • Нереально завезти[ 1 ]2%
Всего голосов: 44
KoTTT
Я типа проэксперементировал...вчера вечером отключил а/запуск по температуре -10...
Ночь -20, днем -25, пошел заводить в 4 часа дня (открытая стоянка) на приборке показывает -31...завелась с третьего раза, стартер крутил по 10 секунд с интервалом в 30 секунд...
нафиг.. такие эксперименты )))))
Лучше бензин пожгу...
Хотя пробовал так же в -20 заводить - с первого раза практически сразу.
Добавлю, все заводское кроме масла в двигателе...
Хочу поменя масло в КПП и свечи...

Девятка 2001 гв 8 клоп в -39 заводилась со второго раза, причем стртер крутил секунд по 5...

Последний раз редактировалось: KoTTT (12 Января 2008 23:09), всего редактировалось 1 раз
НТВ+
У меня всё заводится с первого раза, НО-
ИММО реагирует на ключ-метку, чем холоднее тем задумчивее. При 20 градусах мороза ИММО думает около 8 минут, при 25 мороза 10минт. Вот и держу эту метку в холодной машине по несколько минут. Летом всё ОК. Такое ощущение что какая-то ёмкость в ИММО отвественная за тактовую частоту (например процессора) реагирует на градусы. С данной темой уже был на форуме- НИКТО так и не ответил по этому поводу!
А двигатель и при 30 заводится без проблем.
Vlad B
Jordan писал(а):

Не гоните на автора лучше на результаты посмотрите из 19 машин без проблем заводятся всего 11 АвтоваЗЗЗЗЗЗЗЗЗ Мля



Читай внимательно, а не только слова "ВАЗ" и может ты прозреешь о чем вообще речь.
Jordan
Vlad B
тебе не нравиться слово ВАЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, ты думаешь ты на Лексус форуме, с чего ты взял что я невнимателен?!!! Для меня в данной ветке интересен опрос, вот например сейчас из 29 тазиков заводятся без проблем 17 8-)
Jaga-Jaga
у меня до -18-20 заводится с первого раза без проблем, стартером кручу не дольше 2-3х секунд 8-)
помню в прошлую зиму когда было -25-27 заводилась с певого раза, но чтобы не заглохла надо было секунд 15-20 газом обороты подержать, иначе глохла Sad
Vlad B
Jordan писал(а):

тебе не нравиться слово ВАЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, ты думаешь ты на Лексус форуме, с чего ты взял что я невнимателен?!!! Для меня в данной ветке интересен опрос, вот например сейчас из 29 тазиков заводятся без проблем 17



Еще раз говорю, ты не внимателен, и ВАЗ в твоей невнимательности не виновен.

Опрос в корне не верен, заводятся только те у кого ЭБУ новые с нормальными прошивками, либо те кто перешился или просто у кого прошивка с завода не косячная.

Всё остальное не имеет значения если исправно и АКБ заряжен.
Jordan
Vlad B
Ты же земляк!!! Мож посоветуешь где перепрашивают у нас в Питере грамотно?
Вадя™
Jordan
во первых- профиль заполните.
Jordan
Вадя?
Так Вам лучше?
Вадя™
Jordan
лично мне пофиг..
но поскольку я тут ОМ, то вынужден придерживаться Правил.
Цитата:

б. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, марку вашего автомобиля, тип двигателя и другие характеризующие его (в рамках описываемой проблемы), что уже сделано, и что конкретно надо решить (какого ответа Вы ожидаете

Vlad B
Jordan писал(а):

Ты же земляк!!! Мож посоветуешь где перепрашивают у нас в Питере грамотно?



Тебе в Автомир надо, но сначала у Паулюса прошивочку купить.
Yoshimitsu
Подниму темку)), товарищ автора темы - это я, у меня заводиться без проблем, последние 2 раза когда я ушел на работу пешком были из за того что машина завелась.... поработала, чуть прогрелась, и при троганьи с места заглохла и больше не завелась. Причина тому ИМХО ДМРВ И МЗ, больше ниче не осталось, да и переливает, жду ЗП). Что у Саши происходит не можем понять, прошивка у меня сток, у него походу тоже,
ДМРВ у него новый. Началось недавно. после того как он поменял свечи АУ17ДМРВ.
Вадя™
Yoshimitsu
еще раз тем кто на броне.
боши 1.5.4 все переливают на пуске и прогреве.
более того, греть ее на этом блоке- верняк закопченные свечи.
wasd
2001 god 1.5 16 kl.Bowmp07 dominus32 problem netu.Dalwe ne proboval Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы