Страница 2 из 3
MEPHI_Aahz
Mad Vaz
не придуривайся. Пусть хоть 10ку возьмет - только не новую классику.
Aнджей
Ромарио писал(а):

Конечно я понимаю что разница между классикой и передним приводом есть!


Есть. Поэтому я на классике езжу больше.
Saks
Нет смысла занимать на 13-ю. Бери 7-ку и почувствуй вкус приобретения нового авто. Цвет свой, допы под себя, даже запах нового авто тебя будет пьянить. Наберешься опыта через пару лет продашь и возьмешь иномарку.
poliman
Saks
мож вам на юга!? Smile
Saks писал(а):

Бери 7-ку и почувствуй вкус приобретения нового авто


н...й она нужна?я как обладатель такого же ваза могу канкретно заявить - да, я нехороший человек, что купил новый таз!!!и хочу чтоп другие люди не учились на сваих ашипках, а уж пусть на моих!
Ромарио
poliman писал(а):

бери 2-3 годовалую 10ку


Да блин проблема в том где найти того человека который разбирается в машинка, а то продадут не будеш из под нее вылазить!!!
У меня батек 12-ку взял с рук, но он ее у знакомого брал ,т.е. за тачку знали что она нормальная не битая движек не убит, он на ней проехал всего 40 тыс.(придыдущий хозяин) а машинке 3 года, я бы не отказалсябы от такой но увы больше не кто нехочет продовать свои нормальные авто!!
Поэтому и ломаю голову что взять !!! или может поднапрятся затянуть ремешок по уже и взять 13-ку!!! Так чувствую что от семерки вы меня почти отговорили.
Но вы наверное не поверите я весь в раздумьях както слишком серьезная покупка для меня!!!
ино за такие деньги сразу отклоняю нормального там мало что можно купить!!!

P.S. Город какой но для москвичей это наверное даже и не город они его почемуто деревней ситают, хотя они все города кроме Москвы и Питера деревней считают, а город Воронеж, пробок тоже хватает но до московских еще далеко наверное и славу богу что далеко
Александр2110
у меня в феврале прошлого года как раз такая ситуация была как у тебя. Я купил 10ку, ноябрь 2002 года, со всеми допами за 160 тысяч. Серьезно машина меня не подводила, если только я сам в ней что-то не ломал. Выбирал с другом, у него было много машин всяких, вроде соображает в них, но он не сервсмен. Позвонил по объявлениям в моей рекламе, вечером вместе с ним посмотрели, на сервис не гоняли, утром я ее уже купил, ездить не умел вообще, друг мне ее отогнал на соянку. Летом ездил в сочи, за 3000 км ни одной поломки, тьфу тьфу.
poliman
Ромарио писал(а):

Город какой но для москвичей это наверное даже и не город они его почемуто деревней ситают, хотя они все города кроме Москвы и Питера деревней считают, а город Воронеж, пробок тоже хватает но до московских еще далеко наверное и славу богу что далеко


мне пофиг кто как его считает - главное мона теперь на автоюру посмореть.
Ромарио писал(а):

затянуть ремешок по уже и взять 13-ку!!!


а зачем она тебе? если не ездил возьми 9е семейство - бампера не убиваемые, потом через год продаш почти за теже деньги. к тому времени поймеш что тебе нада и купиш. а брать с нуля новый ваз - уж извините, плавали- знаем.
Aнджей
Тем более при нынешних ценах на новые ТАЗы.
Сейчас зубилу 05-06 годов в Украине вообще не проблема взять, т.к. многий народ уже вазы не устраивают.
Ромарио
Александр2110
Ну и как сильно убивал свою машинку по не опатности?
У самого эта проблема умения ездить!!! быстро и резко тронуться не получается!!!
А щас какое авто у тебя?
Александр2110
Ромарио писал(а):

Александр2110
Ну и как сильно убивал свою машинку по не опатности?
У самого эта проблема умения ездить!!! быстро и резко тронуться не получается!!!
А щас какое авто у тебя?



Авто все тоже, думал о смене, но заезжая на сервис в бокс толи ворота от ветра закрылись, толи я не расчитал, короче дверь поцарапал. Понял что рано мне еще машину менять. А по поводу убивания машины можешь глянуть мой отчет http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=167289&highlight=
Ромарио
Тут вот один знакомый предлагает 15-ку год выпуска:январь 2007 за 230 тыс. вроде как обработка защита, сигналка центр.замок. музыка(стандартная мр3 и 4 колонки 2 сзади и 2 спереди) пробег в цифрах он не сказал ввиду того что не помнит но не большой ему верить можно, ездил он на ней в основном к теще в гости Very Happy это примерно км 60 по трассе он не гонщик!!!
Я думаю это дороговато , ваше мнение?
Leen4
У меня была подобная проблема новая классика или б/у передний привод. Полгода парил себе мозги, потом пошли с отцом(бывший рихтовщик и взяли 4 годовалый червонец за 160.

Но опыт уже был. Три года откатал на ржавой пятерке. После недельки катания сел в новую семерку и проехался: .........больше не сяду и не поеду....... только если по нужде.

В принципе я бы на твоем месте взял 093i 2002-2003 года и учился ездить, а потом продал с потерей в тыщ 10 за год.
А пока ездил копил бы на другую.

Не стоит залазить в долги для покупки новой машины если не умеешь ездить. Не убьешь так исцарапаешь.

ЗЫ: Мое мнение если берешь машину на 1-2 года то вкладывать нужно только в необходимое и то что потом можно будет снять и поставить на другую. ИМХО
Ромарио
Сегодня был на авторынке, просто ходил прицениватся к авто и даж на двух машинах покатался 10-ка и 12-ка возраст их одинаков и двигатели одинаковы но вот какую особенность я заметил!!! Ввиду того что я начинающий ездок то момент троганья для меня важняешая часть!!!
На 10-ке трогатся мне было легче по той причине там на ровной местности она трогалась без газа(т.е. просто плавно отпускаеш сцепление и она едет ну если надо шустрее то конечно газа добавляеш очень даж удобно и обороты были 1000) а сев на 12-ку такого там не получилось т.е. без добавления на педаль газа она не едет обороты также 1000!!!
Ктонибудь может объяснить в чем тут фишка просто интересно машинато считай единтичные а такая разница( может хозяин 10-ки ченибудь с движком намутил)???
Ромарио
Здравствуйте еще раз, вот февраль заканчивается, пора мне брать машину!!!
Голова кругом идет что брать!!!!
Останавливаюсь покачто на 13 или 14 (что будет в наличии на момент покупки то наверное и возьму)!!!!
Можете ответить мне на следующие вопросы,заранее спасибо:
1. Это скока всеже нужно брать с собой денег, ммашинка стоит гдето унас 226тыс.руб. но я так думаю надоже больше брать, а больше это скока?
2.На что обратить внимание при покупки?
3.На этот вопрос наверное ток воронежцы ответят но всеже в каком салоне лучше взять?

P.S. жду ваших ответов.
poliman
Ромарио писал(а):

а больше это скока?


каска тыщ 20-25. механика противоугоная 4-5. сига самая простоая 5-6, коврики 500р, осага тыщи 2-3.
Ромарио
poliman писал(а):

механика противоугоная 4-5


А это что за чудо инженерной мысли?
sobr
Под механникой подразумевается Блокировка КПП или Рулевого управления , также открытие капота.
Anhel
Ромарио писал(а):

Здравствуйте еще раз, вот февраль заканчивается, пора мне брать машину!!!
Голова кругом идет что брать!!!!
Останавливаюсь покачто на 13 или 14 (что будет в наличии на момент покупки то наверное и возьму)!!!!
Можете ответить мне на следующие вопросы,заранее спасибо:
1. Это скока всеже нужно брать с собой денег, ммашинка стоит гдето унас 226тыс.руб. но я так думаю надоже больше брать, а больше это скока?
2.На что обратить внимание при покупки?
3.На этот вопрос наверное ток воронежцы ответят но всеже в каком салоне лучше взять?

P.S. жду ваших ответов.


подробно тему не читал.. вообще заглянул от скуки))
вот объясните глупому: пачиму на периферии так любят наш перепр ВАЗ? пачиму не взять Калину, уже хором говорят: тачк нормальный, + уж помоднее многих, ну чутка дороже - возьми в кредит, хотя бы часть..
денег естена бери больше: услуги фирмы, 1-я заправка, сам доедешь или как итд.
на что обратить: нехай продавец рассказывает что куда лить - ты в это время слушай как работает двигатель, внешний видон - само собой. проехацца - желательно, но не обязательно Very Happy еще чего вспомню - напешу.

2 Каржимант: а почему в разделе нет прилепленных тем? Very Happy
Ромарио
Anhel писал(а):

вот объясните глупому: пачиму на периферии так любят наш перепр ВАЗ? пачиму не взять Калину, уже хором говорят: тачк нормальный, + уж помоднее многих, ну чутка дороже - возьми в кредит, хотя бы часть..


Проблема одна это финансы!!!
я на этуто машинку занимаю денег , гдето 50 придется занимать, а на калину это гдето 100 придется занимать, а это уже както и многовато для моего уровня достатка. А так я тоже думаю что калина по современней, насчет помоднее незнаю, мне вообщето 12-ка нравится( имеется ввиду отечествееный автопром)!!!
брат шумы
Anhel
Ромарио
а у меня и деньги есть и зарплата пара килобаксов в месяц,квартирка своя,подружка постоянная(которая зарабатывает больше меня), не пью,ни кого кормить не надо,никаких финансовых проблем,а катаюсь на старой ржавой шохе :cool: .потому что:1-бросаю свою старушку где хочу,не боясь за ее состояние,2-в пробках меня пропускают,как бентли :-D ,3-с ремонтом и запчастями никаких проблем,очередей,ожиданий месяцами и стоит все копейки ,4- гайцы не обращают никакого внимания,как будто меня нету.и я не собираюсь менять свою тачку,а если и буду то опять на карбюраторную классику :cool:
Anhel
Ромарио писал(а):

Проблема одна это финансы!!!


нуачо, комплекткующиие исключаются? на 12-ху т вою?
ваще перифеирия дело убитое
брат шумы ну классно, я мало зарабатываю.
Ромарио
Anhel писал(а):

нуачо, комплекткующиие исключаются? на 12-ху т вою?
ваще перифеирия дело убитое


если честно то не понял смысл фразы, если можете то разъясните
Anhel
Ромарио писал(а):

если честно то не понял смысл фразы, если можете то разъясните


может и не могу, ток я на второй день с деревом встретился. как и многие здесь. и вообще расходы на классегу превзошли все ожидания, ибо первая и ничо не умел. банки, склянки, дивайсы етс.
имейте ввиду что чутка денег никогда не помешает...
а то что убитое - не в плохом смысле, ну вот 9ку у знакомых взяли тоже далеко куда-то.
Ромарио

Блин, настоятельно советую вам взять бу автомобиль. Неважно, классика или пп. (лично я ездил как на том так и на другом, и отдаю предпочтение классике. По крайней мере пару лет точно на ней ездить буду, а там посмотрим...) В любом случае, как бы вы аккуратно не ездили, всеравно будут и сколы краски, и еще какие-нить повреждения.
Я сам новичок. Мой стаж водительский пол года. Перед покупкой машины, я не знал НИЧЕГО из его технической стороны. Я движок автомобильный первый раз увидел, когда свою машину покупал :-D
Причем мне никто не помогал машину покупать. Купил ее "на авось".

Тем не менее, вооружившись инструментами, мурзилкой, и т.д. Я стал познавать автомобиль изнутри сам. Теперь я, конечно, не "крутой автомеханик", но сам поставил сигналку, сделал тормоза (менял ГТЦ и КЦ) и еще много чего, даже карб ремонтил... Smile .
Вобщем, я НИКАПЕЛЬКИ не жалею, что купил бу авто. А еще больше рад, что именно классику.
Изначатьно я, как и вы хотел машину "с новья" брать. И деньги мне это позволяли.


Вобщем, еще раз все хорошенько обдумайте, надо оно вам (новое авто) или нет.

P.S.: Незнаю как другие, но я лично испытываю кайф, когда в машине ковыряюсь, когда делаю все сам, своими руками (при том, что гаража у мя нету), и за это моя машина всегда ведет себя послушно, и не подвела ниразу. Так что вот.
Ромарио
Всем спасибо кто принимал участие в обсуждение темы!!!
Автомобиль куплен!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы