Страница 1 из 1
Дорогой гость
Собственно проблема в следующем, выключаю головное освещение, выключаю зажигание - ближний свет остается работать. Дрючу кнопки, выдергиваю их из разьема - ближний работает. Только после 10 минут, нажимания на кнопки и верчения замком зажигания свет погас, в какой момент, так и не понял (Может выключился из за того, что пригрозил отправить в деревню, навоз на крыше возить, не знаю).
Вопрос к знатокам, где засада, может машина обижается, что внимания ей мало уделяю.
limbo047
Такая же хрень. Мое мнение - реле клинит.
DidJ
100% клинит реле.
Дорогой гость
DidJ писал(а):

100% клинит реле.



Извиняюсь, а где находится, и как выглядит, а то я в электреке совсем не копенгаген Very Happy
DidJ
В монтажном блоке. Там на крышке конкретно написано какое ближнего света.
Дорогой гость
DidJ писал(а):

В монтажном блоке. Там на крышке конкретно написано какое ближнего света.




Широчайшее спасибки, с глубочайшим поклоном Very Happy
Vik
Попробуй стукнуть по монтажному блоку. Если это реле залипает (а очень на это похоже) то должно помоч. Если поможет - меняй реле ;)
BOSS
Было похожее...
В ноябре 2007 повалил сильный снег, машине 2 года и не такой снегопад переживала. Приехал домой и почему-то решил оставить машину на ночь возле подъезда. Несколько раз вечером выглянул на машину посмотрел....стоит. Когда уже собирался ложиться спать опять выглядываю в окно Shocked стоит и ближним светит и задние туманки светятся.....выбежал на улицу....стоит на сигналкке.
Вырвал реле (было слышно как оно срабатывало) свет потух и пошел спать...
На следующий день на работу ехать.. завел, вставляю реле-оно клацнуло и свет загорелся!!! Хотя кнопка была выкл.
На работе полностью разобрал блок предохранителей, прочистил и залил ведешкой....в блоке было очень много зеленого окисла, скорее всего, через него коротит.
Пока что все работает ок.
dimchick
У меня такая фигня бывает иногда на морозе. Летом ни разу реле не залипало. Выключается, если постучать по блоку предохранителей.
NEXUS_1090
У меня такая фигня с реле вентилятора была! Выхожу с машины, а карлсон пашет! Снимаю реле-перестает, вставляю - не работает. Потот снял и просмотрел контакты, все было в порядке! Больше не повторялось!
kostya_t
у меня так же с ближним светом!летом два раза аккум высаживало в 0! выключал сткунув по монтажному блоку.залипала релюха.сменил 3 реле.толка ноль.дело не в нем.скорее всего окисление.потом снимал монтажный блок,подчистил контакты,полол вдшкой...больше бага пока не вылезала...
ДюКЧ
kostya_t писал(а):

выключал сткунув по монтажному блоку.залипала релюха.сменил 3 реле.толка ноль.


ИМХО в электрику лучше не лезь, а тем паче не долбить, если слабо соображаешь. может реле залипает, а может напруга паразитная идет на замыкание. единственно, можно реле поменять и посмотреть чем все закончится. потому как там все взаимосвязано и даже не каждый спец найдет траблу. сам не дурак, но все же предпочитаю свего проверенного электрика.
kostya_t
не,ну снять ЧЯ,зачистить контакты,это вроде не так страшно...эт не глобальное вмешательство
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы