Страница 1 из 1
LeninRV
Товарищи, господа, друзья
У меня следующая проблема:
Троит двигатель на моей девятке (инжектор). Свечи и ВВ провода менял, инжектор промывал, датчики все менял, но все это бестолку...
На сервисе сказали (но очень неуверенно, поэтому и спрашиваю), что нет сигнала на 4ю форсунку.
Сейчас у меня что:
на холостых троит, причем чем больше тем-ра двигателя, тем больше троит. На холодном иногда даже вообще не проявляется, т.е. работает ровно. На скорости до 3000 об. троит, после 3000, извините за выражение, просирается, но не на долго. Знаете, такое ощущение, что где-то есть провод и на нем нет контакта. В какой-то момент контакт появляется и напряжение нормализуется (сорри за такое сравнение, но компьютеры мне ближе чем автомобили...).
Машина естесьно не тянет, больше 120ти не идет, а в горку вообще скорость падает до 80 кмч
что это может быть ? Мозги, МЗ, проводка ???
я уже всю голову сломал и себе и Сервисменам... ээээээээх
rg-45
про диагностику форсунок и мз поищи в ЭСУДе.правда полазить придётся немало. Very Happy
-=Worm=-
LeninRV писал(а):

что нет сигнала на 4ю форсунку.


Что значит нет сигнала? Обрыв, замыкание или не доливает? Они разбирали?
Вот советую глянуть как бывает. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134283&postdays=0&postorder=asc&start=465
Что с расходом?
LeninRV
-=Worm=- писал(а):

LeninRV писал(а):

что нет сигнала на 4ю форсунку.


Что значит нет сигнала? Обрыв, замыкание или не доливает? Они разбирали?
Вот советую глянуть как бывает. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134283&postdays=0&postorder=asc&start=465
Что с расходом?



ну, попробую рассказать :
у меня было подозрение на МЗ, но потом проверили искру (ответку в провод и на массу), искра есть на каждом проводе. Я сказал мастерам, что выхлоп у меня очень воняет бензином и их осинило. Сказали, что это точно форсунка и промывка не дала результата, т.к. дохлую форсунку мой не мой...
сняли рампу, проверили форсуки, поменяли местами. Тот же результат - троит. Потом решили проверить их работу на заведенном двигле. Все работают нормально (ну на сколько это можно было увидеть глазом), а 4я молчит, т.е. вообще не реагирает. Поэтому и вынесли вердикт, мол сигнал на нее не подается, либо проводка, либо контроллер. О как
-=Worm=-
LeninRV писал(а):

мол сигнал на нее не подается, либо проводка,


горел бы чек.
LeninRV писал(а):

либо контроллер.


думаю исключено.
LeninRV
Тогда я вообще не знаю на что подумать. В субботу заменю сетку в баке, а дальше ? (((
Если бы не работал МЗ, то небыло бы искры и скорее двоило бы, чем троило, т.к. в МЗ две катушки по одной на пару целиндров...
или я не прав ?
LeninRV
-=Worm=- писал(а):

LeninRV писал(а):

мол сигнал на нее не подается, либо проводка,


горел бы чек.
LeninRV писал(а):

либо контроллер.


думаю исключено.



чек не горит.
да и диагностика показывает, что все в норме, т.е. все показания ровные. Компрессия скачет на пол очка в каждом целиндре, что само по себе хорошо. Ах да, свечи поменял 1.5 тыщи назад, выкручиваю сейчас, а они черные (((

З.Ы.:меня уже настолько все это выбило из колеи, что лучше б это был контроллер и уж все равно сколько он стоит
-=Worm=-
LeninRV писал(а):

Если бы не работал МЗ, то небыло бы искры и скорее двоило бы, чем троило, т.к. в МЗ две катушки по одной на пару целиндров...
или я не прав ?


Прав, если бы МЗ дёргалась бы при разгоне на горячую на 2-3 передаче.
LeninRV писал(а):

свечи поменял 1.5 тыщи назад, выкручиваю сейчас, а они черные (((


Проверяй ДМРВ, ДТОЖ.
LeninRV писал(а):

меня уже настолько все это выбило из колеи, что лучше б это был контроллер и уж все равно сколько он стоит


замена мозгов не поможет имхо.

Если знаешь какая форсунка гонит, проверь сопротивление обмотки 11-15 Ом.
LeninRV
БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ.........
LeninRV
а может она троить из-за бензонасоса ?
т.е. поможет ли замена сетки ?
-=Worm=-
LeninRV
Померь давление в рампе и будет понятно.
LeninRV
спасибо тебе за советы.
в выходные эти плотно займусь ремонтом. Ибо уже устал пересаживаться с пересадками и толкаться в торкучках
-=Worm=-
LeninRV писал(а):

в выходные эти плотно займусь ремонтом.


Отпишись потом что там наремонтируешь Smile интересно всёже.
LeninRV
напишу.
сначала напьюсь с радости, а потом отпишусь
вот только ответь еще на один вопрос. Ездить на ней в таком ее состоянии можно ? На трех горшках то ?
езжу каждый день ~100 км по трассе, в пробках не стою...
LeninRV
Worm, ответь пожалуйста
-=Worm=-
LeninRV писал(а):

Worm, ответь пожалуйста


А что тут ответить? Можно подумать если я скажу нет ты не поедешь :-D
Надо сначала точно установить в чём проблема уж сопротивление-то померить 10минут дело.
LeninRV
просто боюсь очень что вообще угроблю аппарат, поэтому и спрашиваю
сопротивление померяю, но это уж только в субботу
завтрапослезавтра рискну поехать на машине все же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы