Страница 4 из 10
bodyfinger
Bootblack
Надфилем чуть подпилю. Магнит на него повешу, чтоб опилки не сыпались. Подрулевыми в субботу займусь, фоты скину похвалиться.
B.black
bodyfinger
Давай удачи !!!
bodyfinger
Bootblack
Спасибо тебе за помошь. :cool: Без твоих советов я бы не справился. Респект!!!!!
Killer Speed
T&B писал(а):

Killer Speed писал(а):

Есть ваще самый простой вариант - взять руль от автобра обшитый кожей "Калина под 10-ю ступицу". И поменьять только руль без всяких заморочек с кожухами. Но надо именно под 10-ю ступицу брать.


так как раз "руль Калина для ваз-2110" должен быть со своим кожухом, в "десятый" кожух такой руль не пролезет



Точняк блин.... Был не прав. Руль с кожухом идет. А я в магазине глянул его и калиновский чисто рядом. Смотрю группа контактная длинная как на десятке. Консультанта сросил че надо еще, чтоб поставить на десятку - грит ниче не надо, берешь и ставишь. А на сайте производителя написано, в комплекте с кожухами.
bodyfinger
Killer Speed
А мне в магазе сказали, бери все подойдет. Когда контактную группу не обнаружил, а только две квадрадные дырки, сразу засаду почуял. Ну ладно, что уж там.
Ryaboff
bootblack писал(а):

твой руль станет как родной только если подрулевые переключатели шевинива захочешь поставить - будеш пальцы вытягивать

а то что выше описывалось это переделка руля именно калиновского


Спасибо обнадежил, подрулевые тоже поставлю... Very Happy Пальцы вроде не короткие, а там посмотрим.
B.black
bodyfinger
кстати забыл спросить за сколь они тебе руль спихнули
я свой брал на рынке за 800р но я знал на что иду
bodyfinger
Bootblack
Руль - 1600
соеденитель подрулевых - 350
вал - 280
кожух надеюсь будет стоить гдето -300
B.black
да...накололи тебя...
у нас десяточный комплект раньше был 2500, теперь 1700, ажиаташ понемногу спадает, а на калину такая цена что просто куму он нужен если поставить немогут
bodyfinger
У нас город маленький. Руль вообще дифицит. Сказать ваще никто ничего не может. Когда контактную группу просил все улыбались, пока сам не допетрил что от шнивы. Разьемы на пипикалку сказали не существуют. Сам городил из мам и термоусадки. Нада было ждать когда в Москву поеду, но так попа загорелась, что ждать не мог. Сейчас на эту тему хоть диссертацию пиши.
paravoz
Ryaboff писал(а):

Сори за офф, но я немного непонимаю, у кого нибудь этот руль налезал без извращений? А то понаписали тут ужОсов всяких...


у меня.
Ratnik
народ ,кто знает сайты нормальных питерских магазинов ,где можно заценить руль Вираж и его цену???
Bender™
Ratnik



где в Питере хз.. я в Мск брал в паскере пару дней назад, доволен как слон, обошелся в 710 рэ. 8-)
bodyfinger
Bootblack
Сегодня занялся замком и подрулевыми. Замок опустил на 5 мм, гемор страшнейший. С надфилем я конечно погорячился, цилиндрик внутри трубы не дает по нормальному точить. Если повернуть руль и вырез под язычек замка поставить напротив отверстия, то тоже не особо размахнешься. На 2 мм ушел час, но доделать хотелось. Заточил зубило и как стамеской по дереву снимал металл. Гораздо эффективней и получилось все ровно. Подрулевые склеил, все готово. Есть фото, не знаю как выложить. Сегодня подвозили на машине с рулем "Вираж", дело вкуса конечно, но меня не впечатлил, по сравлению с калиновским одыхает ИМХО.
B.black
bodyfinger
Идешь сюда http://www.radikal.ru/ и выгружаешь на сайт картинку, после тебе дадут ссылки. вставляешь желательно 3-ю, если 3 не дают то 2-ю(если используешь 2-ю предварительно уменьши размер до 640х480)



я тоже замок подточил ( в начале болгаркой потом напильником подровнял) смотри как в точку стало
B.black
bodyfinger
Цитата:

по сравнению с калиновским отдыхает ИМХО


какое может быть сравнение ?
bodyfinger
Ровненько у тебя получилось. Кажись загрузил фото, вот ссылки:
http://i028.radikal.ru/0801/d7/b09d393a1942.jpg
http://i048.radikal.ru/0801/3a/501032340a9b.jpg
B.black
ну и отлично выходит
теперь кожух нужен, по нему замок ровняй
bodyfinger
Кожух жду, должны привезти в начале февраля. Может сам в Москву поеду по работе, заскачу в южку. Так уже хочется собрать все побыстрее, какая-то незаконченность все время.
B.black
а у меня новый геморой на этот раз с панелью (сгорела одна лампочка подсветки прибора)
панель то у меня евро (каприз люкс) приборку просто так не снимешь
я когда ее ставил в акурат как родную саморезами прикрутил , теперь надо всю панель разбирать, заодно и уплотню
на форуме прочитал как нужно ставить. а у меня то инструкции по установке не было. теперь сделаю все по уму
bodyfinger
У STP есть класный материал "маделин" где-то 400 руб за лист, площадь примерно 1 м2 . Он как раз для устранения скрипом между пластмассками. Он самоклеющийся, по структуре как толстая тряпка. Для панели самое то. Есть еще как черный паролон, но он из щелей выпирает. Удачи тебе.
Semerkin
Купил Вираж, установил. По сравнению со стоком во внешнем виде и в удобстве выигрывает значительно. В Авто-49 обошелся в семьсот с гаком рублей. Точно такой же как на фото, но в центре кругляшок просто чёрный, без всяких эмблем:


В начале выбор стоял между Виражем и Калиновским. Мацал оба - разницы особой не почувствовал, но оба достаточно приятные. В итоге остановился на Вираже, но не в силу цены или простоты установки, а именно из-за трехлучевой формы, имхо наиболее удобной. Калиновский руль хорош, но в центре слишком массивен и имеет 4 спицы... ну дело вкуса конечно

Единственное, что в начале смутило, это расположение "бибикалок", но теперь даже удобным кажется, и кнопочки нажимаются хорошо
B.black
bodyfinger
поздравляю
ты фото покажи порадуй нас
bodyfinger
Bootblack
Завтра вечером обязательно выложу.
T&B
Semerkin и те, укого стоит Вираж.
сделайте фото своего руля с водительского, пассажирского, заднего правого сиденья, с улицы "в открытую дверь". интересно посмотреть как он вписывается в интерьер матрехи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы