Страница 1 из 3
Ромарио
Доброго времени суток всем!!!
Суть вопроса такова:
Права получил в октябре 2007 ездил пару раз на отцовой машине, теперь вот хочу прикупить себе авто! Покупать намерен гдето в марте месяце т.е. когда уже пройдет зима, но уже щас всю бошку себе сломал что брать, как понимаете важную роль играют финансы, к марту месяцу могу реально в кармане имет около 180 тыс.руб может чуть больше как будет получаться с работой, делема следующего характера что взять новую семерку или новую 13-ку(конечно при условии занятии денег)!!!Стоитли сейчас для меня залазить в долг или спокойно взять семерку? Конечно я понимаю что разница между классикой и передним приводом есть! На сколько всже гавенна эта классика? не получиться ли так купив ее (классику) потом буду как говориться волосы рвать что не занял денег на 13-ку? Ваше мнение какое,хотелосьбы его услышать а то уже сам почти свихнулся со всеми этими думками!!!
S_Vladimir
Ромарио писал(а):

новую 13-ку

neprezent
Ромарио писал(а):

реально в кармане имет около 180 тыс.руб


Я за 203 11-ю взял 9 месячную, спробегом 39 тыков, но там ещё куча допов была, правда пару вмятинок тоже присутствовало, но с этой машиной я сам себе больше проблем создал, чем остались от предыдущего владельца.

Последний раз редактировалось: neprezent (13 Января 2008 23:27), всего редактировалось 1 раз
Mad Vaz
13-ку +шумка и 16в.имхо 8-)
S_Vladimir
Mad Vaz писал(а):

13-ку +шумка и 16в.имхо 8-)


Smile
Е.Бунко
При выборе 2107 или 2113 - конечно 2113!
1. авто лучше.
2. на вторичном рынке теряет меньше чем классика.
2114 еще лучше, дверей больше, потом и продать легче.

но можно рассмотреть вариант Б/У. например машину двухлетку. но тут очень трудно найти нормальный не убитый аппарат. (не из такси, не из-под КрАЗа)
Ромарио
Да я понимаю что 13-ка конечно лучше тут даже спора нет, но есть небольшое но этож надо гдето тысяч эдак наверное 60 занять!!!! 208 тыс. в прайсе но надаже как я пологаю там на разные страховки обработки и сигналку примерно еще тысяч 20 как минимум а может и больше!!!
А по поводу подержанных я в машинах не бум-бум мне то точно вотрут рухлядь которая рассыпиться покачто я от гаи до дома доеду, поэтому это исключается но если конечно ток не знакомая машинка, учтите у меня еще опыта ноль!!!
Mad Vaz
Ромарио в салоне тоже могут битую втюхать. 8-)
Ромарио
Mad Vaz
А есть способ както это проверить? Жаль что знакомых нет которрые в салоне работают
idd
Есть возможность - бери тринаху. Нет - семерку. Что бы не взял, через некоторое время будет хотеться чего-то лучшего. Сразу учти все допы, которые будешь делать. Типа антикора, подкрылок, музыки, ковриков, етс....Плюс оформление в гаи, ТО, осага, каско по желанию (но для 13хи, думаю, обязательно)
*Kostik*
За деньги новой 2107 возьми лучше иномарку. Если и будут мучения, хоть и не такие как с классикой, то хоть ездить научишься и комфорт будет присутсвовать.

А брать в долг чтоб купить новую 13 неразумно.
брат шумы
Ромарио писал(а):

Права получил в октябре 2007 ездил пару раз на отцовой машине, теперь вот хочу прикупить себе авто


покупай такую,чтоб разбить было не жалко.опыта почти нету.взял бы лучше сейчас какую-нибудь классику тыш за 30 на зимней резине,поездил бы до весны,заодно опредилился бы да опыта вождения поднабрался.весной бы продал за теже деньги и купил,что нравится.машины как женщины:кому-то нравятся блондинки,кому-то брюнетки,есть любители и худых и полных :-D.брать 13 в кредит не разумно,а новую классику еще глупей

Последний раз редактировалось: брат шумы (14 Января 2008 01:45), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168872,глянь сюда по поводу классики.правда там почти все можно сделать самому,но у тебя опыта нету и взятся ему будет неоткуда :-D
Александр2110
учти что скорее всего, покрайней мере по себе сужу, царапин и всяких сколов наделаешь пока научишься. На новой машине жалко, а на бу одной царапиной больше одной меньше;)
СергейИзПитера
Ромарио
Возьми на год б/у. Неважно что, или жигули или зубило (именно 2109,99. никаких 2113,14,15 с их бумажными бамперами).
У жигулей и зубил бампера хорошие и железо не жалко молотком ремонтировать.
Научишься ездить и там сам поймешь что тебе надо. Заодно денег подкопишь.
Ромарио
брат шумахера писал(а):

брать 13 в кредит не разумно,а новую классику еще глупей


Тогда по вашему что брать???

Александр2110 писал(а):

учти что скорее всего, покрайней мере по себе сужу, царапин и всяких сколов наделаешь пока научишься. На новой машине жалко, а на бу одной царапиной больше одной меньше


Я это пониаю,но в б/у есть одна особенность она ломается чаще новой а вот ремонте я вообще на соображаю вот так встанеш в километрах в 80 от города в поле и что делать, ехать на буксире(если ктото согласиться еще буксировать) так этож не очень то легко ехать на буксире, там тоже своя технология езды.

-Kostik- писал(а):

За деньги новой 2107 возьми лучше иномарку. Если и будут мучения, хоть и не такие как с классикой, то хоть ездить научишься и комфорт будет присутсвовать.



Както я очень сомневаюсь что за 170-180тыс.руб. можно взять иномарку которая еще и ездиет!!! а ремонтировать ее так это дороже чем классику и самому там помоему сложней разобраться!!!
MEPHI_Aahz
Цитата:

Тогда по вашему что брать?


Б/у.
Mad Vaz
Ромарио
бери помойку типа нексии и не парся, хотя 13ка 16в и шумкой 8-)
брат шумы
Ромарио писал(а):

Я это пониаю,но в б/у есть одна особенность она ломается чаще новой а вот ремонте я вообще на соображаю вот так встанеш в километрах в 80 от города в поле и что делать


надеюсь ты будешь брать не "убитую тачку".перед поездкой в" чисто поле"можно заехать в сервис и сделать диагостику :-D .и не одна машина ни стого ни с сего не ломается
[Grinders]
Ромарио писал(а):

Я это пониаю,но в б/у есть одна особенность она ломается чаще новой а вот ремонте я вообще на соображаю вот так встанеш в километрах в 80 от города в поле и что делать, ехать на буксире(если ктото согласиться еще буксировать) так этож не очень то легко ехать на буксире, там тоже своя технология езды.


а ты думаешь наши новые авто не ломаются??? бери б/у переднеприводный авто и парься с покупкой нового, как уже сказали выше и пацарапать не жалко так как новый
Ромарио
брат шумахера писал(а):

адеюсь ты будешь брать не "убитую тачку".перед поездкой в" чисто поле"можно заехать в сервис и сделать диагостику Very Happy .и не одна машина ни стого ни с сего не ломается


Этото понятно что не рухледь ,но ввиду того что полный нуль в этом деле ведь эти спецы на авторынке свободно мне вотрут за дорогую цену рухледь, нашже чайников из далека видно
*Kostik*
Бери когонить понимающего, либо на диагностику
poliman
бери 2-3 годовалую 10ку - покупать новый таз - греху подобно!!!уж поверь!!!
PS новый таз 2107 - держите меня!!!
poliman
-Kostik- писал(а):

либо на диагностику


+милиард! не пожелей 2-3 тыщи - изучишь несколько самых достойных машин и выбереш себе лучшую!
PS профиль заполни - какой город?
poliman
Ромарио
я по малолетней дурости тоже считал что нада новую Very Happy еще всем тут активно это даказывал(костик подвердит - был мой ярый соперник покупки нового таза -- жаль не переубедил) - на..уй неда нового:ни 7ки ни 13ки - в топку: каска, музыка, противоугонная сисстема, тонировка, шумка...выльеца еще будь здоров...
PS счас брату ищу 12ку за 180 +-10 тыщ в нижнем новгороде - он еще сопротивляеца - волгу понимаете ли хочет! Smile
За эти бабки 10семейство оптимальное!Про ино старенькие не скажу - это тебе к sxc нада - у него бочка 89 года - тоже хрен убедиш его что бочка - это хлам..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы