Калиновский руль-счастье было недолгим. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 22:31
конечно надо
если трубу не варить то подойдет кожух тот что в комплекте с рулем идет и до шеви переключателей надо пальцы вытягивать
и поворотники автом. не отрубятся и сигнал не сигналит

Последний раз редактировалось: B.black (20 Января 2008 22:56), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 22:44
Да, с пальцами засада это ты прав. Завтра после работы пойду бомбить. Отпишу что сломал :-D . Спасибо.
#53:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 22:53
C пальцами пол беды. а вот переключатели калиновские на чем должны держаться. так что кожух по любому нужен калиновский
#54:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:03
Bootblack
Сегодня ставил вал. Прошло как по маслу. Завальцовок для удержания подшипников внутри нет, пару нежных прикосновений молотка и вал вышел. Долго мучался с выдергиванием вала из шлицов на карданчике. Извивался, орал, умолял - не лезет собака и все. Покурил, второй подход. Четвертый, шестой - не лезет и все. Оказалось что болт на кард. задевает за колонку. Просто повернул чуть чуть руль и он спокойно вышел, представляешь. Калиновский вал встал тоже без вопросов. Все собрал. По началу было страшно ехать, после моего вмешательства вдруг че отвалится. Еду в магазин за кожухом, померить. А ОН НЕ СТАНОВИТСЯ ААААААААА!!!!!!!! :ooo: От Калины тоже. Кстати он внизу широкий и вообще не лезет в панель. Нашел другана на 2112 с евросалоном, уговорил снять кожух, померить. Кожух 2112-3403070. Это который с переключателями близко к рулю. Встал. Немного мешает замок, его бы на 5 мм вниз сдвинуть. Как думаешь можно? С переключателями ты был прав - висят в воздухе. Пока ехал домой нашел решение - хочу купить еще один соеденитель подрулевых, отпилить от него трубочку, ну с этим пазиком и приклеить к своему, как бы удлинить его. Тогда будут держаться. Придумал как клеить. На одном сделаю пазы, а на другом выемки, склею шов, а сверху наклею накладки и все залью, будет жестко. Твое мнение?

#55:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:24
с замком и у меня также но это ерунда я кожух чуть подпилил под резинкой потом думал замок поверну но руки не доходили у меня валяются 2 колонки может завтра разберу и отпишу получится или нет.но у соседа калина у него тоже замок чуть наверх лезет
на счет кожуха на калине такой же как и у меня
теперь переключатели у тебя какие шнивы в сборе

#56:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:27
можно и склеить лиж-бы крепко было
так ты кожух купил?

#57:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:33
Переключатели обычные шнивовские, соеденитель тоже, с двумя прямоугольными пластмасовыми штырями, левый потоньше. Вот с замком интересно, реально его подвинуть или нет. На трубе вырез по язычек кажется длинее чем он сам. Кажись можно вниз по трубе чуток. Кожух пока нет. В Калуге его нет. В Москву как поеду, приобрету.
#58:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:36
завтра на левой колонке попробую и сообщу

Последний раз редактировалось: B.black (21 Января 2008 23:40), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:36
Откуда у тебя столько колонок.
#60:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:41
я на техстанции работаю
#61:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:50
А. Ну тогда да.
#62:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:50
кожух который широкий в длину длинный был? (если да то это от шевнивы)
а вал почем брал?

#63:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:53
Не, точно от калины, он около руля почти круглый и длиный тоже. Шнивовский тоже пробовал. Продавцы меня уже веником гонят, задолбал всех.
#64:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:54
Ппц вы заморочились Very Happy И это все из-за калиновского руля?
#65:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:56
Все из-за него родимого, но даже интересно.
Bootblack
280 р.

#66:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 00:32
Стоит от ФЕКАЛИНЫ руль!Очень удобный по сравнению с 10им.На десятке руль сток полная лажа(верхняя часть руля у меня лично гнулась).Тоисть спиц всего две на стоке и руль это писец полный.+толщина руля это ..........)))) Кстати у отца МЕРС МЛ.Так вот пересев с Мл на руль фекалины.Очень напоминает руль с мерса.Тоисть он такой же.(4 спици и конструкция.Но на мерене он с подушкой и немножко поприятнее в коже Very Happy )Еще бы подогрев руля(а то при -20 руль холодный такой УЖЫС!)
#67:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 01:06
Сори за офф, но я немного непонимаю, у кого нибудь этот руль налезал без извращений? А то понаписали тут ужОсов всяких... Shocked
З.Ы. Просто себе купил комплект "для 2110" с кожухом, но пока не поставил, жду поездки на дачу.

#68:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 17:38
Есть ваще самый простой вариант - взять руль от автобра обшитый кожей "Калина под 10-ю ступицу". И поменьять только руль без всяких заморочек с кожухами. Но надо именно под 10-ю ступицу брать.
#69:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 17:49
Я имею ввиду, тот комплект, что в Авто 49 продается. Контактная железка там десятая, а не калиновская.
#70:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 17:55
вот с 10й контактной железкой и встает как родной, безо всяких переделок
#71:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 21:33
Killer Speed писал(а):

Есть ваще самый простой вариант - взять руль от автобра обшитый кожей "Калина под 10-ю ступицу". И поменьять только руль без всяких заморочек с кожухами. Но надо именно под 10-ю ступицу брать.


так как раз "руль Калина для ваз-2110" должен быть со своим кожухом, в "десятый" кожух такой руль не пролезет

#72:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 22:09
bodyfinger

такой у меня кожух брал за 300р , продавец говорил калиновский видимо сам не знает какой от калины а какой от евро десятки
замок подвинуть можно, надо снять и пропилить трубу

#73:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 22:57
Rayboff
Если руль с десятой контактной группой - встанет как родной (со своим кожухом, что в комплекте), если нет - то не знаю. Ну ты теперь знаешь как что делать Smile . Номер на кожухе какой?
Bootblack
Кожух у тебя точно от евродесятки. Болт который крепится к соеденителю подрулевых в колодце, так у десятки. Я их уже все наизусть знаю. Дырку под замок надфилем расточу, еще раз колонку снимать :ooo: . Про замок спрашивал потому что из-за него кожух немного трет об руль. Подпилю кожух у замка как у тебя. Кстати забыл сказать. Когда двенаху разбирал специально посмотрел какая у них колонка. Такая же как у нас, только труба гораздо длинее, ну и вал соответственно. Так что со сваркой ты в точку попал.

#74:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 23:13
bodyfinger
кожух я немного подпилил толку почти никакого
всетаки надо не поленится и подпилить трубу. себе тоже хочу сделать когда лень спадет

#75:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 23:20
Rayboff
твой руль станет как родной только если подрулевые переключатели шевинива захочешь поставить - будеш пальцы вытягивать
а то что выше описывалось это переделка руля именно калиновского

Последний раз редактировалось: B.black (22 Января 2008 23:28), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU