Страница 2 из 2
Yasha05
Тимыч писал(а):

12,7 - 12,9 Вольт при температуре 20 -25 °С. 100%
12.5 80
12.3 60
12.1 40
11.9 20
11.7 0



Фигня все это. У меня в инструкции тоже написано. Но на деле это все брехня! Летом машина 2 недели стояла, я музыку слушал, сигналка работала, ЦЗ и.т.п... напряжение упало до 11.7.... и чего? Нормально завелась. А по таблице заряд 0. Вот в мороз -17, прихожу на нем вольт 12, зажигание влючаю падает до 11.6, со 2 раза провернул нормально - завелся. Так что по вольтам смотреть - лажа.
Димoн
Dimooon85 писал(а):

Ну все, иди ложись и спи спокойно



Так я и спокоен, думаю ток перед летом водички до упора залить и зарядить свои аццким аппаратом. :-D
Димoн
Yasha05 писал(а):

Вот в мороз -17, прихожу на нем вольт 12, зажигание влючаю падает до 11.6, со 2 раза провернул нормально - завелся. Так что по вольтам смотреть - лажа.



В мороз вообще это неактуально действительно, у меня при тех же -17 тоже с зажиганием показывает 11.8 на холодную, заводится с первого раза на второй оборот, на нагретый аккум в те же -17 показывает уже 12.3, без зажигания ещё +0.5 вольта примерно...
Тимыч
чо вы пристали, мне вообще до лампочки сколько там вольт Smile
Сядет пойду заряжу
Димoн
Тимыч писал(а):

Сядет пойду заряжу



На меня похоже. Smile
Главное за уровнем в банках следи. Smile
Тимыч
Димoн
не слежу, потому что аккуму минимум 3 года Very Happy Менять пора, а он все работает..... Very Happy
Горын
Воот! Заряженость по вольтажу...А я спрашивал про это пол года назад - никто не сказал! Месяц назад спросил - тоже тишина. Зависит мол от плотности.. Тока вот на той недели нашел эту инфу. И вы - ..... (слов нет), выкладываете... 8-)
Smile
idd
тем неменее, точно определить заряженность аккума можно только по плотности электролита.
максим__к
idd писал(а):

тем неменее, точно определить заряженность аккума можно только по плотности электролита.


Smile
"Oleg"
idd писал(а):

тем неменее, точно определить заряженность аккума можно только по плотности электролита.



заряженность - может быть... а вот пригодна ли она только по нагрузочной вилке.... так как она то может и быть заряжена...но ёмкость никакая и первая же заводка её истощит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы