Страница 1 из 1
АЗАZЕЛЬ
Отзовитесь владельцы ВАЗ 2111 таких на форуме вроде предостаточно.
У меня задняя дверь своим скрипом все мозги мне ?.. так вроде постороннего шума больше нет.
После покупки сначала дверь скрипела, как сверчок даже на не небольших не ровностях, а на кочках такое чувство, что она там болтается вправо ? влево со звуком, как будто работы ёб?..ся.

Скрип вылечил тем, что стал периодически смазывать замок в том месте, где он соприкасается с петлей.
А как победить остальное? Замок подтягивать уже некуда.
korneff
Та же фигня! Только у меня ещё и конус олтломлен (так досталась). Поменял планку, какое-то время не скрипела. Теперь опять поскрипывает. Вернусь с учёбы - буду изобретать.
Nikki
Странно! У меня все окей!!! Было даже что собирались в дорогу, все загрузил и поехали еду, а зади такой не хороший стук двери. Думал что вот они жигули начинают потихоньку сыпаться. Sad А оказалось что я проехал около 200 км с открытой задней дверью Smile вот так бывает.
ИМХО попробывать поменять планку с замком на новые. Менять планку, не меняя в замке направляющую - деньги на ветер, проверено на зубиле. Только сразу обе детали новые и при покупке посмотреть как садится направляющий штырь в паз - должен быть без люфта. Very Happy
Вадя™
не скрипит ни на одной, ни на второй..замки нуна регулировать нормально ..или менять, как выше сказано в сборе, и уплотнители силиконом хоть раз в несколько лет брызгать
Alex на 21114
У меня тоже все нормально, никакого скрипа.
Правда сновья плохо закрывался замок (приходилось сильно хлопать), но за полчаса отрегулировал замок и с тех пор все ок!
Единственное ,что напрягает - газовые амортизаторы двери плохо держат(хотя исправны-проверял) .Приходится при закрывании придерживать дверь.
Кир-кук
Nikki писал(а):

Странно! У меня все окей!!!


У тебя, да и меня, газовые упоры имеют ещё и прижимной эффект 8-)
Если при опускании двери оставить что-нибудь в проёме
- разрубит пополам накрен :-D

Кароч, парни, ищите газовые упоры нового образца,
чтобы не только открывали, но и прижимали 8-)
АЗАZЕЛЬ
Вадя? писал(а):

не скрипит ни на одной, ни на второй..замки нуна регулировать нормально ..или менять, как выше сказано в сборе, и уплотнители силиконом хоть раз в несколько лет брызгать



А можно описать последовательность правильной регулировки замков. А то мож я что то не догоняю.
Vlad B
АЗАZЕЛЬ писал(а):

Отзовитесь владельцы ВАЗ 2111 таких на форуме вроде предостаточно.
У меня задняя дверь своим скрипом все мозги мне ?.. так вроде постороннего шума больше нет.
После покупки сначала дверь скрипела, как сверчок даже на не небольших не ровностях, а на кочках такое чувство, что она там болтается вправо ? влево со звуком, как будто работы ёб?..ся.

Скрип вылечил тем, что стал периодически смазывать замок в том месте, где он соприкасается с петлей.
А как победить остальное? Замок подтягивать уже некуда.



Там внутри потроха надо шаманить, чо там только не шуршит и не гремит... А еще очень даже гремит номерной знак со своей рамкой.
max-np-max
Кир-кук писал(а):

Кароч, парни, ищите газовые упоры нового образца,
чтобы не только открывали, но и прижимали



Мужики, дороги, шо пипец, у меня за год самодельную!!! скобу растрепало, а я ее делал на веки вечные... Smile
Кир-кук
max-np-max писал(а):

Кир-кук писал(а):

Кароч, парни, ищите газовые упоры нового образца,
чтобы не только открывали, но и прижимали



Мужики, дороги, шо пипец, у меня за год самодельную!!! скобу растрепало, а я ее делал на веки вечные... Smile


Тогда, только распорка кузова поможет 8-)
Vlad B
Кир-кук писал(а):

Тогда, только распорка кузова поможет



Дверь-то на петельках туды-сюды ездит...
Кир-кук
Vlad B писал(а):

Дверь-то на петельках туды-сюды ездит...


Shocked Продай её Vlad B, продай пока не оторвалась... Smile
Говорю же, чтоб дверь прижималась - упоры но,
кузов шатаеццо - распорка Smile
а если на петельках ходит - продавать :-D
Vlad B
Кир-кук писал(а):

Говорю же, чтоб дверь прижималась - упоры но,



Может сразу пружину от входной двери? :-D
Боцман (ex-Botsman)
Кир-кук писал(а):

Говорю же, чтоб дверь прижималась - упоры но


Это что за зверь? В автозапчастях нужно искать? или какой-то эксклюзив?
У меня просто нет необходимости (тьфу-тьфу-тьфу) по автомагазам ездить, поэтому много чего не знаю. Very Happy
Кир-кук
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Кир-кук писал(а):

Говорю же, чтоб дверь прижималась - упоры но


Это что за зверь? В автозапчастях нужно искать? или какой-то эксклюзив?
У меня просто нет необходимости (тьфу-тьфу-тьфу) по автомагазам ездить, поэтому много чего не знаю. Very Happy


Я их тоже не искал 8-)
купил машину, дверь неспеша открываю - чуть в подбородок не получил Smile ,
опускаю - она как хлопнет сама..., думал, лобовое стекло выбьет 8-)
Боцман (ex-Botsman)
Кир-кук писал(а):

дверь неспеша открываю - чуть в подбородок не получил ,
опускаю - она как хлопнет сама..., думал, лобовое стекло выбьет


Smile Smile Smile
В запчастях они так и называются упоры нового образца, или как? Кто знает?
ROMMMAX
Меня задняя дверь уже зае... и вые...
Стучит нет сил.
Менял только петлю с конусом. Отрегулировал с другом.
Предварительно прикрутили петлю отрегулировав высоту и долгату, так сказать. Затем. Он сидит внутри. Я снаружи прижимаю дверь. Он основательно прикручивает часть замка которая на двери.
Вот так я регулировал замок. Результат был незначительный. Но лучше получить результата не смогли.
Примечание: друг два зубила собрал с ноля. и разбил Smile
можно считать его гуру.
Конус разбило быстро. Затем дошла очередь до петли.
Сейчас не знаю что буду делать с замком.

КТО-НИБУДЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ МЕНЯЛ ОБЕ ЧАСТИ ЗАМКА ОДНОВРЕМЕННО? ПОМОГЛО?
Очень нужен ответ и дельный совет.
Ответ "у меня все гуд" не катит.
av-antonov
У меня ни разу не скрипела. А скрипят, как тут не раз писали..резинки на тормозном тросе в районе крепления на задней балке. Или у меня счастливое авто Smile. Удачи!
румын
Недавно было такое - задвинул поглубже ответную часть замка и поставил конус ( конус искал в магазинах 2 недели). И всё хорошо
АЗАZЕЛЬ
румын писал(а):

Недавно было такое - задвинул поглубже ответную часть замка и поставил конус ( конус искал в магазинах 2 недели). И всё хорошо


а что за конус то такой можно по подробнее. Фото есть?
Runik
так как же закрываться должна дверь на 11-той, легко или с хлопком? И с какого момента ее отпускать-с того, когда она сама вниз пойдет или позже?
Mikle_UFA
опускаешь рукой тихонько почти до конца - см с 10-ти совсем отпускаешь, легко сама закрывается. никаких ускорений ей давать не нужно, это на 12-ках надо с разгону громадную дверь хлопать. на универах это не нужно - если не так то регулируй.
Servikt
Mikle_UFA, погоди погоди..
На твоем универе, и к примеру на универе Runik'а - разное крепление газовых упоров. Поэтому и закрываться они будут по разному.
У меня нового образца, поэтому дверь надо с силой закрывать где-то до половины, дальше она пойдет сама, при чем так, что если не придержать - оглушительно грохнет. Поэтому придерживаю, пока до закрытия останется сантиметров 30 - потом просто бросаю.
ROMMMAX
я у себя в городе не нашел конусов.
отдельно только две части замков в сборе приобрести можно.
хотя перед новым годом открылся маназин Би-Би, я так понимаю это Авто49.
Евгений26
Servikt писал(а):

разное крепление газовых упоров. Поэтому и закрываться они будут по разному.


Вот-вот! Кто-то тут сказал - упоры нового образца... Ха-ха. Ищите.
У меня была 21113 2002 года. В Москве в потоке эта дверь у меня открылась, а играла музыка. Как я её не оторвал, не знаю. Ни один гад даже не помигал!
Конуса не было, как мне объяснили, предпродажку когда делают, выкидывают его. Ибо дверь тогда не отличалась точным изготовлением и с ним надо было долбить ТАК, чтоба закрылась...
Лечение: распорка от АвтоПродукт + намотка кольца из оцинковки на петлю + регулировка изнутри салона. Поможет.
На теперешней 21112 проблем нет со скрипом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы