Страница 6 из 10
B.black
bodyfinger
Цитата:

Еще вопрос: после наварки колонки у тебя по идее в ней 3 подшипника. Ты когда болгаркой под замок подрезал колонку разбирал? Ведь если разбирал как средний подшипник на место поставить. Я к чему спрашиваю, можно болгаркой пилить не снимая колонку, внутренний цилиндрик не повредится.


забыл тебе про это написать
точно три подшипника. колонку разбирал. когда на моей снимаю вал средний подшипник у меня остается на месте , он не выйдет
подпиливай немного. еще раз говорю 5мм даже много будет,ведь у основания замка если пропилишь 5мм то на кожухе он повернется где то на 8мм

да еще завтра выложу фото своего салона. сравним
bodyfinger
Хочу подпилить, тока болгарки боюсь :-D Жужит собака громко очень. А если честно, то когда последний раз колонку прикручивал, кажись шпильку подламил немного. Боюсь разбирать, вдуг отломится. На выходных гляну что к чему. Если все нормально, буду пилить. Фотки покажи, интересно очень. Я тоже сфотаю. Весь салон хочешь показать?
Kachan
maksson писал(а):

У меня почти такой Вираж стоит только с 4 спицами.Подходит вобще без переделок.А эмблему по центру я выковырял, черной грунтовкой из балончика закрасил и воткнул, и как будто так и было.Если не забуду завтра щелкну и выложу.


Купил-поставил, ну его этот Калиновский, замучаюсь искать Smile
maksson
А вот мой руль от "Вираж".Ничем не хуже калиновского, мне даже больше нравица.Старый снял, новый поставил, без переделок (только значок в середине закрасил).Брал всего за 600 рубликов.Доволен как слон Very Happy

Kachan
maksson писал(а):

А вот мой руль от "Вираж".


Симпатишно :cool:
Имхо, при таких рулях, с Калиновским стоит заморачиваться только из-за Шнивовских подрулевых.

PS Интересная у вас педаль газа Smile

Последний раз редактировалось: Kachan (06 Февраля 2008 19:31), всего редактировалось 1 раз
Semerkin
maksson
Прикольный вариант кстати, только нигде в продаже не встречал

T&B
Свой тоже сщелкаю как-нибудь, только пока нечем Smile
maksson
Kachan писал(а):


PS Интересная у вас педаль газа Smile


А чо с ней не так???
Кстати руль на сызранском сайте производителя по моему как сереочный заявлен.Хотя могу ошибаться, в магазине как для 10-ки продавался.А что кстати с переключателями??На стоковский не поставятся?
Kachan
maksson писал(а):

Kachan писал(а):


PS Интересная у вас педаль газа Smile


А чо с ней не так???
Кстати руль на сызранском сайте производителя по моему как сереочный заявлен.Хотя могу ошибаться, в магазине как для 10-ки продавался.А что кстати с переключателями??На стоковский не поставятся?


Какая-то она кривая Smile
Мой (что на фото) в магазине лежал как семерочный.
Встанут, но далековато будут, пианистом надо быть, чтоб дотянуться Smile
bodyfinger
Друзья, после моих мучений вы сделали неправильный вывод, что Калиновский встает только с гемороем. На самом деле это не так. Для десяток есть специальный комплект, который ставится за 20 минут. Он с контактной группой как у десятки (у меня же именно от калины, без контактной группы). Он очень, очень хорош. Если Вы хотели его себе поставить, то нисколько не пожалеете. На фото это одно, а в жизни надо просто подержать его в руках и все станет ясно. Главное повнимательнее при покупке. Спасибо за внимание.
Kachan
Дык, мы (наверное) поняли, только я, например, таких комплектов не видел в продаже, да и в нашей деревне скорее всего никогда не увижу. А из твоих постов для себя понял - сам вот так, как ты не осилю Smile
Bender™
bodyfinger
я например калиновский руль себе не хотел, ходил и думал о кетайском :-D , тут узнал про вираж, посмотрел, пощупал - по мне всё айс и цена прикольная и не китай. А за твои мучения с твоим рулем надо памятник поставить. 8-)
bodyfinger
Bootblack
Прочитал тему которую ты посоветовал. Тон этого товарища мне не понравился. Купил комплект именно для десятки и у него ВСЕ ВСТАЛО. Ясень хр.н, он же для десятки, еще бы он не подходил. Ну да ладно. Про кожух-он не такой как у нас, у него 2110-.......-30, с ним замок встает как надо, но подрулевые далеко. Наш 2112-........
T&B
Semerkin писал(а):


T&B
Свой тоже сщелкаю как-нибудь, только пока нечем Smile


щелкай обязательно... и выкладывай Smile
Semerkin
Ну вот, родил Very Happy





Рефулер
Semerkin
Не обижайся,но по фото,пластик у руля убогиий :cool:
Stacid
кста, за 2400р берется уже продукция момо.

http://www.momo-shop.ru/product_info.php?cPath=30_47&products_id=184
но ещё придется купить к нему переходник. травмобезопасный от 500р стоит(про-спорт).
Kachan
Рефулер писал(а):

Semerkin
Не обижайся,но по фото,пластик у руля убогиий :cool:


Пластик как пластик, мягонький, не то что на стоке Smile
У меня кстати немного не такой, пупырчатые вставки по бокам не такие, да и рельеф обода другой.
bodyfinger
Semerkin
Панелька у тебя прикольная.
Semerkin
Рефулер
Да я не обижаюсь. По фото сложно понять, но качество пластика у этого руля на порядок выше, чем у стока. Он мягче, "теплее" и его достаточно приятно держать в руках

bodyfinger
Брал машину б/у, там уже всё так было. Единственное, то сразу убило - это накладка на приборах. Но вроде привык уже
Blacks
Не удержался и поставил Калиновский руль. Т.к. родной десяточный кожух руля у меня сломан, и уже 2 месяца без него езжу, встало все с минимумом переделок. А именно поставил сам руль и блок переключателей от Шеви-Нивы, правда не нашел квадратную колодку для проводов, поэтому временно без сигнала. О том как переделать кожух и обойтись малой кровью идеи есть. Т.к. руль от Калины стоит, то он короче и находиться ближе к панели приборов... Сразу спинку сиденья поднял, сначала ездил по району кайфовал, а вот вчера с утра в пробке 1,2 часа просто умирал, руки тянуло, видимо все-таки далековато руль, рост у меня 188 см. Но в общем вчера вечером и сегодня катался без дискомфорта, единственное смотрю теперь на все машины и наблюдаю растояние от панели до руля )) Может стоит все-таки удлинить вал руля? Приварив часть от родного руля? Пока в раздумиях, в выходные поеду с дядькой советоваться )
Semerkin писал(а):

Брал машину б/у, там уже всё так было. Единственное, то сразу убило - это накладка на приборах. Но вроде привык уже


И главное стоковую нигде не найдешь, у меня тоже стоит накладка... Хочу родную ))
Kachan
Blacks писал(а):

И главное стоковую нигде не найдешь, у меня тоже стоит накладка... Хочу родную ))


Приезжайте к нам "на Колыму" Smile У меня валяется родная, правда одноокошечная и с уже стертым зеленым фильтром Smile (надоели эксперименты, заказал на 23-е приборку АП-люкс).
Diablo GT
Мужики есть несколько вопросов о переключателях, кожухе, руле:

1. Кто-нибудь ставил переключатели и кожух от калины со стоковым 10-ым рулем? Как впечатления(по удобству)? Есть ли фото?
2. Рулем "Вираж" у кого-нибудь стоит с кожухом и переключателями от калины?
3. Переключатели от калины подходят без проблем - они все одинаковые - т.е. купил , снял кожух, поставил, собрал и радуйся покупке? При установке никаких проблем с совместимостью?
4. Какой все же надо искать кожух - калиновский или десяточный? Какой подходящего размера?
Kachan
Diablo GT писал(а):


2. Рулем "Вираж" у кого-нибудь стоит с кожухом и переключателями от калины?


только переключатели калиновские, кожух родной
Цитата:


3. Переключатели от калины подходят без проблем - они все одинаковые - т.е. купил , снял кожух, поставил, собрал и радуйся покупке?


Да
Цитата:


4. Какой все же надо искать кожух - калиновский или десяточный? Какой подходящего размера?


Для чего?
Diablo GT
Kachan
Цитата:

только переключатели калиновские, кожух родной


Фото можешь скинуть? И как по удобству - сильно далеко по сравнению со стоком?

Цитата:

Да


А что за кнопка на переключателе стеклоочистителя - на наших она бездейственна? Если так, то буду брать от Шнивы...

Цитата:

Для чего?


Во-первых мне нравится внешний вид калиновского кожуха, во-вторых по прошествии лет цвет пластика так изменился, что я даже не знаю как этот цвет назвать.
Так вот: можно ли поставить калиновский кожух со стоковым рулем? И какой нужно брать чтобы совпал по размерам(где-то читал, что они разного размера)???
Kachan
Diablo GT писал(а):


Фото можешь скинуть? И как по удобству - сильно далеко по сравнению со стоком?


Завтра скину, получились чуть дальше, но привык за 3 дня, сейчас кажется, что так и было всегда Smile В самом верхнем положении рулевой колонки и в самом дальнем положении левого переключателя (дальний свет) - при указании поворота рычаг децл упирается в приборку, но я так никогда не езжу, так что не напрягает :)

Цитата:


А что за кнопка на переключателе стеклоочистителя - на наших она бездейственна? Если так, то буду брать от Шнивы...


для управления БК, имхо, хрен ее приколхозишь, так что лучше подрулевые брать от Шнивы. Хотя, есть умельцы - допаивали провода к кнопкам БК и тянули в переключатель.

Цитата:


Так вот: можно ли поставить калиновский кожух со стоковым рулем? И какой нужно брать чтобы совпал по размерам(где-то читал, что они разного размера)???


Имхо низя, руль десяточный (и Вираж) упрется в кожух (кожух длинее). Купи просто новый десяточный кожух, ему цена 200р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы