Страница 1 из 1
Uclas
При повороте ключа зажигание включается нормально, но при попытке завестись ничего не происходит, только щелчок! Зачистил клеммы на аккумуляторе, проверил массу. С толкача завелась сразу. Похоже, что нет контакта или в замке зажигания или на стартере... Где копать???

Вроде бы была подобная тема в поиске, не могу найти.
Dimooon85
На втягивающем стартера есть такая клемма - подай на нее плюс напрямую, если будет крутить - значит смотри реле стартера (под капотом посередине, в ЕП в салоне под панелью) и провода от него, в том числе и контакт на самой клемме втягивающего.
Сергей 22
Проверяй втягивающее. Скорее всего с ним проблемы. Но для начала исключи глюк сигналки.
Uclas
Спасибо, посмотрю, что можно сделать.
ТЕВ
Уточни где щелкает? Если в районе стартера - то втягивающее, в противном случае релюшка стартера (мож контакты окислились внутри релюшки)
ДюКЧ
блинн! Surprised стартера в форуме каждая 10 тема. все уже расжевано, съедено и вытошнено и опять слопано по 10 раз. модера! не пора ль прилепить инструкцию по пользованию стартером? Shocked
типо:
Допустим, при повороте ключа тяговое реле не срабатывает, так как на его контакт 50 плюс от замка не приходит. Тогда проверим, есть ли плюс на контакте 50 в самом замке, ? возможно, в нем не коммутируются контакты 30 и 50. Например, подгорели ? этим особенно страдают автомобили, где нет разгрузочного реле стартера (если оно есть, попробуйте его заменить). Замок в порядке ? ищем обрыв цепи от него до тягового реле. Бывает, тяговое реле при включении ?строчит?. Это может указывать не только на разряженную батарею, подгоревшие контакты или сильно окисленные наконечники проводов, но и на проблемы с самим реле: втягивающая обмотка исправна, а удерживающая оборвана, в ней межвитковое замыкание и т.п. если слышно работу стартера, но не прокручивается коленвал - ищите причину в бендексе. если при работе стартера слышен скрежет зубьев шестерен - возможно стерлись зубья на маховике.
-=Worm=-
ДюКЧ
Всё это подробно описано в мурзилке в разделе диагностика.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы