Страница 1 из 3
Taurust
Хочу купить новую 2114 в Казани. Подскажите какую брать: норму или люкс? В люксе привлекает подогрев, эл.стеклоподъемники. Можно ли такие штучки поставить в сервисе и не испортить гарантию? И еще вопрос: что нужно впервую очередь апгрейдить (дополнить) на новой самарке? Спасибо ребяты!
mofo
гарантия пропадёт если поставишь в стороннем сервисе. после покупки сразу надо менять тормозные колодки иначе выжрет диски. ну и масла - мотор и каробка. а то вот я в коробке не поменял так на 25000км пробега накрылась вторая передача Confused
Валера 16RUS
Taurust

Я конечно все понимаю....
Вы себя хорошо чувстуете? Shocked
Валера 16RUS
mofo
Ничего у него не пропадет. купит у любого дилера и встанет на на гарантию у своего оф. дилера.
я когда то брал в НУРавто и стоял в Булгаравтовазе
mofo
тогда где смысл: купить у одного офф. диллера, а опции ставить у другого?....
leha
Taurust писал(а):

В люксе привлекает подогрев, эл.стеклоподъемники.


нафиг люкс. стеклоподъёмники и в норме будут. чё там в люксе то? в основном всё не нужное: стёкла беспонтовые, комп беспонтовый, жопогрев не нужный, вот не помню на 14 в люксе туманки идут или нет.
Taurust писал(а):

Можно ли такие штучки поставить в сервисе и не испортить гарантию?


можно, только чтоб они тебе копию сертификата дали.
Валера 16RUS писал(а):

купит у любого дилера и встанет на на гарантию у своего оф. дилера.


какая гарантия, какой оф. дилер, про чё вы? гарантию ваз даёт и он её проплачивает. а када за 3000 км от своего дилера встнешь, на другие станции и не соваться с гарантией. блин, кто такую чушь придумал? почитайте гарантийный талон.
mofo писал(а):

а то вот я в коробке не поменял так на 25000км пробега накрылась вторая передача Confused


эх блин, а типа на другом масле она не накрылась бы? Very Happy
Валера 16RUS
leha
ты сам то понял, что сказал???
Ваз гаранитию дает, а вставать на нее можно у любого оф. дилера, например в Булгаравтовазе, Канавто.
но там же и ТО надо проходить.
Валера 16RUS
Taurust

НА КОЙ ХРЕН ТЕБЕ НОВАЯ 14?????
leha
Валера 16RUS писал(а):

Ваз гаранитию дает, а вставать на нее можно у любого оф. дилера, например в Булгаравтовазе, Канавто.
но там же и ТО надо проходить.


покажи это в гарантийном талоне. как так на неё вставать, машину купил, уже встал. и с какого перепугу я должен привязываться к одной станции, чем она лучше или хуже других? ты проплачиваешь за ТО станции
Валера 16RUS
leha

ты невменяемый чтоль????
купил, приехал домой встал на гарантию. ТО - одно из условий гарантии
Aleks27
Я люксовую брал. Отличия от нормы:

1. Противотуманки
2. Эл. подъемники переднии
3. Атермальные стекла (менеджер сказал типа тонированные Smile)
4. Марш. комп производства счетмаш
5. Велюровый (бархатный) салон
6. Колпаки на колеса - помоему они тока в люксе
7. Подогрев передних сидений

Вроде и все. На момент покупки разница в цене составляла 15-20 тыс. Всеми допами пользуюсь и работает усе нормально. Подогрев не сгорает, ПТФ светят. Smile Единственное чито марш. поменял на бортовик Multitronics.
Sergey2114
Не знаю как сейчас, но скорее всего как и было, электростеклоподъёмники передние в норме есть.

Люкс отличия от нормы:
1.Атермальные стёкла - тонироваться будешь? Тогда тебе они нужны?
2.Марш.комп - сразу лучше взять нормальный с диагностикой.
3.Велюровый салон - у дверей, говорят, пластик совсем слабый. У меня стандарт около 5мм, на рынке люкс видел, 2мм толщина дверных панелей. На сиденья всё равно чехлы оденешь.
4.Колпаки на колёса - сам за 300руб купишь.
5.Противотуманки - не у всех на люксе есть.
6.Подогрев передних седений - у кого живёт, у кого через месяц умирает.
7.Задние подголовники - единственный существенный плюс в пользу безопасности задних пассажиров.

А по цене люкс 14й я бы лучше пустую Калину взял!
mofo
чото этот парень не в ту степь попал походу.. с вишнёвым амулетом.. ещё грубит..
Димoн
leha писал(а):

стёкла беспонтовые, комп беспонтовый, жопогрев не нужный, вот не помню на 14 в люксе туманки идут или нет.



Ну-ну, стёкла как раз что надо и туманки никогда лишними не были с компом, разница в цене 2 рубля, только вопрос в том нафиг её вообще новую покупать...

mofo писал(а):

ото этот парень не в ту степь попал походу.. с вишнёвым амулетом.. ещё грубит..



Он прав, нахрен брать новый ваз сейчас вообще непонятно...
Yasha05
Цитата:

Он прав, нахрен брать новый ваз сейчас вообще непонятно...



Цитата:

НА КОЙ ХРЕН ТЕБЕ НОВАЯ 14?????



+1
Fl@sh
Димoн писал(а):

Он прав, нахрен брать новый ваз сейчас вообще непонятно...


А в чем проблема, почему не брать то? Уж лучше ВАЗ чем китайца ИМХО. Что тогда брать, просвети ка.
leha
Димoн писал(а):

Ну-ну, стёкла как раз что надо и туманки никогда лишними не были с компом, разница в цене 2 рубля, только вопрос в том нафиг её вообще новую покупать...


стёкла не тонированые, а равно г@$но, т.к. тонировать их надо. насчёт счётмаша не смеши, у меня туманки в штате были, попогрев беспонтов с чехлами. переплата не как не 2 тыщи. на момент когда я покупал, хотел 14 люкс, поглядел люкс, взял 15 норма, по деньгам одинаково было. выходит плюс у люкса на 14 только противотуманки, ну салон отчасти, хотя и в норме обивка не пластмасска.
ну а теперь последнее. нахера вы сами ваз купили, взяли бы лоханок или ещё что нибудь в этом роде или сейчас что то новое появилось более стоящее?
Димoн
Fl@sh писал(а):

Уж лучше ВАЗ чем китайца ИМХО.



Не о китайцах речь, это г@$но вообще не обсуждается. А новый Ваз сейчас не стоит своих денег притом довольно давно... Цена самары маскимум 7 тыщ, а не под 9.

Fl@sh писал(а):

Что тогда брать, просвети ка.



Что-что Логан/Ланос пожалуйста...
Только не кричите что это г@$но, поездите сначала хотя бы...
Sergey2114
Я когда свою брал около 6400 зелёных стоила. Сейчас уже под 9000. Может тебе пустую ино взять? Она как раз 14я в люксе будет. А то некоторые начинают сравнивать цены упакованной ино и ВАЗ и получается ВАЗ в 2 раза дешевле.
Димoн
leha писал(а):

т.к. тонировать их надо.



Мне не надо, поэтому всё зашибись. У меня нет комплексов, что меня видит кто-то...

leha писал(а):

насчёт счётмаша не смеши, у меня туманки в штате были, попогрев беспонтов с чехлами.



Чем тебе Счётмаш не угодил, кроме отстутствия считывания ошибок? Лучше чем ничего. Чехлы нафиг идут, как и тонировка.

leha писал(а):

нахера вы сами ваз купили, взяли бы лоханок



За 6800 найдёшь мне Логан полугодовалый?
Димoн
Моя машина новой тогда стоила 7800, плюс опции на 1000, вышло бы около 9000 в итоге, я же взял полугодовалую за 6800, есть разница? Потому и не надо спрашивать почему у меня ваз и я при том не советую брать его новым. Потому что бред это. А сейчас новая плюс остальное выйдет под 10 с лишним штук уже...
leha
Димoн писал(а):

Чем тебе Счётмаш не угодил, кроме отстутствия считывания ошибок? Лучше чем ничего. Чехлы нафиг идут, как и тонировка.


да всем не угодил. уродство. мне комп нужен не для считывания расхода бензы, а для просмотра параметров ЭСУД и ошибок. хочешь марать сёдля пожалуйста. насчёт тонировки я уже сказал, нет её и такой не надо.
Димoн писал(а):

За 6800 найдёшь мне Логан полугодовалый?


ты и годовалый не найдёшь за такие барыши.
п.с. мне папик предлагал взять его лохон 6 года, взяли после нг 7-го года, за 220000 (1.4 мотор, стеклооткрывашки перед, музон, литьё, сига, пробег 15т). а вообще голый лохонок сейчас около 270000 стоит в самаре.
Sergey2114
А может есть у кого знакомые, которые пустую ино взяли типа GETZ, P206, AVEO? Пусть скажуть сколько стоила реально. Или диллеры пустые не продают? А может считается, что если человек ино берёт, значит у него деньги и на допы найдутся?
Димoн
leha писал(а):

мне комп нужен не для считывания расхода бензы,



Кому что... Как и про стёкла атермальные.

leha писал(а):

ты и годовалый не найдёшь за такие барыши.



Так тогда чего спрашивать почему у меня ваз? Я вот и ответил...

А новая 13-я рассматривалась тогда как вариант, ровно до того момента, как я понял, что можно сэкономить 2 штуки с лишним и купить её же почти новой, разницы никакой, а экономии дохрена. А на Рено в любом случае не хватало, а из кожи вылезать ради покупки машины вообще глупо.
Димoн
Sergey2114 писал(а):

Или диллеры пустые не продают?



На заказ привезут, но нужна ли она вообще пустая? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы