Страница 2 из 2
gnom211
Otto Frija писал(а):

gnom211 писал(а):

... Объясни, что за компания и где она собирается?


Тут: http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22393&st=680
На следующих страницах - как мы покупали это дело, и фотки результатов. После 5-го ( :grin: ) февраля, ИМХО, еще толпа соберется, и я, наверно, себе еще один возьму. Ночью, зимой, спокойно по лесной тропинке спокойно жарить 20 км/ч можно. Пэсня! (В турборежиме).




Ну ты даёшь Повар Smile , сначало я не понял что ты там жаришь пока не зашел на страничку ссылки, оказывается катаешся на вело...., кстати я тоже, но не зимой.
Dron_spb
От шуруповерта хитачевского юзаю, в комплекте шел, 2 аккума и светит нехило, еще и дома шуруповерт сгодится. Минус нет зарядки от 12В.
Rock'n'Rolf
gnom211
Купи фонарик на динамке, я в "Экспедиции" такой видел.
GENA
В фонарях стоят кислотные АКБ с гелевым наполнением. У меня на таком не особо долго отработал. Имхо по аналогии с автомобильным АКБ, разряжать до упора - плохо, перезаряжать -плохо. В общем капризные. Литивые или кадмиевые как у дрелей получше будут но явно дороже.
Vodila
это он.Светодиодные светят ярко,но недалеко.
Санёг
недавно видел у соседа какойто фонарь чудной, огромного размера, лампа H4 диаметр отражателя неменее 25 см что за чудо зверь такой ? жёлтого цвета был.
Dron_spb
alex83i


"Яркий луч" скорее всего... копеечное фуфло.
Санёг
Dron_spb писал(а):

alex83i


"Яркий луч" скорее всего... копеечное фуфло.

в точку! а почему фуфло ?
rover
Я конечно понимаю, что тут все профессионалы и все такое, вот позвольте заценить модулек, собранный лично:
Начинка - Кассетные АКБ (от станка, марка Филлипс) по 1,2 вольта, 8 штук упакованны в фанерный ящичек навечно изолоном, изоспаном, проклеен, потом сам ящик проклеен, 10 раз проолифен и покрашен. Передняя колодка - выведены контакты для подключения переносного фонарика, использую в лодке на воде, для хорошего освещения, особенно в узкой протоке с корягами.
Встроил габаритный 2114-ный фонарик на 21 Ватт. Чтобы включать в палатке, или на привале. И, соответственно три выключателя - два на потребителя от колодки, один на фонарик. Аюсолютно ничего больше лишнего (а то когда начал собирать, разогнался по привычке - начал пристраивать и радио, и отпугиватель от комаров, вовремя остановился)
Теперь - 100 Ватная лампа-галоген горит 1,5 часа ярко и мощно. Сколько будет гореть лампа потребительского фонаря, или своя встроенная, одному богу известно, у меня терпения не хватало ждать дольше 4-х часов. Можно завести машину пару раз точно, пробовал на восьмерке ещё, если свечи не залиты. Заряжается обычным автомобильным зарядником-автоматом.

А все остальное - на рыбалке спасает и ненагружает именно миниатюрность, простота и надежность.

1. Использую два фонарика-ручки, один с лампой, один с диодом, чтоб кидать в карман, удобно держать в зубах, когда меняешь наживку, или таскать в кармашке, когда бродишь по пересеченной местности.
2. Налобный трехрежимный, с 8-ю светодиодами, + маячок - удобно отплывать в полной темноте, маячок - два красных диодика видно за киллометр точно.
3. В ручке рыбацкого ящика жил фонарь, как и в самом ящике тоже, шло комплектом. После переборки вполне удовлетворительно работают.

Все это хозяйство тоже пашет на АКБ, мизинчиковых и пальчиковых. Специально разорился раз и купил вместительный зарядник и кучу АКБ. Не жалею, окупились с лихвой уже. Вечером, перед выездом ставлю все это хозяйство на зарядку в гараже, а утром закидываю в сумку, выработал привычку все такие вещи до, и после рыбалки держать в одном месте. Оченю удобно, ну а уж на природе фонарей - как у дурака махорки :)



В принципе носимый фонарь с ручкой нужен разве что если фары на машине не работают и едешь по приборам (бывало Smile ), если есть подозрение в опасности, допустим встретился с кем-то на прогалине ночью, и желательно свет поярче, но опять же - машина на что - ну и для собирания дров для костра. В остальном все решает сила привычки и нужда к столь громоздким вещам.
Автор - заразил, до кучи прикуплю тоже, в хозяйстве пригодится , хотя и необходимости в нем не вижу, смотря особенно как наши мужики с ними мыкаются на рыбалке, прямо смех берет :)



Последний раз редактировалось: rover (14 Января 2008 18:49), всего редактировалось 1 раз
Санёг
rover это жесть какаято :grin:
2авто АКБ в рюкзак и шестёрошная фара в руки Smile
ЗЫ какойже ёмкости полученный аккумулятор ? если галоген 100ватт! 1.5 часа работы 10 ампер часов чтоли ?
rover
alex83i
Если не больше Smile АКБ метал-гидридные, поэтому ухаживать еще за ним надо. Фара не щшестерочная, а держак - такие используются у шактеров - у них сумка на поясе с АКБ, а держак-фара в корпусе с ручкой. Милиция такие возит еще. У меня по случаю нашлись два старых кислотных шактерских, еще дедушкиных времен - сосед выкинул, туду автомобильная лампа, что простая - маяк 50Ватт, что галогенка 100 ват без проблем встают по штату, и, что характерно самарского размера. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы