Страница 1 из 2
Pioneer841
Адреса, цены...... что нравится не нравится, замечания (где нравится, где нет).
Lexey 58ru
Чаще всего мою по месту прописки машины ... бесплатно Smile
Но когда некогда или в мороз - бесконтактной мойкой за 130руб. После мойки протрут салфеткой насухо и продуют сжатым воздухом все уплотнители и личинки замков. Адрес, я думаю ничего не даст, т.к. мойка не в Пензе.
Jefferson
Lexey 58ru, где моешься?...ато машина уже коричнево-серого цвета вместо "мурены"...ни разу на МОЙКУ не заезжал...самому приходится...
Аццкей Ездун
Новую помыл один раз на мойке, т.к. зима... За 150 р. два раза шампунем намыливали... После всегда сам мыл... забесплатно, да и приятно иногда самому повозится, после мойки иногда натираю составом каким-то на основе воска... После этого как новая смотрицо машинка...
Lexey 58ru
Jefferson писал(а):

Lexey 58ru, где моешься?


Да у себя, в Бессоновке.
Jefferson писал(а):

ато машина уже коричнево-серого цвета вместо "мурены"...


А вот это ты зря, тему про сколы читал? Да и бампера покрываются рыжью.
Lednik
Последний раз мыл на ЛУКойловской заправке на минском шоссе, 2 км от МКАДА, 250р, бесконтактная, помыли сносно, только пи?ары не продули воздухом, пришлось тряпочкой потом протирать.
8-)
KITT
Lednik писал(а):

Последний раз мыл на ЛУКойловской заправке на минском шоссе, 2 км от МКАДА, 250р, бесконтактная, помыли сносно, только пи?ары не продули воздухом, пришлось тряпочкой потом протирать.
8-)


Ох, знаем мы эти мойки не по наслышке! Как раз мое направление! Ни разу не остался доволен этой мойкой! Я моюсь у себя дома - 170р. с ковриками - смоют керхером, нанесут пенупостоитсмоютнасухо протрутпродуют. Класс! А ещё лучше конечно самому - и бесплатно и приятно! Тем паче погода располагает!
Pioneer841
только вот когда негде помыть, хотя да и рад был бы сам, но увы.
Lednik
KITT
я ниразу не остался доволен ниодной мойкой Smile Smile Smile
только сам можешь нормально вымыть, всё остальное - фигня.
а сам я только летом на даче намываю..
8-)
KITT
Lednik
На счет некачества моек и качества "помой сам" полностью согласен!!!! На даче - да, это тема! Но я м в гараже практикую - бочки стоят, регулярно заполняются дождевой водой, а зимой - в бачки из дома тепленькой!!!! Шампуньки... И ВСЕ СУПЕР!
Lednik
везёт же, в маськве гараж пол-квартиры стоит :ooo:
ГенВик
Lednik писал(а):

я ниразу не остался доволен ниодной мойкой
только сам можешь нормально вымыть, всё остальное - фигня.


+10! Вот вчера попробовал первый раз бесконтактной, за 150 ре. Короче на пару явных ляпов указал им сам еще на мойке - взяли губку с шампунем и устранили. Я и выехал влажный
ГенВик
Вот нехороший человек, сбросило почемуто... Так вот, а когда проехался, пообсох, на стоянку поставил - тряпочку в руки и огрехи самому протирать. Это не грязь была, ясно, но какой то серо-грязный налет, как от пудры. Лучше самому, да вот в городе у нас - негде. Возле доиа - бабки разорутся, да и неудобно как то. Я уже писал в другой ветке, что на западе давно это просекли - что лучше самого владельца никто не вымоет (и будет доволен результатом после этого, т.е. получит еще и моральное удовлетворение), так вот у них оборудованы ПЛОЩАДКИ для самостоятельной мойки. Доходы почти те же, расходы - меньше (нет зарплаты мойщика).
И попутно вопрос - слышал, что от бесконтактной мойки, ввиду применения сильного химреагента машина начинает гораздо активнее гнить - цвести, особенно на сколах. Ясен пень, что на сколах и с контактной мойкой она будет цвести, но вот что с бесконтактной это цветение В РАЗЫ увеличивается - правда?
ГенВик
Впрочем, где то с пару месяцев назад разговорился с диспетчером на одной мойке - грю - все равно лучше меня никто не сделает, сколько бабок не заплати. А вот, допустим, что я бы приехал ночью, часа в 2-3, когда никого из клиентов все равно нет, заплатил бы тебе рублей 30-40 за воду, и сам, без керхера, а только со шлангом и тряпкой и со своими СМС где то часок повозился бы? Согласен? Он говорит - приезжай. Да вот только не складывается никак.
ГенВик
Так насчет вредности-невредности бесконтактной мойки на предмет ускоренного ржавления так таки никто и не просветит? Confused
Pioneer841
Помылся в субботу на мойке что в районе Ясенево, возле к-ра Ханой, ну просто члов нет, так отстойно, не ездите туда никто, помыли так то ли потому что это Жигули, то ли еще по каким либо причинам, но машины там всегда моются дорогие. Стоимость мойки 350 р. (кузов-коврики). Больше туда не поеду. Sad

Ну а пользы от бесконтактной мойки нет наверное, состав бы узнать, может там щелочь сплошная.
KITT
Pioneer841 писал(а):

Помылся в субботу на мойке что в районе Ясенево, возле к-ра Ханой, ну просто члов нет, так отстойно, не ездите туда никто, помыли так то ли потому что это Жигули, то ли еще по каким либо причинам, но машины там всегда моются дорогие. Стоимость мойки 350 р. (кузов-коврики). Больше туда не поеду. Sad

Ну а пользы от бесконтактной мойки нет наверное, состав бы узнать, может там щелочь сплошная.


Да где вы такие цены нашли??? По москве - 200р, в области 150 в среднем...
Да, щелочи, щелочи... Вот они и врядны для кузова... А ещё как говорили - перепады температур! Я как то раз заехал на мойку - был мороз -15, а на мойке давай меня поливать теплой (горячей водой), точной температуры не скажу.... Скажу только что лобовуха (на которой до этого не было ни одного скола) треснула... Я стал разбираться, и благо мойка была именитая ( на заправке BP на Мичуринском, и мойщих проявил сочуствие и понимание), мне выплатили стоимость стекла... Вот. С тех пор стараюсь мыться сам..
Владимирыч
Ни разу ни одну из своих семи машин не мыл на мойке! Всегда на даче и возле гаража. Вот только в последнее время и у гаража мойки становятся платными - в прошлом году экологи в моём блоке два протокола составили (и ещё два за разведение костров).
Зимой в выходные у нас можно за 45 р. заехать в тёплую мойку транспортного цеха ближайшего завода и самому помыть машину, а некоторые заезжают и для мелкого ремонта (тепло ведь!).
Яисюн
А я последний раз помыла, млин, у меня замок на двери пассажирской перестал работать самостоятельно (приходилось руками закрывать-открывать), окна не открываются, млин, пока не потеплело на два дня - вот и ездила как в подводной лодке!
tigorr
Lexey 58ru писал(а):

Jefferson писал(а):

Lexey 58ru, где моешься?


Да у себя, в Бессоновке.
Jefferson писал(а):

ато машина уже коричнево-серого цвета вместо "мурены"...


А вот это ты зря, тему про сколы читал? Да и бампера покрываются рыжью.



А где именно в Бессоновке?
Dorset
В ГСК теплая мойка есть. Для членов - 30 руб. Правда, мыть приходится самому...
Lexey 58ru
tigorr писал(а):

А где именно в Бессоновке?


Если ехать из Пензы, то доезжаем до почты и поворот налево (тут и вывеска весит) и где-то 1км. по этой дороге. ул. Максюшина (адрес точный не помню). Раньше там были колхозные склады, а сейчас чего только там нет Smile
ЗЫ tigorr, неужели тоже Бессоновский? Smile
ЗЫЫ Если что - можно в личку (телефоны и пр.) 8-)
Egor_KA
летом на даче сам.
в остальное время на работе на мойке бесплатно, но особо и не намываю.
иногда на мойке напротив стоянки 200руб. кузов+коврики.
<<BJ.>>
а я свою девушку запрягую.... кузов сам мою, а она в это время с пылесосом по салону ползает :-D
иногда, когда около дома с теплой водой, то еще шампунь с воском.
Ды и вообще склонаюсь к тому, что если сам моешь, то моешь на совесть, а не толкьо там, где видно.
Egor_KA
<<BJ>>
всё равно как сам не мой с мойкой бескантактной не идёт не в какое сравнение. раньше тоже девчёнок привлекал к мойке, счаз женился)))
жена грит она и грязная может ездить 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы