Страница 2 из 3
deniska.75
Димoн писал(а):

чтобы не валило надо ставить пружины жёстче явно и амортизаторы другие заодно под них... Стаб - полумера


пружины если жёстче - сильней будет мелочь на заднице чувствоваться.Кстати,ты гонщик штоль?

Блин,зачем вам всем спортивные подвески,никак не пойму???Чё,неужели так нравится ездить на дрожащей трясущейся жёсткой телеге???Всё в свлоне скрипит потому что всё трясётся и растресается жёсткой спортивной подвеской.Не,мне такая езда не нравится.Я люблю когда управление автомобилем приносит радость и удовольствие.На телеге с дубовой подвеской ездить не хочу даже.
Димoн
deniska.75 писал(а):

сильней будет мелочь на заднице чувствоваться.



Гашение мелочей лежит на амортизаторах в первую очередь, а не на пружинах. И вот на стоке они дубовые походу, в отличие от стаба и пружин. А на классике всё мягкое как г@$но, потому её и качает как яхту на всех волнах покрытия, вот такая вот фигня точно нафиг не нужна, я считаю...

deniska.75 писал(а):

Кстати,ты гонщик штоль?



Какой я гонщик, если у меня машина вся стоковая. Very Happy
Если бы было много денег лишних, то была бы наверное далеко не стоковая, но это уже другой разговор.

deniska.75 писал(а):

Я люблю когда управление автомобилем приносит радость и удовольствие



Никакой радости от управления не будет на рахлябанной подвеске. Как раз чтобы улучшить управляемость, в первую очередь зажимают и занижают подвеску и ставтя другие колёса. На классике вон всё мягко, только управляется она, я не буду даже говорить как что... :ooo: Десятка тоже мягче, управляемость у неё при этом тоже хреновее... В общем кому что. Smile
deniska.75
А какое может быть удовольствие от езды когда каждая трещинка асфальта по ушам стуком бьёт и по кузову вибрацией?Не понимаю я вас господа!!!Для сравнения прокатитесь на вольво иии на мерседесе.Почувствуете разницу.
MASK
У этих автомобилей жесткость кузова в несколько раз больше чем у любого ваза,вот и звуков куда меньше.
deniska.75
Ну ёлы-палы!!!Я спрашивал вообще-то где можно взять пружины мягче вазовских или аналог иномарочный мягкие тоже.Тут меня все взялись убеждать что я дурак и пружины наоборот жёсче ставить надо....Не согласен в корне!!!Я хочу пружины мягче поставить а амортизаторы(стойки) более упругие.Раскачки кузова не будет,управляемость не ухудшится.В то же время пружины будут мягче - отсюда и комфорт.
leha
deniska.75 писал(а):

где можно взять пружины мягче вазовских


на "пламя" можно взять Very Happy
MASK
Я не утверждаю что надо ставить дубовые аммо,т.к сам предпочту комфорт тряске,просто какие бы пружины вы не поставили мерседеса не получите. Да и кузов,который живёт своей жизнью вызывает оч.много посторонних звуков и ничего с етим уже не сделать.
deniska.75
leha писал(а):

на "пламя" можно взять


в пламя я уже смотрел - нету там нифига,самые мягкие - вазовские с зелёной маркировкой.Другие фирмы делают либо жёще,либо укороченые.Укороченые вообще не представляю для чего нужны,ограничение скорости на шоссе 90 км/ч,штрафы щас сами знаете какие.Вот я например не люблю быстро ездить,90-120 максимум.

MASK писал(а):

мерседеса не получите


никто не собирается делать из таза мерс,я для примера предложил прокатиться на вольво или мерсе- очень мягкая подвеска ОЧЕНЬ,прекрасная управляемость - ПРОСТО ПРЕКРАСНАЯ,идёт по трассе как баржа(слегка мягко покачиваясь).Вот хотел бы я сделать хоть чуть-чуть похожую подвеску,ну хоть чуть-чуть.....
neprezent
Автор, тебе не судьба похоже найти пружины мягче, чем заводские, да и не надо оно тебе. Ставь резину повыше профилем, диски поменьше радиусом и выбирай себе хорошие маслянные аммо. Вот и всё. Начни с аммо.
deniska.75
neprezent писал(а):

Начни с аммо.




аммо уже есть - SS-20 "Комфорт" - теперь дело за пружинками.
опоры тоже SS-20 "Queen"
комплект резинок,виброизолирующих проставок(между пружин и чашками стоек ставятся)
полную трёхслойную шумку летом делал.
Sergey2114
Не знаю, но надо было скорее всего брать аммы стандарт, комфорт на 30% жоще будут. Я всё же склоняюсь к мнению, что для комфорта нужно аммы мягкие ставить. А на мягких пружинах у тебя машина просто ниже станет.
Димoн
deniska.75 писал(а):

Для сравнения прокатитесь на вольво иии на мерседесе.



Сравнил жопу с пальцем...

deniska.75 писал(а):

В то же время пружины будут мягче - отсюда и комфорт.



Ёлы палы тебе амортизаторы нужны другие, от них зависит гашение трещин и прочей мелочи, причём тут пружины...
Димoн
deniska.75 писал(а):

управляемость - ПРОСТО ПРЕКРАСНАЯ,



Нет в управляемости Вольво и Мерсов ничего прекрасного, покатайтесь на БМВ, только не кричите что они жёсткие, это там стоит того.

Sergey2114 писал(а):

А на мягких пружинах у тебя машина просто ниже станет.



Она не станет ниже, её ещё больше начнёт валить в поворотах, плюс может появиться раскачка на волнах.
deniska.75
Димoн писал(а):

Нет в управляемости Вольво и Мерсов ничего прекрасного, покатайтесь на БМВ, только не кричите что они жёсткие, это там стоит того.


специально для вас повторяю что летать на поворотах под 90 не собираюсь ни при каких условиях,езжу спокойно,размеренно,на пустой машине(без груза),один(без пассажиров).На кой ляд мне жёсткая подвеска???Мне мягкая нужна епона-мать!!!!!!
Кстати говоря многие из вас просто не понимают какая деталь подвески на что влияет.Я перелопатил массу литературы и сам я по образованию слесарь по ремонту автомобилей.Уж поверьте мне,кое-что в этом понимаю.
Димoн
deniska.75 писал(а):

Мне мягкая нужна епона-мать!!!!!!



Ставьте более мягкие аммо сказал уже 3 раза. Пружины тут не причём ни разу, ибо я тоже
deniska.75 писал(а):

кое-что в этом понимаю.

deniska.75
Sergey2114 писал(а):

Не знаю, но надо было скорее всего брать аммы стандарт, комфорт на 30% жоще будут.


специально взял аморы комфорт т.к. ход отбоя(разжатие) на 30% более тугой по сравнению со стоком.Причём на сжатие они такие же как стандарт.На этом и основана моя теория компоновки подвески.Но видимо моей мечте не суждено воплотиться в жизнь ввиду отсутствия пружин нужной жёсткости.Попробую асоми,посмотрим чё получится.
deniska.75
Димoн писал(а):

Ставьте более мягкие аммо сказал уже 3 раза. Пружины тут не причём ни разу, ибо я тоже


обоснуй
deniska.75
Я понимаю так :
мягкие аммо - машина на кочках раскачивается.
жёсткие аммо - не раскачивается.
жёсткие пружины - на кочках подпрыгивает.
мягкие пружины - не подпрыгивает.

Правильно я думаю или нет?Если нет то почему?Объясните с научно-техническими обоснованиями.

Щас она у меня не раскачивается но подпрыгивает,
хочу чтоб не раскачивалась и не подпрыгивала.
Димoн
deniska.75 писал(а):

мягкие пружины - не подпрыгивает.



Раскачивается и валится в поворотах, на пару со слишком мягкими аммо. От жёстких пружин и амортов она начнёт повторять профиль дороги, если пружины не сильно жёсткие, а аморты дубоваты, то будет считать мелочь, - это вот сток как раз. Поэтому и нужны более сбалансированные хар-ка аммо, чтобы и мелочь не считала машина и не качало её... Я не знаю продаются ли сейчас красные Кони для Самар, но в своё время их очень хвалили, так как давали и комфорта и управляемости...
Димoн
deniska.75 писал(а):

Щас она у меня не раскачивается но подпрыгивает



Она не подпрыгивает, а мелочь собирает с дороги, подпрыгивания - это иное, я ощущал их катаясь сзади на Паджеро Спорт...
deniska.75
Димoн писал(а):

deniska.75 писал(а):
Щас она у меня не раскачивается но подпрыгивает


Она не подпрыгивает, а мелочь собирает с дороги, подпрыгивания - это иное, я ощущал их катаясь сзади на Паджеро Спорт...




а я те говорю что подпрыгивает и мелочь собирает по дороге(как справедливо заметил Димон)
Димoн
Что в твоём понимании подпрыгивание? Башкой бьёшься о потолок? Если нет, то это не подпрыгивания никакие вовсе... Я просто прекрасно понимаю насчёт тряски на мелочах, ибо у меня то же самое, но вот подпрыгиваний я никаких не вижу, разве что на лежачих полицаях зад пустой поддаёт малость...
deniska.75
В моём понимании подпрыгивает означает буквально подпрыгивает.Особенно заметно когда на повороте попадается кочка машинка от неё отталкивается и отскакивает слегонцухи в сторону внешнего радиуса.Если по прямой то всё что лежит в багажнике отрывается от пола,падает вниз при этом издавая всяческие звенящие и стучащие звуки.
Лёликанаболик
deniska.75
Дааа,парень,задал ты тут всем задачку!
Berkut_Spb
deniska.75 Kilen !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы