Страница 2 из 3

ОСВАР vs Киржач

  • ОСВАР[ 18 ]78%
  • Киржач[ 5 ]21%
Всего голосов: 23
pavel74
Если штатные ОСВАР то замени стекла.
deicider
Kirill99 писал(а):

Одназначно освар.У меня одно стекло разбилось на левой фаре в магазе отдельно стекло освар не нашёл купил киржач. В результате свет от левой фары пятнистый( особенно на дальнем заметно) но зато свето теневая граница очень чёткая.

У меня с точностью наоборот. На моей машине киржачь стоят(те на которых галоген написано), граница четкая, освещение равномерное, видно обочину. Катался на отцовской машине с осваром, это ужос нафиг, светит пятнами, граници нет, обочины не видно(увидел когда на нее съезжать стал Laughing ). Мои уже тоже замены просят, освар в жизни не возьму .
DidJ
Фары ставь ОСВАР.

Ксенон как хочешь, главное тут не приши это слово.

Кстати у ОСВАРа более четкая световая граница. На киржаче, пятна какие-то были, с переходом на ОСВАР появилась правильная галка. Причём киржач был далеко не ушатанным, и довольно свежим. Менял его после небольшой аварии, думал ну светить будет теперь... И фиг. Пока ОСВАР не поставил, нормального света не было.
Serduk
Banshee писал(а):

Просто у освара есть специальная пластинка из железа для удобства снятия фары если гайка прикипела и проворачивает шпильку.


Что за пластина??? 1й раз слышу. Гайка прикипела. Фару болгаркой резал чтобы снять. Smile
Aleks576
Цитата:

У меня с точностью наоборот. На моей машине киржачь стоят(те на которых галоген написано), граница четкая, освещение равномерное, видно обочину. Катался на отцовской машине с осваром, это ужос нафиг, светит пятнами, граници нет, обочины не видно(увидел когда на нее съезжать стал Laughing ). Мои уже тоже замены просят, освар в жизни не возьму .


А ты поставь на отцовскую машину свои лампочки и вполне может быть, что свет станет лучше чем у тебя с киржачами!
dimm33
я вот читаю и куею, куею и читаю..... освар-это те что черный корпус??? если да, то с каких пор освар стал окуенные фары делать, всегда, везде ценились только киржач, те что белый корпус. и завод всегда впихивал киржач, с роду (ну может исключения минимальные или хохлы) не ставя освар, кто против можете задушиться Smile я езжу, ездил и буду ездить с киржачом, и кто не видит на них границу, какие то пятна, блин поменяйте фару или хотя бы стекло.....
мне нравится - когда ушатают киржач, там отражатель уже весь черный и стекло матовое, ставят новенький освар. и блин, епт киржач г@$но.....

зы. и кто это сказал что освар дороже??? с роду киржач выше всегда был
зыы. мне после прочтения кажется что все перепутали названия :ooo:
Le)(a
dimm33 писал(а):

всегда, везде ценились только киржач, те что белый корпус.


+1 Киржач- нормальные фары изготавливает и Освар нафиг не нужен.
В магазинах Освар лежит гораздо дольше, а Киржач разбирают
Dimooon85
Le)(a писал(а):

В магазинах Освар лежит гораздо дольше, а Киржач разбирают


Потому что он дешевле, а машины бьются всегда в самый неподходящий момент, вот и экономят на всем на чем можно.

У меня Освар - свет отличный, освещена и обочина и дорога. На такой-же тачке киржач - свет полное г@$но, фары почти не регулируются, когда менял на киржаче стекло, видел какой там отражатель - фольга прессованая, облазит в один момент, гнется руками, мутный, у Освара же отражатель железный, облит краской так хорошо, как будто хромированный, плоскогубцами фиг согнеш, да и крепление отражателя понадежнее, так что только Освар!
dimm33
Dimooon85 писал(а):

Le)(a писал(а):

В магазинах Освар лежит гораздо дольше, а Киржач разбирают


Потому что он дешевле, а машины бьются всегда в самый неподходящий момент, вот и экономят на всем на чем можно.

У меня Освар - свет отличный, освещена и обочина и дорога. На такой-же тачке киржач - свет полное г@$но, фары почти не регулируются, когда менял на киржаче стекло, видел какой там отражатель - фольга прессованая, облазит в один момент, гнется руками, мутный, у Освара же отражатель железный, облит краской так хорошо, как будто хромированный, плоскогубцами фиг согнеш, да и крепление отражателя понадежнее, так что только Освар!

да когда освар был дороже киржача?!?!?!?! 100-300 рублей но киржач всегда был ДО-РО-ЖЕ!!!
вы уважаемый цвета не путаете???
Dimooon85
Те которые белые с лоховским мутным отражателем из сопливого пластика белого цвета - это киржач, а с хорошим блестящим отражателем в черном корпусе из плотного пластика это Освар. У Освара колодка в самой фаре фиксируется винтом, подложена резиновая прокладка, а у киржача держится защелкой, которая постоянно вылетает и в фару попадает грязь, кроме того сама колодка выплавлена из полиэтиленовых пакетов: вставляешь колодку - клеммы выдавливает назад! К вашему сведению, спросите у Автоваза об их оптике, их представитель говорил в официальных разъяснениях, что завод НЕ делает фары из белого пластика. Так что еще раз - только Освар!!!
dimm33
Dimooon85 писал(а):

а с хорошим блестящим отражателем в черном корпусе из плотного пластика это Освар


плять, побежал в магаз Smile
Dimooon85 писал(а):

спросите у Автоваза об их оптике


я проще в кремль в ворота постучу, там хоть кто то ответит Smile
Dimooon85 писал(а):

что завод НЕ делает фары из белого пластика

а завод не из какого пластика не делает, все делают поставщики, а поставщик всегда был киржач 8-)

Dimooon85
киржач сколько прошел на твоей???
Serduk
Тьфу. У мну же киржач. Всё мичтаю Smile
Кстати - ОСВАР в паскере например на полтиннег где-то дешевле. Если бы не сравнивал то купил бы киржач. Как и многие - думаю чел дороже тем лучше.
А освар если продают дороже то накручивают зная что он лучше.
ЗЫ мне эта световая граница не впёрлась как-то. Новые фары обе хорошо будут светить. ПО крайней мере лучше чем мои облезшие отражатели и убитые лампы.
К тому же мне нравится как ОСВАР выглядит. Ненавижу желтоватый киржачевский пластег. Confused

Последний раз редактировалось: Serduk (15 Января 2008 19:59), всего редактировалось 1 раз
dimm33
Serduk писал(а):

Тьфу. У мну же киржач. Всё мичтаю Smile

тыж уже писал Confused о чем мечтаешь??
Serduk
dimm33 писал(а):

Serduk писал(а):

Тьфу. У мну же киржач. Всё мичтаю Smile

тыж уже писал Confused о чем мечтаешь??


Да шучу я Smile
Просто стоит киржач, а я их всё время с осваром путаю... вот и выходит билиберда Laughing
dimm33
вот, так, просто....






у меня нет с чем сравнить, в магазе не дают на время освар Very Happy но по мне светят нормально
Dimooon85
Ну да, особенно правая.

Посмотри на любую старую машину (с 85 по 95 где-то) - у всех освары, тогда киржачей не было, по 10 лет фарам - и все ок, а у меня на тачке, где киржач: через полгода крепление отражателя вывалилось (вытащил гидрокомпенсатор, тяга щелкнула, пружинка слетела, майфун взяль, кнопка нажаль, напорь пошоль, и все в таком духе), отражатель помутнел, пластик кривой - как лампочку менять - так в слезы: фиг открутишь эту крышечку. Колодка выпала, в поворотнике нутро не покрашено блестяшкой - тухло смотрится. На своей тачке взял освар - в руке держать приятно: фара увесистая, все плотно сделано, крышка легко откручивается, в ней есть уплотнительное кольцо, вообщем мне нравится.
dimm33
Dimooon85 писал(а):

Ну да, особенно правая.


а чем тебе правая не нравится???
deicider
Dimooon85 писал(а):

Посмотри на любую старую машину (с 85 по 95 где-то) - у всех освары,


Не у всех, у дядьки машина годов этак 90-95 точно не помню, у него киржач, у меня 2001 тоже киржач.

ЗЫ а никто ниче не путает? на осваре так и написано освар, на киржаче надпись галоген, и светоотражатель на киржаче больше. И вообще какието противоречивые высказывания, какя еще пресованая фольга? у меня чето металическое, по крайней мере когда лампочку меняешь он звенит.
БонПари
deicider писал(а):

на киржаче надпись галоген


Непомню как на 99 было. Но на 15шке на киржаче, на стекле прям эмблемка. Там буква "к" в таком кружке помоему. Very Happy
Dimooon85
deicider писал(а):

какя еще пресованая фольга


Да в прямом смысле, когда этот отражатель в руках держишь, смотришь, чтобы не погнуть его случайно, а на осваровском я кое-как ушко подогнул плоскогубцами.

А вообще, может и вправду те белые фары, которые ставят на заводе отличаются от тех, которые продаются на базаре (про которые я пишу)? Когда я искал себе фару, мне все продавцы говорили, что черные - это освар, а белые - кооперативные, поэтому и уена отличается: освар 1000, белые 650. Так что по крайней мере у нас на базаре все белые фары полное г@$но, а как у вас не знаю.
Aleks576
А я вчера посмотрел на свою старую одну фару, которая с завода шла, так она черная и на ней буква К и галоген написано. Видимо киржач. Но себе освар-ы все равно поставил.
deicider
Dimooon85 писал(а):

поэтому и уена отличается: освар 1000, белые 650


У нас освар 900, киржач 950.
Perevertops
в ростове освар покупал за 750 руб./штука. светят очень неплохо вкупе с лампами филипс вижн плюс. так что я за освар. а вообще опрос надо было сделать
*Nikita*
я когда машину купил там фары были настолько убитые что ничегео не регулировалось и дальний от ближнего почти ничем не отличался, решил не экономить на безопастности и купил две фары "Освар" по 850р за штуку, светят отлично, я доволен.
Serduk
Xpert писал(а):

Serduk писал(а):

Кстати - ОСВАР в паскере например на полтиннег где-то дешевле.


Не надо искать логику там, где ее нет. На вторую самару Бош тоже дешевле Киржача при том что Киржач хуже светит. Кстати про то что контакты в Киржаче выдавливаются из колодки - подтверждаю.


Я как раз наоборот. Дешевле - не значит хуже 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы