Страница 1 из 1
ES
Заднее стекло этой зимой начало изнутри покрываться инеем. Раньше такого не было. Что за ерунда твориться и как с этим бороться? (скребок не предлагать Smile хочется чтобы иней не образовывался)
-=Worm=-
ES писал(а):

как с этим бороться?


Обогрев можно предложить? Smile
ES
Обогрев хорошая штука, но почему-то не помогает Sad. Пока машина стоит образуется иней. А обогрев не размораживает его потом...только непосредственно на нитях и 3-4 мм вокруг
Горын
Изнутри инеем?! Что то интересное... мож че в багажнике пролил и теперь это пары оседают?
ES
Хм... а вариант... Хотя у нас ща такие морозы, что кроме льда я вряд ли что обнаружу
kaden
1. Повышенная влажность в салоне что-то продтекает, под ковриками надо посмотреть.
2. Обогреватель стекла надо проверить по идее он должен все очищать (вне зависимости от работы вентиляции).
плюс морозы.

А боковые стекла не замерзают?
ES
Боковые замерзают, но не так... За время поездки отходят, а вот заднее так и остается в инее.
kaden
Не работает обогреватель. Или весь не контачит или обрыв части нитей на стекле.
Dimooon85
Смотри вентиляцию салона, замерз клапан.
El Dron
Скорей сего уплотнитель - того.. щель появилась.
"Fill"
u313
ES писал(а):

Боковые замерзают, но не так... За время поездки отходят, а вот заднее так и остается в инее.


А сколько у вас сейчас градусов и насколько долгие поездки?
SergZ
Dimooon85 писал(а):

Смотри вентиляцию салона, замерз клапан.

А где этот клапан? У меня такая же беда, заднее стекло изнутри в инее, на других стеклах нет.
EAT
Челябинские инеи настолько суровы ... ))))
Может течет что в багажник из под уплотнителя фар к примеру или багажника. Когда ездишь, то разогревается, течет, потом мерзнет, иней .... Мне кажется надо дырку искать.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=169158
Сергей 22
Значит в багажнике сырость. Подними шумку посмотри.
Димoн
ES писал(а):

обогрев не размораживает его потом...



Направь один из центральных воздуховодов назад, всё моментом отогреется, я обогревом вообще не пользуюсь за счёт этого.
Vovanych
У меня так же замерзало......

Обратил внимание что при включении обогрева задка, напряжение ни чуть не присаживается....

Оказалось, что обогрев-то не работает, у реле обогрева контактик отогнулся....

И все было как автор описывает, возле ниток и милиметров 5 вокруг них чисто, а далее лед....
Aleks27
У меня тоже самое. Машина новая, в багажнике еще ничего не проливал. От -25 до -37 запотевают заднее (обогрев не помогает) и зад. боковые. Спасает реально установка обдува на стекло и через центральные сопла. В ноги должно быть отключено (при включении тут же затягивает задние).
ДюКЧ
попробуй другой режим вентиляции (в ноги, на стекло, на боковые), проверь двери на предмет щелей.
ES
Итак, вопрос решен. Проблема была в том, что тек тосол (причем не в салоне, а на двигателе - помпа сдохла). Поменял помпу - течь ушла, ушел и иней. Вот такие вот дела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы