Страница 1 из 2
Izzz.
Собственно как это сделать?
Fox103
На схеме БСК "BELTS" на 4 ножке разъема. А работает или нет, не проверял.
VLV
Датчег еще в сиденье нужон (по крайней мере в пассжирское)
Izzz.
Дак а что за датчег, где взять то его? Или как то сделать можно его?
Fox103
Проверь сначала БСК на срабатывание замыканием на массу. А потом уж с замком ремня мудрить надо с размыкающим контактом.
Кстати, на Приоре нет такой фичи?
Sanya P
izzzi писал(а):

Дак а что за датчег


Датчик нужен для того, чтобы сигнализатор работал только при наличии пассажира. А то когда поедешь один все время будет пищать.

А вообще для ремней пассажиров можно сделать отдельный тумблер для сигнализатора.
Садится в машину пассажир, включаешь тумблер, сигнализатор пищит.
Пассажир: - что это?
Водитель: - пристегнись!!
Пристегивается, незаметно отключаешь тумблер, писк исчезает.
Fox103
Да уж... с нового года 500р за ремень. Начал цеплять, шоб привыкнуть. Чтобы ремень меньше изнашивался и не душил, прикрепил ограничитель-прищепку перед верхним блоком крепления.
Ремень теперь на сидухе валяется. А поскольку на замке ремня сидеть неудобно - пристегиваюсь :-D
VLV
Fox103 писал(а):

прикрепил ограничитель-прищепку перед верхним блоком крепления.


Большай булавка рулит
Alex07-11i
Ну а по теме заданного вопроса - есть у кого-нибудь соображения?
БСК на контакт 4 реагирует - проверено. Более того, от этого 4-го контакта уходит провод... непонятно только куда.
Izzz.
Да интересно куда же проводок уходит...
Sanya P
Alex07-11i писал(а):

Более того, от этого 4-го контакта уходит провод... непонятно только куда.


Этот провод должен идти к замку водительского ремня.
AK_s_Raboty
izzzi писал(а):

Да интересно куда же проводок уходит...


Наверно к сидениям .....
Остается поискать не подключенный разъемчик... около сидух...
Alex07-11i
Не, господа... Датчика присутствия пассажира в наших авто нет, готов поспорить :-D
Проводок скорее всего идет к механизму с катушкой, на которую наматывается ремень водителя (внизу левой стойки корпуса расположен)... Но что-то мне подсказывает, что разъема и датчика "вытянут ремень/свернут" мы там не найдем.
Izzz.
А как это реализовано в ино?
Izzz.
А как это реализовано в ино? В смысле сам датчик?
V1T
У меня буква У пока висит, так пассажиры сами молча пристегиваются. Smile Smile , даже говорить ничего не надо. А кто не заметил-смотрят на меня (как я пристегиваюсь) потом на У- и опять молча пристегиваются Smile Smile А кстати закон хороший. У меня отец никогда в жизни не пристегивался как не объясняй - ноль эффекта, а недавно пристегнулся, я аж поразился, говорит надо привыкать - 500 рублей жалко....
Sanya P
Alex07-11i писал(а):

Не, господа... Датчика присутствия пассажира в наших авто нет, готов поспорить


нет, поэтому и сигнализатор не подключают.
Alex07-11i писал(а):

Проводок скорее всего идет к механизму с катушкой, на которую наматывается ремень водителя (внизу левой стойки корпуса расположен)... Но что-то мне подсказывает, что разъема и датчика "вытянут ремень/свернут" мы там не найдем.


Это вряд ли.
izzzi писал(а):

А как это реализовано в ино? В смысле сам датчик?


Там концевик в замке ремня. И какое-то замыкающее устройство в сидении.
ostapbender
izzzi писал(а):

А как это реализовано в ино? В смысле сам датчик?



не знаю как на ино, но по сути должно быть два датчика: один в сидушке, который должен срабатывать при сидящем пассажире, и второй в замке ремня. Датчики (выключатели) нужно соединить последовательно так, чтобы при непристегнутом ремне выключатель в замке замыкал цепь, а выключатель в кресле при сидящем пассажире должен замыкать цепь. Соединяем оба выключателя последовательно, один конец идёт на массу, другой к БСК.
Alex07-11i
Sanya P
Ну а кто мешает подключить сигнализатор без датчика пассажира? На бюджетных ино это сплошь и рядом...

Я (когда делал шумоизоляцию) снимал пластиковые накладки корпуса стойки. Некий проводок (никуда не подключенный) около катушки ремня я видел. Утверждать категорически, что это "оно" не буду, но имею сильные подозрения... Very Happy
ostapbender
Alex07-11i писал(а):

Sanya P
Ну а кто мешает подключить сигнализатор без датчика пассажира? На бюджетных ино это сплошь и рядом...



без датчика пассажира в этой приблуде нет большого смысла, а подключить конечно можно...
Izzz.
Дак куда концевик ставить? В замок ремня или к катушке?
Gloom
izzzi
На ино ставится в замок ремня.
Как то странно на катушку ставить
Ходок
Ну вы тут развели, расказываю как это работает в заводской установке у меня на пятнахе (не думаю, что у нас БСК принципиально отличаются). Датчик стоит в замке ремня, никаких датчиков в сиденьях я не обнаружил, если кто то думает, что оно пищит во время движения то глубоко ошибается, горит только лампа на БСК.
Jackal
Ходок писал(а):

Датчик стоит в замке ремня


замкорм в датчиками я не видел. А можно в обчный вставит ь выключатель?
Izzz.
Наверно можно, но для этого необходимо разобрать замок. Я смотрел на него и не понял как этн делать

Последний раз редактировалось: Izzz. (31 Августа 2007 16:00), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы