Страница 1 из 1
nofelett
Извините за может быть глупый пост, но я недавно стал обладателем энтого аппарата. Так вот вопрос такой, купил значит я акустику в передние двери, а как поставить не совсем разобрался. Откручиваю пластмассовую штуковину которая является карманом и на ней еще кнопки передних подъемников, отверстие под динамик есть провода лежат, а вот незадача..... не могу поставить динамик без снятия обшивки двери. Как снять обшивку вроде все болтики открутил всего 5 шт. а обшивку снять не могу где-то держится в закрытой полости.... Подскажите как снять или если есть инструкция как правильно разобрать дверь, буду всем очень благодарен за помощь!!!!

Заранее спасибо!!!
Impylse
Посмотри мурзилку - самый простой способ, а вообще там находятся пистоны, так называемые клопы, на которых обивка и висит.
Аккуратно надо потянуть. Половину возможно поменять, стоят около рубля за шт.
Anson
тяни ее на себя и все дела. там пистоны. и еще купи в автозапчастях пистоны нового образца и сразу замени старые.
"Fill"
там по кругу пистоны стоят , снизу обшивки есть вырез прямоугольный , оттуда и начинай "отдирать" абшивку , на всякий случай прикупи пистончиков , а то они очень любят в холодную пагоду ламаться Very Happy Удачи
Kolpak
nofelett писал(а):

Извините за может быть глупый пост, но я недавно стал обладателем энтого аппарата. Так вот вопрос такой, купил значит я акустику в передние двери, а как поставить не совсем разобрался. Откручиваю пластмассовую штуковину которая является карманом и на ней еще кнопки передних подъемников, отверстие под динамик есть провода лежат, а вот незадача..... не могу поставить динамик без снятия обшивки двери. Как снять обшивку вроде все болтики открутил всего 5 шт. а обшивку снять не могу где-то держится в закрытой полости.... Подскажите как снять или если есть инструкция как правильно разобрать дверь, буду всем очень благодарен за помощь!!!!

Заранее спасибо!!!



Зачем обивку снимать, колонки ставятся без снятия обшивки. Только не ставь на саморезы которые в комплекте с динамиками, г@$но крепление. купи 4 болта М4 и 8 гаек я так крепил и не жалею
Yulius
Для установки динамика обшивка НЕ снимается. Динамик ставится поверх! Я по-первости попал на это. Дело в том, что "дырка" в металле меньше. И магнит не проходит в нее. Эллобзиком приходилось расширять. На второй двери стал умнее. Very Happy
Только да, крепеж надо поставить посерьезнее штатных шурупов.
БонПари
nofelett писал(а):

не могу поставить динамик без снятия обшивки двери


Как это не можешь? Размер динамиков какой? Если больше 13 см, то придется еще и подиумы делать!
Общивка на пистонах! Сразу покупай новые.
Sergey2114
Динамики, если поставишь 13см в штатные места, не забудь хорошенько заизолировать контакты. Иначе они будут упираются в отверстие и могут коротить или распили отверстие.
Kolpak
Небольшой фотоотчет, как я крепил колонки.

Вот как крепят установщики в салоне с кривыми руками, ногами, головой и т.д. и берут с нас за это деньги. А заманивают они гарантией.



Что понадобится для крепления одной колонки, это 4-е болта М4х40, 4 шайбы, и 9 гаек.



Снимаем идиотские крепления колонки, не забываем заглянуть в отверстие и убеждаемся что там не остались железки в которые вкручиваются саморезы. А то звенеть будут. В штатные отверстия вставляем болты и с наружи через шайбу затягиваем гайку.



Вешаем динамик, не забываем заизолировать контакты, а то будет коротить, затягиваем 4 гайки, крепим пластковый карман у которого имеется отверстие (если смотреть на динамик то нижний правый болт) тоже через гайку. Все.

sem 78
извиняюсь за глупый вопрос болты прикручиваем к обшивке двери или болт вставляем через стандартные отверстия в двери и через обшивку
Kolpak
болт вставляем через "стандартные отверстия в двери и через обшивку"
sem 78
спасибо земляк уже дошло внимательно прочел фотоотчет а не геморно потом обшивку снимать?
Kolpak
а ты ее как часто снимаешь? Я снимал один раз когда шумку делал.
sem 78
логично Very Happy но когда надо разобрать быстро! напригает по моему. на своей надо тоже переделать а то концевики динамика уж слишком близко находятся от металла
sleep
заглушку ручки и кнопку закрывания двери снять не забудь, нада ьыло брать 16 и подиумы
Kolpak
sleep, он обшивку снимать не собирается. Спору нет, что 16 и подиумы лучше, но я не видел лысых подиумов, а махнатые в комплектации "норма" смотрятся не красиво.
Dranik
Апну темку
кто знает кто и где делает вот эти обивки дверей на 2114

тут есть ввид сзади что нам говорит о том что крепление этих обивок как у стока что есть хорошо.
http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/moiseevkir/journal/288230376152380528/
Макс42
Dranik писал(а):

Апну темку
кто знает кто и где делает вот эти обивки дверей на 2114


Помоему фирма АВТОПЛАСТИК. Поиском к сожалению не удалось найти.
Dranik
Макс42 писал(а):

Поиском к сожалению не удалось найти.


вот и я тоже вчера инет рыл-рыл а кто и где их найти фиг его разбери Pardon cry
Так же нашёл что они идут как обивка Люкс 2 типо в Сызрани делается , но никакой конкретики немогу найти.
Макс42
Меня смущает место для акустики, ибо я не вижу дополнительных креплений пластика к штатному месту установки динамиков. Придется колхозить переходные деревянные кольца.
Dranik
Макс42 писал(а):

Меня смущает место для акустики


да вот я тоже думаю как тут динамик крепится и как угол карты будет крепится возле динамика Pardon
ибо место под динамик то далекова то получается значит динамик скорее на дверь садится напрямую а на карту уже вешается декор решётка от динамиков НО опять таки на фото с зади видно что у обивки нет в углу крепления под пистоны, а двух нижни крепежей маловато думаю да и далековаты они от угла.
если расмотреть вариант крепить динамик на обивку то это вооще параша какая то получается ибо на одной обшивке динамик висеть неможет а прикрепить динамик через обивку к двери неполучится ибо видно что место под динамик на обивке далеко от самой двери.
короче надо щупать это руками.
*leha*
у нас их делают. прикольные обшивы. стоят что то в районе 4р
*leha*
Макс42 писал(а):

ибо я не вижу дополнительных креплений пластика к штатному месту установки динамиков. Придется колхозить переходные деревянные кольца.


ибо с этой х...й не все заморачиваются. а кто заморачивается, у тех руки не из ж...пы растут и переходной стакан на проблема сделать.
*leha*
*leha* писал(а):

Макс42 писал(а):

ибо я не вижу дополнительных креплений пластика к штатному месту установки динамиков. Придется колхозить переходные деревянные кольца.


ибо с этой х...й не все заморачиваются. а кто заморачивается, у тех руки не из ж...пы растут и переходной стакан на проблема сделать. приходилось пощупать обшивы эти у брата на авто. хотел при продеже с ним махнуться на свои, но чот не срослось. был на вахте и он срочно продал авто. обшивки крепкие, добротные, удобные и смотрятся отлично

Dranik
*leha* писал(а):

у нас их делают. прикольные обшивы. стоят что то в районе 4р


СПС за инфу Лёха!!! Good
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы