Страница 1 из 1
Виталий1
Недавно застучала подвеска спереди. Решился полностью заменить. Заменил все кроме пружин и нижних шаровых. Через 30 минут езды на перебранной подвеске стук возобновился. При покачивани машины за переднее правое крыло стук есть, если качать не резко а как бы плавно, то стук превращается в непродолжительный скрип. При попытке заехать на канаву он вечно изчезает. Пробовал сегодня снять колесо и поставить полено под шаровую и снова покачать, но как ни странно после этого все перестало стучать. Одел колесо, опустил машину, поехал и вот он стук тут как тут! В чем дело??? почему??? Нервы сдают уже не могу!
знающий
Современные шаровые - фуфло! Они поворачиваются рывками. Отсюда и неопределимые стуки в подвеске. Решается относительно просто. Покупается новая шаровая(только не импортная, они все китай),например "за рулём", новый пыльник балаковский (обязательно!)вместо синего , корпус шаровой в тиски, мажем смазкой "шрус" подходящей трубкой расхаживаем со смазкой. Замена по "мурзилке"
Изначальный
Долгое время просматривал форум, года два наверное. Решил написать поскольку у самого такая же проблема. Пока не могу решить. Передняя подвеска. Справа что-то стучит, а если точнее - скрежет. Проявляется при езде по неровной дороге а так же при торможении, в момент остановки раздаётся этот неприятный щелчёк типа скрежет Sad Шаровые, рычаги, сайленты- всё ОК. Кому только не показывал машинку, в последний раз на официальную СТО. Люфтов нет, в чём причина неизвестно. Типа ездий и всё, не обращай внимания. Лично у меня есть подозрение насчёт поперечины. Справа в месте прилегания соседних листов прямо вдоль линии их контакта видна ржавая полоса шириной около 2...3 мм. С левой стороны такого нет! А стук именно справа. На следуюшей неделе поеду к своему гаражному "кулибину" Smile - попрошу проварить балку прямо по ржавой полосе. О результатах обязательно сообщу. Удачи!
Виталий1
Вот у меня то в том то и дело что стук именно где то возле колеса, ну то есть не поперечина точно, причем, Собака такая, то появится то исчезнет. И еще слева появился недавно, только то в два-три раза реже слышен. Вот я и думаю могут ли так шаровые стучать. Бывает ведь едешь едешь и не стуичт ничего, а потом по ровной дороге как начнет стучать, хоть вешайся.
Lednik
вот с нивского форума правда, но у нивы много похожего с классикой...
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/neisprav/shumstuk/shst.htm
Виталий1
Офигенно написано, блин всегда бы так! Спасибо Lednik! Завтра начну поэтапную диагностику на работе!=)
Изначальный
Итак, отчитваюсь про события дня уходящего. Ездил к другу на диагностику подвески. Через пару минут всё стало понятно! Оказывается в поперечине имеется трещина. Рядом с передним болтом крепления правого рычага собственно в балке. Вот оно как! А всё ездил и ездил, а оно скрежетало и стучало... Официальный сервис разводит руками (или что там у них вместо рук Smile ). Сам сколько пытался разгадать головоломку. Менял шаровые, тяги, маятник новый на шарикоподшипниках инсталлировал. В-общем в субботу договорились на заварку. Менять говорит что нет необходимости. Аллелуйя! Конец бессонным ночам! Smile
Изначальный
Итак свершилось! Балку заварил. Ни скрипа ни скрежета. Наслаждаюсь тишиной Smile
Forkoss
Lednik
Что то ты попутал с нивой, у нее передок значительно отличается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы