Задние тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 23:56
Alexey291
заканчивай менять машины Very Happy

#27:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 00:02
Azureus_2106 писал(а):

у меня также вопрос по задним тормозам:
суть проблемы такая: где-то в конце лета заметил такую штуку, что когда тормозишь, сбрасывая скажем с 60 на светофоре, до 30-20км/ч все нормально, а потом когда уже плавно плавно до нуля, то начиналась вибрация небольшая. сейчас она уже довольно большая, поэтому приходится чтобы её избежать, тормозить прерывисто как на льду.



Alexey291 писал(а):

Azureus_2106 если это постоянно , глянь на колодки , если на них черная налипшая хрень - это масло , которое течет из под сальника полуоси



Если этого нет, то скорее всего подклинивает один из поршеньков задних тормозных цилиндров. Чревато тем, что тормозной барабан пилится в овал.

#28:  Автор: AndreyGОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 05:48
Alexey291 писал(а):

Azureus_2106 если это постоянно , глянь на колодки , если на них черная налипшая хрень - это масло , которое течет из под сальника полуоси


+1000
Я долго боролся с вибрацией при торможении, причем появлялась она именно в сырую погоду. Колбасило кошмарно. Грешил сначала, по совету ув. baraban на цилиндры, заменил, не помогло. Решил поменять колодки и при замене и углядел на колодках правого колеса ту самую черную налипшую грязь, которую не заметил при замене цилиндров. Сопливило не сильно(видимо из-за забитого сапуна, который менял вместе с сальником редуктора за полгода до этого), поэтому просто все тщательно очистил и поставил новые колодки. Все, проблема исчезла(надеюсь, надолго).

#29:  Автор: ZikmurОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 10:10
Yury2104 писал(а):

Azureus_2106
проявляется это только в дождливую погоду...


тоже самое и только в дождливую погоду... Думаю что это материал колодок такой, но пока сильно не напрягает трогать ничего не буду...

#30:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 20:12
Уже несколько раз в разных темах про задние тормоза писал, что "дробление" в задних тормозах возникает от закисания поршенька в рабочем цилиндре. В следствие чего колодка прижимается неплотно и на малой скорости вибрирует. Желательно на новом цилиндре открячить пыльник и заложить под него немного литола. Цилиндр стальной, а поршенек алюминиевый. Вот вам и электрохимическая пара.
#31:  Автор: AndreyGОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 00:19
baraban писал(а):

Уже несколько раз в разных темах про задние тормоза писал, что "дробление" в задних тормозах возникает от закисания поршенька в рабочем цилиндре. В следствие чего колодка прижимается неплотно и на малой скорости вибрирует. Желательно на новом цилиндре открячить пыльник и заложить под него немного литола. Цилиндр стальной, а поршенек алюминиевый. Вот вам и электрохимическая пара.


Но все-таки не так все однозначно. Я же написал, что в моем случае, замена цилиндров не помогла, а вибрация(дробление) были просто зверские, и ТОЛЬКО в сырую погоду. Кстати, литол под пыльники заложил, спасибо за совет. Мне помогла замена колодок, а уж что явилось первопричиной- из-за попавшей трансмиссионки или из-за материала колодок, спорить не берусь, но факт, снятые цилиндры были как новые (они, правда, отходили всего 1,5 года).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU