Страница 1 из 1
Mishka-78rus
Все привет.
След проблема. ручник держит хорошо машину на 3-4 щелчка. Но в юз колеса не берет. педалькой юзом идут только перед и задн. правое. Какие мысли есть?

Трос руника менял год назад вместе с колодками.
2 мес назад было тоже самое. на сервисе поменяли потекшие оба зад торм цилиндра и все стало ок. Вот хоть убейте, но не могу понять как ручник связан с общей системой тормозов. ну не понимаю. и тем не менее факт. Пружины стяжные все поставили новые.

в целом если не прислушиваться к звукам и не экспериментировать тормозит машина хорошо и не заносит ее.

есть у кого какие мысли?
WhiZ
Знаю что тросик ручника с каждой стороны закреплён как бы в кольце чтоли.На старой машине така же беда была, тросик слетал и тормозило ток заднее правое.Особенно заметно если на небольшую горку заехать и на ручник поставить, машина перекашивается чуть.Может в этом проблема?
Mishka-78rus
WhiZ писал(а):

Знаю что тросик ручника с каждой стороны закреплён как бы в кольце чтоли.



не совсем понял, что за кольцо. это уже в самлм барабане или на подходе к нему?
WhiZ
Вообще на днище.когда слетало, то видно было что тросик вылез если с боку посматреть на машину.Часто бывало что в самом барабане крючок(незнаю как правильно) слетал.Но При этом ход ручника заметно увеличивался.
Budy
для начала прокачать левое.... 8-) а лучше всю систему... :cool: если при прокачке будешь вывешивать заднее левое колесо, то незабудь про колдуна... Very Happy
тормозуха в левом заднем подтекает??? а вообще если на снежке ручником тормознуть зад одинаково хватает или по разному??? 8-)
Сергей 22
Может у тебя колодки в тормозухе?
"Oleg"
ты что, братишка, хочешь чтоб у тя на асфальте ручник юзил?? ну ну...на снегу ещё куда не шло...но чтоб на асфальте ты чо??...он на то и ручник что - стояночный тормаз! а не чтоб дергать при входе в поварот... 8-)
Budy
"Oleg" писал(а):

...он на то и ручник что - стояночный тормаз! а не чтоб дергать при входе в поварот... 8-)


спасибо... Smile Smile Smile улыбнуло...
зубилист
У меня после прокачки перестало машину вбок вести при торможении в пол. Прошлой зимой еще заметил, что разворачивает. Осенью поменял тормозуху, прокачал систему и этой зимой блокируются все 4 колеса и машина едет прямо с всеми заблокированными колесами.
Ручник берет в юз даже на асфальте. Задние тормоза родные (вообще не трогал), передние - менял колодки на феродо таргет.
"Oleg"
зубилист писал(а):

У меня после прокачки перестало машину вбок вести при торможении в пол. Прошлой зимой еще заметил, что разворачивает. Осенью поменял тормозуху, прокачал систему и этой зимой блокируются все 4 колеса и машина едет прямо с всеми заблокированными колесами.
Ручник берет в юз даже на асфальте. Задние тормоза родные (вообще не трогал), передние - менял колодки на феродо таргет.



надо тож се прокачать...а то на асфальте вродь ничо ....даже не тянет.. а на снегу разворачивает... кстати!!! кто как качает с напарником?? никто устройство от камеры не пробовал?? мне понравилось! и качать не надо!
rg-45
зубилист
"Oleg"
какая резина?какой асфальт?
Mishka-78rus писал(а):

перед и задн. правое

колдун выёживается
"Oleg"
rg-45 писал(а):

зубилист
"Oleg"
какая резина?какой асфальт?



эт ты про чё ващэээ??? 8-)



Mishka-78rus писал(а):

перед и задн. правое
колдун выёживается



как прокочал то стало окээээ ...
зубилист
rg-45 писал(а):


какая резина?какой асфальт?


Резина наша, асфальт тоже, впрочем как и машина, да и водитель Smile.
"Oleg"
зубилист писал(а):

rg-45 писал(а):


какая резина?какой асфальт?


Резина наша, асфальт тоже, впрочем как и машина, да и водитель Smile.



ну эт я понял, и??? наши тросики и тд...и чо дальше? 8-)
зубилист
"Oleg"
Ну он наверное хотел сказать, что хорошую импортную резину на хорошем сухом асфальте в юз ручником не сорвать Smile.
"Oleg"
зубилист писал(а):

"Oleg"
Ну он наверное хотел сказать, что хорошую импортную резину на хорошем сухом асфальте в юз ручником не сорвать Smile.




наверно...сморя как рвать ручник....если силы дохера и тросы не закисли да и колодки не стерты ...то вполне можно...хотя какие нить 195 иль 205 катки сложно наверно буит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы