Страница 1 из 2
NEXUS_1090
Всем доброго времени суток! Увидел тему "Яма в Королеве", автор Таурин. Решил тоже свою историю написать, а вывод вы делайте, речь пойдет о колесных дисках! Короче, случилось это 18 декабря ночью, в Баку у нас был сильный дождь. Я ехал со скоростью 50 км/ч, не пристегнут был , о чем теперь жалею. Передо мной ехала 2106 на расстоянии 50 меторв от меня. Я заметил, что шестерку что то трести начало, но по привычке решил по ее колее продолжать движение. Вдруг силный удар снизу, и такое ощущение, будто в колодец залетел. Выхожу с машины, вижу асфальт провалился, образовалась яма глубиной в 1,8 (!) метра примерно. Я осмотрел машину и офигел. Экран (он же телевизор) помят в районе крепления краба, фара вниз смотрит, крыло помято, потом заметил, что на лонжероне складка образовалась, я головой об лобовое стекло ударился и оно лопнуло и выскочило с места, резина порвалась, а с диском ничего абсолютно не случилось. (на это я не сразу обратил внимание). Вообщем, машина изуродована была, кое как вытащили ее, она своим ходом не ехала, пришлось эвакуатор вызывать. После того, как машину отогнали, шаха одна туда полетла, ее тоже вытащили, нашли большой стол, поставили, чтобы люди объезжали. На утро увидел как автобус КАВЗ провалился туда, не могли вытащить. Вот так. Тепрь про диск. Он у меня литой, мне потом сказали, что если бы стоял заводской диск от девятки, помялся бы он, а с машиной ничего не случилось бы. Слава богу, что со мной тоже ничего. Выложу фото. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, уважаемые самароводы!

Последний раз редактировалось: NEXUS_1090 (07 Января 2008 15:31), всего редактировалось 1 раз
NEXUS_1090
SPGEAR
Сочувствую,криминала вроде сильного нету,можно кастер будет поправить и ездить,либо дернуть чуть на стапеле.
Димoн
nexus1090 писал(а):

яма глубиной в 1,8 (!) метра примерно.



А диаметр-то какой? Shocked Shocked
NEXUS_1090
SPGEAR писал(а):

Сочувствую,криминала вроде сильного нету,можно кастер будет поправить и ездить,либо дернуть чуть на стапеле.


Нет, все поправлено, ибо я уснуть не мог, переживал, машина всего 3 месяца у меня, ухоженная была,не битая! В автосервисе парни разобрали всю морду, сняли крыло, левое, (оно сразу же первоначальную форму приняла) открутили краб, под нее подложили толтсый лист стали, предварительно просверлив места крепления краба, и потянули! Фотки все выложу! На развал специально съездил с мастером, стенд у них американский был, понравилось, сразу давление проверили и начали все смотреть, сказали, что не переживай, все в порядке! Все углы нормальные! Вот еще фото.
NEXUS_1090

А это уже после правки!
NEXUS_1090
Motistuta
еб..ь колотить, чё за мифическое место нафиг?
NEXUS_1090
Димoн писал(а):

А диаметр-то какой?


Она была неопределнной формы ширина прмерно 30-40 см.

Вот теперь обратите внимание на нижнее фото. Такое ощущение, будто зазор между фарой и капотом увиличлся. На фото показано стрелками!

Последний раз редактировалось: NEXUS_1090 (07 Января 2008 00:48), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
че и шрус лесом пошел,ахренеть.
NEXUS_1090
Поменял в подвеске все, кроме приводов и шарниров РУС. Кстати, краб тоже не сломался! В итоге машину поставили "на ноги". Ничего не красилось, помятое место на крыле выправили, и спрятали под накладкой порога! С бампером тоже все в порядке. Едет машина нормально, но вот от этих дисков я избавлюсь из-за принципа!
Мегалодон
nexus1090 писал(а):

но вот от этих дисков я избавлюсь из-за принципа!


штамповка и колпаки рулят :cool:
NEXUS_1090
Таурин писал(а):

штамповка и колпаки рулят


+1000
SPGEAR
На счет зазора могу сказать одно-ьак собрали-все это можно отрегулировать,и собрать нормально-если сильно не напрягает,то езди-на скорость не влияет.А пыльник зачем новый ставил.Рычаг тоже загнуло?
NEXUS_1090
Таурин вот у тебя диски сильно помялись! А представь себе, мои диски ни фига не мнутся! Даже не ломаются! И вся эта энергия передается на подвеску а далее на кузов!
SPGEAR
ваще по идее диски либо гнуться должны,либо трескаться одно из двух.Возьми кованные ВСМПО диски очень хорошие.
NEXUS_1090
SPGEAR писал(а):

На счет зазора могу сказать одно-ьак собрали-все это можно отрегулировать,и собрать нормально-если сильно не напрягает,то езди-на скорость не влияет.А пыльник зачем новый ставил.Рычаг тоже загнуло?


Я думаю, пдождать потепление, и заняться машиной! Буду все разбирать, фары, бампер и т.д. сниму и по новой соберу, регулируя все относительно друг-друга! Пыльник порвался, рычаг согнулся. блин!!!! Я забыл вам сказать! Меня заставили мотор снять с машины!

Последний раз редактировалось: NEXUS_1090 (07 Января 2008 01:13), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
nexus1090 писал(а):

Меня застваили мотор снять с машины!


а че им слабо было?
SPGEAR
nexus1090 писал(а):

регулируя все относительно друг-друга!


и подстукивая аккуратно молоточком
NEXUS_1090
А вот когда снял мотор,заметил ух многово! Одной гайки коллектора не было на месте, из-за этого пр-ка прогорела, поменял! Мастер посоветовал сцепление поменять, разобрали (благо, все под рукой на снятом двигателе) заменили диск и выжимной подш-к.
NEXUS_1090
SPGEAR писал(а):

а че им слабо было?


Не знаю! Сказали, так результат лучше будет!
SPGEAR писал(а):

Возьми кованные ВСМПО диски очень хорошие


Есть где посмотреть на них? А цена вопроса?
SPGEAR
В поиске посмотри,у них есть свой сайт,диски так и называются ВСМПО.
nexus1090 писал(а):

Сказали, так результат лучше будет!


Я в смысле самим снятьь двиг им слабо было.
NEXUS_1090
Нет, двигатель слесарь снял! Я про жестянщика! Он нам на это указал!
SPGEAR
nexus1090 писал(а):

Он нам на это указал!


Правильно и сделал,чтоб спокойно лазиьть и мерять в подкапотном пространстве,надо чтоб ничто не мешало.
Димoн
SPGEAR писал(а):

Возьми кованные ВСМПО диски очень хорошие.



Ток они ещё жестче литья и при ударе ещё больше передадут на кузов. А так да, отличные колёса. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы