Страница 1 из 2
10tango
Когда вытягиваешь ремень, заедает при малейшем неплавном движении. Или когда вытягиваешь чуть быстрее. Причем тем хуже, чем холоднее в салоне.
Скажите, своими силами можно исправить?
denisk
такая же байда. салон прогревается и все становиться нормально. Именно водительский ремень глючит, с оставльными ремнями проблема есть, но гораздо менее выражена. Лечить не стал. Просто плавненько тяну. Wink)
Grift
Мне уже приходится настолько плавно тянуть, что можно минут 5 сидеть, чтобы пристегнуться. Пришлось пока временно значком зашпилить. Болтается теперь как на классике.
10tango
ребят, вы меня пугаете... Shocked
Глебаня
Ну можно разобрать и вытащить шарик. Но тогда ремень будет работать только на ускорение. А на "перевертыше" стопорится не будет.
Разбери. может что попало туда, в воронку, где шарик.
10tango
Глебаня писал(а):

...Разбери. может что попало туда, в воронку, где шарик.

А там же пружина спиральная стоит. Она не "выпрыгнет"?
Глебаня
10tango

Сам механизм намотки - это последнее, что можно разобрать. Так что лезь смело. Ничего не выскочит сразу.
max-np-max
Глебаня писал(а):

10tango

Сам механизм намотки - это последнее, что можно разобрать. Так что лезь смело. Ничего не выскочит сразу.



Я чуть "бородочку" подпилил, на стопорящей пластине пластмассовой, на которую шарик давит и нормально стало.
djsse
А-а-а! У меня тоже заедает! Думал я один такой несчастный с этой проблемой.
Глебаня
max-np-max писал(а):

Я чуть "бородочку" подпилил,



Ну мне кажется, что это не очень правильное решение, что то подпиливать и растачивать. Да и шарик вытаскивать тоже "не гуд".
Всё должно работать и так.

10tango
Может машина под наклоном стоит (допустим одним бортом на паребрике) и из этого все траблы?
Глебаня
djsse писал(а):

А-а-а! У меня тоже заедает! Думал я один такой несчастный с этой проблемой.



Ну по сути, ты прав. Такая проблема "единичная". ее исправлять надо.
У большинства работает.

И вообще, до нового года такой проблемы чегото не было. :-D :-D :-D
10tango
Глебаня писал(а):

Может машина под наклоном стоит (допустим одним бортом на паребрике) и из этого все траблы?

Неа, проблема такая всегда. Летом такого кстати практически не бывает.
djsse
Глебаня
Цитата:

Может машина под наклоном стоит (допустим одним бортом на паребрике) и из этого все траблы?


Пришли морозы и началось заедание. До морозов ничего не заедало. Наклоны не причём.
Глебаня
10tango
Разобрать надо и глянуть что за трабл. Наглядно оно лучшее. Smile
Как вариант - на разборке найти рабочий и поменять.
max-np-max
Глебаня писал(а):

Ну мне кажется, что это не очень правильное решение, что то подпиливать и растачивать. Да и шарик вытаскивать тоже "не гуд".
Всё должно работать и так.



Да там ничего страшного, ты видел какого качества там литье пластмассовых деталей? Там несложно все подогнать под нормальную размотку и уверенное срабатывание блокировки, просто надо понять, как это работает.
djsse
Глебаня
Цитата:

И вообще, до нового года такой проблемы чегото не было.


Базара нет. Чё-то до НГ я себе этой проблемой мозг не парил. :-D :-D :-D А сейчас, блин, и у нас понемногу начинают трясти. Но летом-то я точно пару-тройку раз пристёгивался.[/quote]
Grift
Я пришел к выводу, что лучше поменять на новые Wink
leon112
Grift писал(а):

Я пришел к выводу, что лучше поменять на новые


Каждую зиму менять собираешься?
Да есть такая проблема на морозе, салон прогревается и всё приходит в норму. Не парьте мозг.
nnnddd
А у меня проблема противоположная, кроме водительского, остальные обратно почти не сматываются, видимо из за редкого использования. Вот тоже хочу попробовать хотя бы один разобрать, но пока руки не доходят и тоже побаиваюсь, что пружина выскочит.
тест-пилот
djsse писал(а):

А-а-а! У меня тоже заедает! Думал я один такой несчастный с этой проблемой.


+1
sevaru
Глебаня писал(а):

И вообще, до нового года такой проблемы чегото не было. :-D :-D :-D


Bravo Bravo Bravo
А я до сих пор не пристегиваюсь. Нехай гаер сначала докажет, что я был не пристегнут (фото, видео и т.п.). В прошлом марте в Е-бурге один пытался выписать штраф, а я ему: не согласен, пиши протокол, а не постановление. А уже в протоколе в графе "Объяснения" я написал следущее: "С предъявленным обвинением не согласен. Отстегнул ремень после останофки автомобиля чтобы достать документы для предъявления инспектору. Свидетель Ф.И.О., пассажир управляемого мной автомобиля, инспектором в протокол не вписан. Прошу материалы дела направить по месту моего жытельства". Вот уж год скоро будит, а ничего нету. Наверно начальник того гаера оттянул, да аннулировали тот протокол. Laughing Копия его досих пор у меня дома лежыт.
Парни, а вы задних пассажыров пристегиваете? А то я в своей ласточке задние ремни ваще спрятал под спинку и под диван чтоб не мешались.
krika
Парни, а вы задних пассажыров пристегиваете?


Только ребенка.
10tango
sevaru писал(а):

...А я до сих пор не пристегиваюсь. ...

Ты этим гордишься?
-NORD-
Проблема один в один. И только с водительским ремнем. Разобрал бы да холодно -25. Минут 10 еб... пока пристигнешься. А как прогреется все пучком.
leon112
10tango писал(а):

Ты этим гордишься?


+100
И раньше-то нечем было гордиться, особенно радовали "одаренные" на иномарках с N-подушками и пристегнутыми за сидением ремнями безопасности.
Ну а с нынешними штрафами и подавно. Хотя штраф за ремень и детские кресла надо было бы сделать раз в 10 больше.
Тогда было бы выгодно и детские кресла покупать и башку в конце концов включать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы