Страница 1 из 1
Dm3y
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по следующей проблеме:
После прогрева начинаю трогаться, на 1й передаче машина практически не тянет, еле разгоняется даже когда педаль утоплена в пол. После продолжительного медленного разгона вдруг резко начинает быстро набирать скорость. Что может быть ? На 2й практически тоже самое, 3-4 уже ведет себя нормально.
_Mad_
Как вариант ускорительный насос не работает
Doc Brown
Dm3y писал(а):

После прогрева начинаю трогаться, на 1й передаче машина практически не тянет, еле разгоняется даже когда педаль утоплена в пол. После продолжительного медленного разгона вдруг резко начинает быстро набирать скорость.


А точно ли двигатель прогрет хотя бы до 60 град? У меня такое поведение наблюдается на непрогретом движке.
Dm3y
Doc Brown
Тоже самое и на перекрестах, после продолжительной езды[/quote]
Doc Brown
Тогда смотреть следующие причины
а) низкий уровень топлива в поплавковой камере;
б) неправильно работает ускорительный насос ;
в) очень позднее зажигание;
г) заело центробежный регулятор распределителя зажигания;
д) в карбе установлены несоответствущие топливные и воздушные жиклеры.
Dm3y
Спасибо большое, буду ковырять! Smile
A6PAMOBu4
С такой проблемой сталкивался дважды. Сначала трабла заключалась в ускорительном насосе, а потом уже в терморегулирование для карба , т.е. поставил гуфру от кастрюли и всё, чтобы в карб попадал теплый воздух.
kopkan
а у меня наоборот на 3,4 передаче вообще не тянет.... на мост заехать на 3 получается если скорость порядка 50 км...
baraban
kopkan
А может быть, сцепа пробуксовывает? Особенно, почему-то по зиме это заметно.
petivanovp
И ещё если на улице минус то подмерзает коробка и задней мост.
знающий
Интересно, а почему Dm3y не говорит результаты?
Doc Brown
petivanovp писал(а):

И ещё если на улице минус то подмерзает коробка и задней мост.


Они быстро "оттаивают". У меня залито 85W90 - первые пару километров при температуре ниже минус 10 чуствуется, что масло вязкое (в основном по переключению передач) - потом уже едет нормально
Psychogenic
Dm3y писал(а):

После прогрева начинаю трогаться, на 1й передаче машина практически не тянет, еле разгоняется даже когда педаль утоплена в пол. После продолжительного медленного разгона вдруг резко начинает быстро набирать скорость.


Та же фигня, вылечилась сама. На температуру завязки не заметил, а вот на заправку...
Вывод: не надо лить плохой бензин. Smile
Яисюн
А у меня просто колеса пробуксовывают, особенно есть тапка в пол. А если не в пол, то трогается нормально. Может, сапоги с толстой подошвой? Не чувствуешь, как на педаль жмешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы