Страница 1 из 2
~Sway~
Никак не могу добиться от сервисменов ответа.
Проезжаю 3-4 км по городу на 60 км/час, обороты на разгоне 2500 не привышают, открываю капот и игею: окно катколлектора ярко-красное, верх (где датчик кислорода) - малиновый!

Я конечно не спец, но ИМХО - не норма это! Пробега всего 2500.
Кир-кук
Это фирменная вазовская встроенная шашлычница :-D

Забей, у всех с 2005 года такие есть 8-)
GVG
Как вариант не полное сгорание бензина, но тогда Кколлектору прийдет конец много раньше окончания гарантии. Теоретически его только в темноте можно видеть красным, я вот свой таким не видел.
bocs
Так у тебя или топливо не горит, или кат забился. Не рискуй, сгоришь. Удали его к едрене фене.
Вадя™
GVG
что то где то Паулюс говорил , что пробовали забеднять до ужаса, а он все равно аки мангал Smile
~Sway~
Сегодня обзвонил порядка 4х тольятенских атвосервисом, езде говорят одно итоже: скорее к нам, мы знаем что делать, лучше не ездить.

Но! Отличный план! Я из подмосковья! В моем сервисе говрят: чувак, все путем, не ссы! Обзвонил еще 5-6 московский и чеховский везде сказали что все впорядке. и вот сижу им думаю, кому верить, да и страшно как то ездить. Барбекю из себя любимого не хочу.
GVG
bocs писал(а):

Удали его к едрене фене.


Это не наш метод, по крайней мере к "гражданским" машинам.
2 Вадя?
Да у него температура будь здоров, точно не помню. Если память не врет ~450 градусов
mr1
У меня не светится. Ищи решение проблемы.
Scaglietti
у меня при довольно активной езде кат не расколяется,а начинает краснеть только если реально рвать с каждого сфетофора и само сабой газ до полика, тогда краснеет.
T&B
вообще-то у себя тоже как-то не замечал покраснения катколлектора... а может просто внимания не обращал
Кир-кук
~Sway~ писал(а):

Барбекю из себя любимого не хочу.


Барбекю - не будет Smile
У меня от него к 85ткм осыпалась чёрная гусеница - оплётка проводов
на ДПКВ и с дросселя... 8-)

Кстати, жарит он сильнее на 92 бензе, те - на бедной смеси Smile
GVG
Кир-кук писал(а):

Кстати, жарит он сильнее на 92 бензе, те - на бедной смеси


Наверное из за более позднего зажигания, и более БОГАТОЙ смеси. Wink 8-)
mr1
У меня не светится. Ищи решение проблемы.
Вадя™
Кстати, надо у Ромки спросить, на пи...оре этот подарочек от автоваз также калится?
Gloom
реально раскаляется только во время отжига.
При штатной эксплуатации без дергача он даже за тепловым экраном не краснеет...
Вот один раз летом я пересрался... ночечкой поотжигал со светофоров и решил чтот сцепу понюхать под капотом... гыгы так там можно было ремонтом в кромешной тьме заниматься, т.к. весь кат светился аки переноска...
pitwall_RUS
а может кто на фотке обвести кружком где этот катколлектор?
B.D.V.
pitwall_RUS писал(а):

а может кто на фотке обвести кружком где этот катколлектор?

Я плакалъ
Mad Vaz
pitwall_RUS
нет,ищи на ощупь. :-D
Ацкий_Кот
На цивиках светиться ваща весь выпуск под капотом Smile
bocs
GVG писал(а):

bocs писал(а):

Удали его к едрене фене.


Это не наш метод, по крайней мере к "гражданским" машинам.
2 Вадя?
Да у него температура будь здоров, точно не помню. Если память не врет ~450 градусов


А что делать новый покупать, или вам на европу на ней ходить?
Я конечно не гворю что проблемму искать не надо, НАДО, но если кат осыпался, то что делать? Новый? Зачем? Удалить его. Днём его не должно быть видно покраснения, а вот ночью легко.
Servikt
Блин, вот ЛОЛа темы подкидывет.. Я аж озадачился..
Теперь придется капот открывать после отжига, на кат смотреть.. Не было печали почти 2 года... :-D
SDN
у мну тоже светится кат после так сказать напряжённых режимов работы двигателя: перед подъездом к дому есть затяжной подъём, который обычно проходится с ускорением на 2-3 передаче.. после подъезда к гаражу (это дето через минуту), открыв капот, видим кат - красный (ну умеренно, не шашлычница )) ).. ИМХО нормально

но вариант автора - не вариант, надо лечить проблему.. а что, джеки-чан молчить?

кста, гдето вроде пробегала страшилка что при длительном движении на максимальных скоростях можно и поплавить совсем Confused
Servikt
SDN писал(а):

кста, гдето вроде пробегала страшилка что при длительном движении на максимальных скоростях можно и поплавить совсем Confused


Неее... Laughing Вот это точно не так.. Проверено. 8-)
SDN
Servikt писал(а):

SDN писал(а):

кста, гдето вроде пробегала страшилка что при длительном движении на максимальных скоростях можно и поплавить совсем Confused


Неее... Laughing Вот это точно не так.. Проверено. 8-)



та я ш тоже ш так думаю 8-)
merlock
Вадя? писал(а):

на пи...оре этот подарочек от автоваз также калится?


У меня нормальный (не красный), при условии умеренной езды, выше 3000 об/мин не кручу (обкатка).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы