Страница 1 из 1
Дaн
Мафон стоит в бороде, там где у всех шестерок
когда включаю печку, то он собкак перегревается жутко, на почти максимальной громкости еле слышный хрип, выключаю печку,оставляя заслонку открытой, он остывает и все становится нормально
как можно предотрватить перегрев? перенос на другое место - крайний случай, с пульта управлять не очень удобно:(
idd
честно гря не знаток, как там у шестерок борода устроена... пытайся чем-нить заизолировать пространство между печкой и мафоном. Если есть место, то можно поставить кусок дсп например. Других-то вариантов не много, только прокладывать теплоизолирующий материал.
_Mad_
В том то и дело, что места там нет вообще. Не то что ДСП всунуть ДВП не влазит. У меня мафон задней стенкой упирается в печку кое как провода на антенну и питание завел. Вобщем кроме как забить я других вариантов не вижу. Хотя можно конешно посмотреть семерошную бороду помоему там угол наклона другой может что и получиться.

З.ы. моя магнитола Lada никак не реагирует на перегрев от печки.
Дaн
походу придется всетаки его под бардачок переносить ;(
я уже дамал даже охлаждение к нему както подвести Smile взять еще один бачок с моторчиком от омывателя и какнибыдь сделать охлаждение:)) глупая мысль:)
Egor_KA
Дaн
в петярках и в семерках также атцкий нагревается
т.к. нижнее "потдувало" при открытом положении дует как раз в мафон
выход как правило все так в основном делают забивают и ездят так до смены авто.
Geromo
Та же проблема, но магнитола пока не стоит в бороде. Вот задумываюсь о том, чтоб летом бороду переделать. Сложного ничего, лишь бы была фанера и обивочный материал. Летом начну делать. Как сделаю, покажу.
idd
Ну тогда, раз мафон глючит от температуры, то самый простой вариант - борода от 7 или 5. С 5-ой попроще наверно..... + закрываем поток от печки дсп.
urban32
не сравнивал с шестерочной, но у себя на семерке ставил магнитолу в бороду и естественно отгораживал фанерой обклееной паролоном параллельно печке с полукруглым вырезом под где коробка.

магнитола и сама по себе нагревается не хило, а рабочий диапазон у микрух (указан в паспорте) думаю выше 140 С не ставят в автомагнитолы

совет, сними бороду или что там и отгороди фанеркой должно влезть

ps: фанеру крепил кажется уголками от конструктора (не помню давно уже было) а под провода прорезал отверстия и ставил бороду уже целиком с магнитолой. Заодно трудно упереть
Vodila
Незнаю как у вас господа,но когда я разбирал шестёрку 1981 гв, там на нижней части печки стояла пластиковая перегородка,которая отводила воздушный поток в сторону ног водителя и переднего пассажира.Такой же девайс видел и у отца на петёрке,1988гв.Причём сей девайс ВАЗовский.Вот только маркировку её не помню.
idd
Этот пластик настолько тонкий, что толку от него никакого... был демонтирован сразу при установке мафона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы