Страница 1 из 1
alby
Други, всем привет! Сталкивался кто с такой проблемой: при езде (особенно по плохой дороге) отрубается контроллер и машина глохнет на 3-4 секунды, потом с наката нормально заводится, выскакивает ошибка 0603 - ошибка внешнего ОЗУ?
Кажется мне, что это с контактом где-то связано, но провода все подергал - лучше не стало.
Может кто-нибудь сказать, откуда + и земля приходят на контроллер, а то под торпеду лезть не зная брода нехочется...
Конечно, можно и контроллер за 4 тыс. поменять, но думается мне, что проблема все-таки в контактах.
Э-х, 150 тыс. пробег за 7 лет, никаких проблем по электрике не было, и вот на тебе Smile
GVG
Проверить/заменить предохранители рядом с ЭБУ. Где земля в FAQ. Снять/одеть разьем с контроллера (обесточив машину). Это по питанию. Контроллер какой и версия ПО?
Genri
alby писал(а):

выскакивает ошибка 0603 - ошибка внешнего ОЗУ?


0603 заноситься если контроллер проходит инициализацию, а при прохождении внутреннего теста ЭБУ чтение-запись, происходит потеря данных. Так что, мне кажеться что контакты тут ни причем, - это не лечиться, возможно нужна пересадка мозга :ooo:
Genri
alby
Спроси в ветке ЭСУД - может кто чего скажет
alby
GVG писал(а):

Контроллер какой и версия ПО?



все заводское - Январь 5.1 (под ЕВРО2), 211-1211020-61, прошивка J5V03H21.
alby
Genri писал(а):

alby писал(а):

выскакивает ошибка 0603 - ошибка внешнего ОЗУ?


0603 заноситься если контроллер проходит инициализацию, а при прохождении внутреннего теста ЭБУ чтение-запись, происходит потеря данных. Так что, мне кажеться что контакты тут ни причем, - это не лечиться, возможно нужна пересадка мозга :ooo:



"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"(Покр. вортота) Smile
Начну все же с контактов, уж больно признаки характерные - пропадание тяги (да и вообще всего) при проезде кочек. Мозг пересадить всегда успеем! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы