Страница 2 из 4
Glukon
мне частенько попадаются нарки, якобы обсохшие (я про бензин), ходят с канистрой, на литр-другой просят. а я героиновых нарков за км вижу Smile
"Fill"
31,12 ходили с женой в магаз , возле метро к нам подхотит чел цивильняк ваще кож куртка с меховым воротником и все такое , и грит такой блин брат дай 100 руб. на такси не хватает а то грит в падлу на метро ехать Surprised я ваще упал , во мля борзота , и при том у него уже в руке была пачка лаве по чирикам и полтосам !!!!
Ieronimus
Yury001 писал(а):

подавать надо убогим - тем которые действительно не могут работать по причине отсутствия рук, ног, глаз


А они также эти денежки пропивают или сдают куда надо. Это бизнес. Не подаю никому.Морду делаю кирпичом. Когда еще ездил на метро на работу-с работы( 1,5 года назад) заметил, что подавать стали меньше.
Роман-НН
Александдр писал(а):

Поезд ушел, девушку накормил не ты,


а мог бы йогуртом накормить....
Тоха Купчинский
Полтора года назад сидели с другом на углу Невского и Большой Конюшенной в летней открытой кафешке, пили пиво, ели чего-то, вели беседу о том о сем, подходит перень лет 27, начинает слезно плакаться, что ему надо домой в область уехать с Московского вокзала, а денег на билет нет, всё потерял типа, попросил полтос. Ну денег нормально тогда было, сжалились, дали ему полтос, и смотрим сидим, куда пойдёт. Он дотопал до Невского, но повернул нехороший человек не в сторону вокзала, а в сторону Дворцовой. Хотели сначала догнать и отпиздить как следует, но потом всё взвесили и решили не наживать себе проблем из-за полтоса и не оставлять стол, заставленный непочатыми еще пивными бутылками Smile Больше никому никогда денег на улице или в переходах не подаю, не верю просто и всё.
VLit
Поскольку народ сейчас поднабрал жирку, всплыло древнее занятие хиппи - "асканье"(to ask).
Причем, по наблюдениям, если раньше этим занимались неформалы, сейчас асканье стало одним из способов заработка.
Зачем работать той же девушке, если добрые дяденьки дают по 100 рублей за "просто так".
мим
Тоха Купчинский писал(а):

не в сторону вокзала, а в сторону Дворцовой.


А может он на переход пошел на ту сторону Невского Laughing или на остановку? Там ведь пешеходный переход справа от перекрестка, как раз со стороны дворцовой.
Anhel
надо было фальшивую тышшу отдать Smile
Oll
n0s писал(а):

а что делать если реально деньги кончились?..


Было со мной такое, лет 10 назад. Москва, заполночь, денег нет, не совсем трезв. Пошел пешком к метро, махая рукой всем проезжающим машинам. Остановился парень на иномарке, я ему объяснил ситуацию, он подбросил до метро. В метро сразу подошел к менту, протянул паспорт, объяснил, что денег нет, а ехать далеко. Мент пожал плечами и пропустил без денег.
Доехал до вокзала, дождался первой электрички. Проверка билетов. Сразу им сказал, что билета и денег нет, но из электрички не выйду - на улице холодно. Помялись, попросили хотя бы в тамбур выйти.
В общем, добрался...

По сабжу - всегда блокирую двери, окна открываю редко. Если иду пешком - мимо просителей, торгашей, цыган и т.п. прохожу, не обращая на них внимания.
rover
MEPHI_Aahz писал(а):

Сижу в машине, никого не трогаю. Подходит девушка, распахивает дверь пассажирскую (я в окуении) и говорит: "Здравствуйте, итд итп в общем не могли бы вы мне помочь рублей 50-100, очень поесть хочется". Я чего-то офигел от такого, ляпнул нет.

Сижу дальше, смотрю. Начинает ходить спрашивать у всех деньги в радиусе 50 метров. Кто-то дает, кто-то нет. Через 15 минут выхожу из машины, иду и тут снова она "Вы не могли бы?"... Я ей "привет!", она не поняла что уже спрашивала у меня и ушла...

Вот теперь и мучаюсь, думаю правильно ли я денег не дал или надо было дать? И на какую еду можно столько стрелять? 200? 300 рублей?

Может, доза? :(

Да, вот у вас расценки. У нас или на дороге тормозят симпатичные, либо так встречают и запросто спрашивают по 10-20 рублей.
Раз совал одной сотню, ну, говорю - ну нифига нет меньше. Та гордо отказалась, говорит надо ровно 10!!! И ладно, пошел дальше, роясь по инерции и наскреб несколько 10-ток и пару полтинников. Окликнул, догнал - говорю, вот, возьмите сколько надо, сунул - там 120-130 примерно, та взяла 10 и вернула, чуть не насильно.
Так хотел познакомиться, но раздумал - всеж-таки ей неудобно и не такой уж хороший повод... Больше не попадалась.
Меня мучает моя совесть! Confused

Муса Джалиль
zIBiT писал(а):

Т.е. по-нашему вы дали ей 1000 рупий? Хмм...хммм...


Ну да... А что много? Very Happy
zIBiT писал(а):

Т.е. она не предоставляла услуг, но расщедрилась после 200 гривен? Хмм...


Сказала, что мы ей понравились, мы с ней пол часа болтали, прежде чем деньгу сунуть... Smile Я от сисек не мог оторваться, а друг всё попу рассматривал... Smile
zIBiT писал(а):

Та не, просто я хотел уточнить, она действительно их заняла куль. мероприятиями или же оказала "услуги". Неоднозначно написано в посте выше


Вообще прикольно погуляли... И по злачным местам и по культурным... Жили мы возле большого театра, там кстати вся трехомудия снимается, улица красных фонарей...
Девушка-умница и подружка её молодец... Как в той рекламе говориться? "Всё правильно сделала!" :-D
Муса Джалиль
Тоха Купчинский писал(а):

Полтора года назад сидели с другом на углу Невского и Большой Конюшенной


Я как-то у вас гулял по городу, набрели мы на набережную, не далеко от финикийского вокзала вроде, идём значит, смотрим кафешка, а там какие-то люди сидят необычные, кафешка стоит у забора обтянутого колючкой... в кафешке сидят наколотые, бритые... Вдруг один подбегает и мол, слышь братва, земели, загрейте чиста бес падла по пацански, был послан на йух, со столь же глубокомысленным обоснованием... он аж акуел, мол где срок мотали? :-D Ну мы ему сказали что в Набережных Челнах, он головой покачал, типа понял чего-то и пошёл восвояси...
В том же районе набрели на футбольный клуб в подвале, вернее пивнуху всю увешанную флагами и шарфами, спросили почему нет Камазовского? В ответ получили 2 кружки пива в подарок и долгую беседу на тему футбольного клуба "Камаз"... Smile
Хороший город Ленинград... Кстати в метро так ни разу и не спустились, а шли мы кстати от Парка Победы, там ещё гостиница Россия чтоль?
Муса Джалиль
Забыл сказать, кафешка та возле крестов, вроде прям возле входа для передач... Very Happy
Dron_spb
Денег не даю, самому мало.

Не раз попадал в ситуации когда не было бабла и домой хотелось, ничего страшного, за 2-3-4-5 часов можно весь Питер пешком пересечь.
AK_s_Raboty
n0s писал(а):

а что делать если реально деньги кончились? я пару раз кошелек забывал...и не мог купить талончик на метро....пришлось перепрыгивать, т.е попрошайничать совести не хватает.


зачем перепрыгивать то, бывало бабки забывал, просто подходил где контроль сидит грю так и так, а ехать надо пропускали всегда.
Максс
Роман-НН писал(а):

а мог бы йогуртом накормить....


Кто девушку ужинает, тот её и танцует
Тоха Купчинский
мим писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

не в сторону вокзала, а в сторону Дворцовой.


А может он на переход пошел на ту сторону Невского Laughing или на остановку? Там ведь пешеходный переход справа от перекрестка, как раз со стороны дворцовой.



Точно! Very Happy Ну тогда хорошо что не побили, а то удивился бы чувак наверное Smile
masta
Тоже было дело.
Мне в гараж иногда ближе идти через больницу. Так вот там одно время ко мне с подругой подкатил чувачек на велике, такой блин, с лицом безнадежно больного из "Опезации с Новым годом". Ну и начал типа: надо на лекарства срочно, помогите, дайте, пожалуйста, пару гривень. Ну подруга пожалела - дала денег. Было это года 2 назад.
Теперь прошлым летом уже не возле больницы подкатывает этот же чел с таким же грустным ипальником, но не на задроченном велике "аист", а на новом двухместном китайском мопеде (а это полторашка зеленых)! Ну и давай ту же телегу заряжать. Ну сказали ему шо-то типа: чувак, а де твой велик? некисло ты лекарств на мопед насобирал! Ну чувак ручку накрутил и молча урулил. Так шо дело вполне прибыльное...
Tipsy
Karzhimant писал(а):

Это новый бизнес такой?

Smile Smile Smile
хотя все в этом мире отсносительно и 92 или 93 год...точно не помню тоже можно считать новым...был на малой родине...город тыщ 50 населения...подошел мужик говорит на билет не хватает...ну дал я ему денег..через день захожу в гастроном а он падла смирновку покупает которую мне купить бы жаба даванула ;-)

з.ы. ну а если боитесь что совесть будет мучать купи сам билет или жрачки
Own
вот так и теряется вера в людей....а если сам попадешь в ситуацию, то йух кто поможет... Confused
Meffex
Пятилетняя некрофилия... Pardon

Стоит как-то недавно с мужиком с работы возле офиса курим. Подходит девушка эдак годов 26-28, слегонца зачуханая, башка немытая, одетая легонько, явно не по погоде и говорит: "100 рублей не найдется?" А таких сразу отшиваю, она боевым разворотом уходит. А мужик говорит: "Уже второй раз подходит, тоже 100 рублей просила. Я ей сказал, что кошелек остался наверху и спросил: 100 рублей - а это много или мало? Она ответила, что если у меня нет денег, то меня это волновать не должно". Я так стою и думаю - ох ни хрена себе, мало того, что попрошайки ввели фиксированную ставку, и не маленькую, так еще уже и хамят. Раньше просто просили мелочи на метро или похмел добавить, а тут так сразу - сотка. А чего не 200, 500, штуку?
Я как бы не сильно возбухал по этому поводу, если бы сегодня она опять не подошла с той же просьбой. Уже приодетая, уже с сумочкой и пакетом - но с той же просьбой. Мы, ессно, ее послали. Но видимо, кто-то богатый нажелся и таки дал ей эти 100 рублей, потому как через пять минут она уже шла с банкой ягуара.
В общем, facepalm
Vlad B
Так тут где-то видео есть где она же просит 100руб за минет.


А ваще когда в институте учился, у ларьков метрошных парнишка лет 5 наверно пытался уехать домой куда-то поездом с просьбой помочь на билет 5-ю рублями на билет. facepalm
Strannik77
Столкнулся с такой хренью на автостоянеке у Ашана на Шереметеьевской года 2 назад. Подошёл мужик, типа денег нет, билеты на поезд украли и т.д. В-общем, длинную песню напел. Дай, говорит, сколько не жалко. Послал его, но в машине по дороге домой слушал песню какой я бессердечный и злой от лица женского пола. Pardon
мехокро
Не давно тоже баба подходила, соточку спросила wwow
Eddi
у нас щас стихло, а вот по осени на каждом крупном перекрёстке стояли калеки, толи настоящие толи нет, и ведь ясно что это бизнес! не давал им ничего. Потом одну бабку камаз раскатал на проезжей части и как то всё это стихло... Мне кажется в данном случае кто-то из управления гибдд тоже был в доле, ибо как так, по проезжей части ходят и никто им слова не говорит, в том числе на калясках и т.п.

Не грех подать денег когда например музыкант стоит и играет, зарабатывает. Но они и нечасто это делают, видать реально по нужде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы