Страница 1 из 1
alkris
Подскажите, пожалуйста, как правильно должны располагаться замки передних ремней безопасности? Просто у меня с завода водительский замок стоит почти вертикально, а пассажирский наклонен почти параллельно сиденью. А как правильно? Просто хочется как то все к одному знаменателю привести)))
MASK
Как удобней пристёгивать так и оставляй. Smile Расположение не имеет никакого значения.
alkris
Вот и я так думаю)). А вообще если резко в сиденье дернуться самому ремень должен сработать? У меня почему то не получилось)). Хотя рукой прекрасно заклинивается? может в зимней одежде не получается достаточно резко дергаться)))
MASK
Всё нормально,так и должно быть. Если бы он клинил от малейших движений, то сковывал бы движения пристёгнутого человека.
21106
alkris писал(а):

может в зимней одежде не получается достаточно резко дергаться)))


конечно, осенью знакомому обясняли принцип действия, он его смог заблокировать
Serduk
Он вроде срабатывает не только от резкого дёргания. Там внутри когда разбирал стоит чтото наподобие колокольчика - если машина резко ударится во чтото то он сместится и заблокирует ремень - так что там 2 возможности походу)
alkris
Спасибо, хоть успокоили)). А то вот так, как дурак пристегиваешься, а он раз, и не дай бог, не сработает.
Димoн
alkris писал(а):

водительский замок стоит почти вертикально, а пассажирский наклонен почти параллельно сиденью.



Они вообще говоря двигаются...
alkris
Димoн писал(а):

Они вообще говоря двигаются...


Я не знаю как у тебя, у меня именно может быть только два положения, (ну плюс минус по 2 см в каждом). Там на декоративной фиговине которая закрывает место соединения спинки кресла с подушкой, такой наплыв из пластика типа ограничителя, и из-за него без откручивания этой фиговины, замок просто так не переставишь((
Димoн
alkris писал(а):

такой наплыв из пластика типа ограничителя



Ну не знаю, у меня двигаются при желании, хотя стоят ближе к вертикали, так удобнее.
Alex_gcdtt
помоему вертикально - самое удобное... еслиб они лежали этож сколько к ним пристегиватцо нуна.. пока найдешь пока воткнешь....
leha
ооо о ремнях заговорили. чё там с задними то ремнями, менты шерстят? а то я ещё не ездил в этом году на авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы