Страница 10 из 10
MoRoman
собственно вот по поводу структуры http://moroz.interecology.com/kalinarul/1.jpg
ну и до кучи общий вид http://moroz.interecology.com/kalinarul/2.jpg
http://moroz.interecology.com/kalinarul/3.jpg
PS Фотки к сожаению с телефона, но вроде видно.
Blacks.Su
MoRoman
Ладно, будем считать так, руль достался мне за 700 рублей, 250 рублей потратил на вал, еще 300 рублей на новые кожухи. Итого 1250 рублей, за 1750 можно купить уже готовый комплект. Но чем лучше комплект сделай сам, тем, что у тебя получаются нормальные подрулевые, которые рядом с рулем, а не в 10 см, не надо никуда тянуться, мне и так не очень нравиться, форма шнивских, даже в самой Калине приходиться до них тянуться, а если еще 3 см, то вообще палец оторвешь, чтобы на стекло побрызгать. К тому же пути обратно нет )
Но такой фигней как установкой калиновского руля в десятку, я конечно никому не советую заниматься, лучше купите руль для десятки )
PS у тебя стоковой вкладки в щиток приборов не осталось? Или с такой приборкой машина новой была?
MoRoman
Blacks.Su
Не вопрос, если есть время этим заниматься. По мне, так за время того гемора на поиски, подгоны и пр. я денег больше заработаю.
Кстати у меня проблемы с дотянуться нет вообще, если ладонь на руле, то переключатель примено между 2 и 3 фалангой (от ладони).
PS Стоковой накладки нет, брал такую из салона.
B.black
Сними старый вал и поставь новый. Подганять и выстaвлять ничего не надо. Как сделать переключатель, наверное знаешь.
Kachan
БАГА писал(а):

Но мне нужен сигнал по центру болшой,чтоб кулаком ударил и готова
а не искать его толи с лева толи снизу он в данный момент один бог знает


+1 Very Happy
имхо, единственный недостаток Виража - бибикалки маленькие и не по центру, попадать после родного надо привыкать Smile
но ради сигнала обратно не поменяю - посидел в десятке знакомого с родным рулем - такое ощущение, что в руки дали тонкий гимнастический обруч Smile
Savior
Скажите....
У меня ВАЗ 2115...
Если поставлю калиноский руль и подрулевые от шнивы.... уменьшится ли растоняние переключателей к рулю.... ведь я понял так если подрудлевые от шнивы и стоковский руль стоят.. то там далековато получается....
а при калиновском руле и переключателей от шнивы как будет?
flash_nn
Народ, кто тут писал про перенос подрулевых. А на десятках, которые идут с завода уже с калиновским рулем они стоят близко, может нужно купить какую-то деталь от них, чтоб не париться с удлинением ?

В чем там дело ? Кронштейн другой ?
B.black
Savior писал(а):

Если поставлю калиноский руль и подрулевые от шнивы.... уменьшится ли растоняние переключателей к рулю.... ведь я понял так если подрудлевые от шнивы и стоковский руль стоят.. то там далековато получается....

а при калиновском руле и переключателей от шнивы как будет?


никак не будет. руль будет лежать на коленях и кожух никакой не подайдет. нужно менять вал, который длиньше родного на 4см (калиновский) + доваривать кусок трубы под переключатели или удлинять крепление самих переключателей.
сорь. читайте тему сначала, там все разжованно.
кстате. на 2115 я ставил кожух от шевроле-нива, чуток его доработав Smile


flash_nn писал(а):

Народ, кто тут писал про перенос подрулевых. А на десятках, которые идут с завода уже с калиновским рулем они стоят близко, может нужно купить какую-то деталь от них, чтоб не париться с удлинением ?



В чем там дело ? Кронштейн другой ?



сам корпус рулевой колонки менять надо. он длиньше обычного на 4см.
flash_nn
B.black
А его каталожный номер известен, этого корпуса ?[/b]
AlexF1
Тоже хочу руль "Вираж" приобрести. Зашел сегодня в магазин, пощупал руль, показался дубовым, чистый пластик. На ценнике надпись Вираж - спринт, но внешне выгладит как люкс. Может напутали с названием? Unknown Спросил у консультанта есть ли мягче такой же руль, он сказал есть, только пока в наличии нет.
На сайте производителя только вираж люкс такой вид имеет, спринт немного другой.
Неужели вираж люкс такой твердый? у меня стоковый гораздо мягче)
Goofy
MoRoman
Торпедо только верхушку покупал? Как встала? И почем? Евро-2 вообще уродец, а эта СУПЕР!
Goofy
Кстати, чё за накладка?
Vladimir Gayduk
flash_nn писал(а):

А его каталожный номер известен, этого корпуса ?[/


Это труба кронштейна называется - 21230-3403160-00
старая 10-точная имеет номер - 21100-3403160-00
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы