Страница 2 из 3
Sergey2114
Вот в том то всё и дело, когда начинают думать о покупке ино сразу рисуют кондей, минимум две подушки и АБС. И цена уже получается несравнима с ВАЗ.
leha
Димoн писал(а):

купить её же почти новой, разницы никакой, а экономии дохрена.


я взял новую. новая есть новая. никто в твоё седло не пердел, ножищами не топтал. да и не особо я за допы платил, т.к. всё было приготовлено уже. сига, музон, был. ну антикор и локеры для себя поставил.
а про рено. пахан чир за работу отдал чтоб только сигу и эл. стеклоподъёмники поставили. панель целиком надо снимать, т.к. монолит. так что ты особо то тоже не обольщайся на халяву.
Димoн
Sergey2114 писал(а):

И цена уже получается несравнима с ВАЗ.



Доплата в пару тык того стоит в любом случае.
Sergey2114
Смотря для кого, мне бы кондей в году нужен бы был недели 3, максимум месяц, а семь месяцев в году я с печкой езжу, если бы он стоил как пол зарплаты в месяц я бы купил. А вообще, Димон, ты же вроде как у знакомого брал? Если есть знакомый, то можно и полугодовалую взять, а на рынке одно из двух - или битая или таксованая.
leha
Sergey2114 писал(а):

а на рынке одно из двух - или битая или таксованая.


точно. или просят не сильно отличающиеся по цене от новой
Димoн
leha писал(а):

новая есть новая. никто в твоё седло не пердел, ножищами не топтал.



Переплачивать 2 штуки хрен знает за что я не вижу причины.

leha писал(а):

а про рено. пахан чир за работу отдал чтоб только сигу и эл. стеклоподъёмники поставили.



Не знаю где там ему сигу ставили за косарь...

Sergey2114 писал(а):

ты же вроде как у знакомого брал?



Нет, причём даже близко.

А насчёт кондея канеш нужен он далеко не 3 недели, а 3 месяца как минимум, тем более что я лично не курю, плюс терпеть не могу открытые окна и весь этот грохот с улицы и вонь...

Sergey2114 писал(а):

а на рынке одно из двух - или битая или таксованая.



Я по объявам в инете нашёл варианты...
В итоге взял самый первый котрый смотрел, осталбные были либо лажей с ара-продавцами, либо хозяева были в каком-то неадеквате.
Sergey2114
Москва - не Уфа! Хотя до Ташкента вам тоже далеко!
redeemer1981
Лучшая машина - новая.
Г. Форд
Димoн
redeemer1981 писал(а):

Лучшая машина - новая.



Да кто бы спорил, но только деньги считать тоже нужно уметь, особенно когда их не миллионы...
leha
тогда я наверное вообще не рационально поступил купив и ещё застраховав на 20ку сразу. :-D . не умею деньги считать
Fl@sh
Димoн Ну сам посуди, кто будет продавать нормальную полугодовалую машину? Случаи очень редки, хотя и бывают конечно.
Taurust
Спасибо ребяты за поддержку! Вот МОИ причины покупки:
1) новой в том, что она новая; Smile
2) ВАЗ, потому что это конструктор и я сам могу в ней покопаться, если что случится... 8-)
3) доп. оборудование чуть дешевле, чем на ино (отсюда и 4 пункт);
4) на иномарку, доп.оборудование и ее осблуживание пока нет свободных денег;
5) в сервисах стараются любую поломку сделать "негарантийной" и за каждый свинченный болтик-винтик просят денег (вообще за каждое движение и его ускорение), опять же вопрос финансовый.

Хотя каждый выбирает сам для себя! :cool:
Тему продолжим - развитие хорошее...
Норма от люкса отличается у нас на 10 тыс.рябчиков.
Serious boy
ВАЗовский люкс это одно название люкс ) Отличия от нормы непринципиальные. В люксе не понравился салон. Обивка дверей убогая, салон велюр тоже фигня - лучше купить нормальные чехлы.
pivoo
Люкс - лучше. Гораздо приятнее машинка получается. Я вообще не понимаю, зачем стандарт выпускают- машина и так достаточно убогая,
зачем же убожить ее еще больше? За те же допы, если будешь покупать и ставить их сам, заплатишь гораздо больше.
Атермальные боровские стекла на заменит никакая тонировка, с ними и в жару лучше и в холод, а чехлы- просто совок какой-то, все равно, что салфеточка на экране черно-белого телевизора из 60-х годов, и на двери чехлы не оденешь, а мне мои велюровые вставки в дверях в цвет сидений и аламаровского подлокотника- очень нравятся.
Dima red
Я норму специально брал, потому, что бесит меня дверная обивка тканевая, ИМХО просто пластик поблагороднее смотрится, да и долговечнее он, ещё считаю, что в салоне ам не должно быть других цветов кроме чёрного. За допы в салоне 10 тык. ещё оставил за сигу, гарант, антикор, подкрылки, а переплачивать за дешёвую ткань, стёкла, так называемый бот. компьютер и ПТФ ИМХО смысла нет.
D_Shatunov
Taurust
Хорошо сказал - каждый выбирает для себя:)
Норма или люкс - смотри сам. Разница в 10 тыр, вполне вероятно, не слишком существенная для одних, но весомая для других. Музыку на эти деньги можно поставить, к примеру:)
Насколько мне помнится, там ещё вторая часть вопроса была: что с новой машиной сделать;) Имхо: не особенно рассчитывай на предпродажную подготовку - лучше сам проверь как что затянуто-прикручено. Лишним не будет. Антикор - опять же имхо, как и нормальный БК, который умеет считывать ошибки. Чем отдавать за диагностику свои кровные при каждом срабатывании лампочки "Проверьте двигатель", лучше один раз вложиться в комп, на котором можно хотя бы увидеть, по какому поводу чек загорелся.
Serious boy
Нормальная люксовая версия подразумевает на мой взгяд наличие полного электропакета как минимум, литые диски, кондиционер. А тут непонятно за что переплата?
Димoн
Fl@sh писал(а):

Ну сам посуди, кто будет продавать нормальную полугодовалую машину?



Чё мне судить, если я её купил и доволен? Smile

Taurust писал(а):

ВАЗ, потому что это конструктор и я сам могу в ней покопаться, если что случится...



Ааа, тогда вопрос снят на тему зачем. Тогда Люкс бери, тем более разница в цене несущественна.

pivoo писал(а):

вставки в дверях в цвет сидений и аламаровского подлокотника- очень нравятся.



Да, кстати, согласен. Smile

Dima red писал(а):

просто пластик поблагороднее смотрится



Боже, что там благородного в куске пластика самого дешёвого? Surprised
Это убого смотрится...
Taurust
Thanks a lot 4 Serious boy, Dima red, D_Shatunov и всем за помощь.
Как за руль сяду, опишу все, что видел, слышал, мож что нового будет. Всем спасибо! Начинать нужно с чего-то! Как не с российского автопрома?! Именно с него, зато будет с чем сравнить...
Димoн
Ток это, сейчас я как понял в продаже есть машины и Евро-2 и Евро-3, лучше найти всё же первую...
evg093
а на моей августовской норме вставки в дверях тканевые серебристые Surprised
Taurust
Доброе время суток!!! А почему Евро-2? Евро-3 не работает на наших авто?
Валера 16RUS
Если есть Евро-2 оно не работает как Евро-3
А если есть Евро-3, то его можно в принципе передаелать под Еваро 2

Но кажись Евро 3 только на матрехах.
Dima red
evg093 писал(а):

а на моей августовской норме вставки в дверях тканевые серебристые


Кстати когда я брал в ноябре 2006 г. машину, там тоже нормы стояли со вставками тканевыми на дверной обивке, но я специально взял без них, я сиденья хочу кожей (ну или хотябы кожзамом чёрным) обтянуть и просто тканевые вставки там уж никак не в тему будут.
А салон с обивками мне в двенашке трёхдверной понравился у друга, там салон комбинированный чёрный и такой спокойный синий(не как чехлы колхозные) был.
Serious boy
C 01.01.2008 все выпускаемые и ввозимые в РФ автомобили должны соответствовать нормам ЕВРО-3.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы