Страница 1 из 1
Sodistus
Ваз 21144-2007
После ночи и автозапуска под машинкой ничего нет. тосол уходит бачокза 2 недели. что делать?
Димoн
Кран отопителя, радиатор печки...
ДюКЧ
ставь под глушак ведро, собирай и обратно заливай!
DimaG
Sodistus писал(а):

Ваз 21144-2007
После ночи и автозапуска под машинкой ничего нет. тосол уходит бачокза 2 недели. что делать?



Возможно, помпа бежит - нужно снять кожух ремня ГРМ и поглядеть наличе сырости под шестерней помпы
GenarёkK
Толос... Испаряется? Shocked
Toshka
если течей нет - то раз в пол года грамм 100 дольешь Very Happy все таки жидкость - должна испарятся
ДюКЧ
Sodistus писал(а):

тосол уходит бачокза 2 недели


т.е. грамм 200 в день! по-моему прокладка.
Aleks78rus
Если выхлоп не парит (прокладка ГБЦ), то вариантов миллион. Текут шланги, хомуты, радиаторы и пр. И хрен заметишь. Система отопления легко отдаст стакан тосола в салон и никакой лужи на полу не будет. Так, что выход один - планомерно и нудно идти по всей системе, проверяя каждое соединение, трубочку, кран и т. д. Есть флюорисцентная добавка в ОЖ. Светится в темноте, помогая найти утечку. Попробуй.
Impylse
100 % надо искать течь!
У меня децл патрубок один сыроват, но не течет, кран тоже в норме, так я за 2 месяца подливаю от середины между рисками, до отметки MAX. получается чуть больше стакана.
В принципе тосол испаряется, но достаточно медленно...
SPGEAR
Тосол испаряется но не бачок в 2 недели,надо просмотреть все патрубки,помпу,краник,в салоне посмотреть на наличие влаги,посмотреть нет ли эмульсии,т.е. не смешивается ли тосол с маслом,может и действительно в глушак выливается.
Leopold
Скорее всего кран печки,они с завода пластиковые идут, если это он лучше купить керамику!
Toshka
у меня вот когда было -17 недавно - лужица небольшая под машиной была:) ща вот сухо все - не стал патрубки подтягивать. когда просеку, в каком именно, подтяну
Тимыч
GenarёkK писал(а):

Толос... Испаряется?


"Талосто, вкусно и прооосто" (басом) (с)
shubin81
ну может не так чтоб испаряется. а вот через клапан, который в крышке расширительного бачка на пружине посапывает, когда давление высокое, и частенько.
ДюКЧ
shubin81 писал(а):

ну может не так чтоб испаряется. а вот через клапан, который в крышке расширительного бачка на пружине посапывает, когда давление высокое, и частенько.


а кгышку поменять не пгобовали, товагисчь?
shubin81
ДюКЧ писал(а):

а кгышку поменять не пгобовали, товагисчь?



в руководстве по эксплуатации написано, что так и задумано...так что непробовал и н буду...разве что на модную желтого цвета.
Mir
У меня крышка воздух выпускает . Но вот в себя почему то не впускает . Иногда бачек сжимается и становится маленьким . Покупал другую крышку там наоборот . Весь тосол уходил мне под ноги . Решил оставить первую крышку .
Вообще тосол лучше держать на отметке min . Так как скока не лей тосол все равно будет испорятся и останавливатся на min
Le)(a
Mir писал(а):

Так как скока не лей тосол все равно будет испорятся и останавливатся на min


Ну с этим я пожалуй поспорю: у меня с сентября антифриз всего на 2см от максимума ушел без подливов.
А крышку поменяй на нормальную.
Leopold
Mir писал(а):

У меня крышка воздух выпускает . Но вот в себя почему то не впускает .


Логично Ватсон,у тебя тосол нагревается до 90 и больше, это физика вода должна испаряться при такой температуре,а если крышка не будит выпускать воздух,просто какой нибудь патрубок порвёт или бочёк взарвётся!
Mir
Leopold
я в курсе
Leopold
Mir писал(а):

Leopold
я в курсе


А зачем тогда тебе, что бы крышка воздух в нуть впускала???? Он и так там будит когда машина прогреется!!!
Mir
А то что бачок сжимается так что тосол выливается это развен нормально ? А если бы крышка воздух пускала токого не было бы
SPGEAR
Mir писал(а):

А то что бачок сжимается так что тосол выливается это развен нормально


А что бачок дожен быть постоянно надутым Laughing
Mir
как надувной шар
Toshka
вы смотрите, а то как шар и лопнет
у меня ничего не сжимается и не раздувается, давление держит - крышку брал в магазе на щелковском шоссе около МКАДа за 50р:) там еще написано, что гарантия очень дофига на нее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы