Страница 1 из 2
Yulius
Было: завожусь, "не та нотка в шуме мотора". Перезарядил, завелся. Собственно, и внимания не обратил. Потом еще пару раз повторилось. Стартер крутит, завода нет. Понятно, втягивающее.
Подошел с пристрастием: втягивающее щелкает. Ну, значит, бендикс. Снял стартер. Крутил-вертел, вроде все нормально.
Что-то дернуло меня провернуть пальцем (!) маховик. Ну, просто так!
Всю жизнь считал, что маховик и зубья на нем есть единое целое.
Оказывается, зубчатое кольцо стало жить отдельно от маховика. Shocked
Это что-то новое в изготовлении (маховик+кольцо) или так всегда и було?
rg-45
Yulius писал(а):

всегда и було?

було.ещё бывает маховик навалу прокручивается :-D
максим__к
если не ошибаюсь, зубчатый венец напрессовывается
"Oleg"
зубчатый венец напресовывается отдельно, может лопнул у тебя... стоит рублей 200...но яб лучшеб поискал на разборе нормальный маховик бу!
Monk-SPb
А что, новый каких-то запредельных денег стОит? Больше отдашь за снять-поставить коробку.
J_rockiN
Monk-SPb писал(а):

А что, новый каких-то запредельных денег стОит


Рублей 600 что ли...
"Oleg"
Monk-SPb писал(а):

А что, новый каких-то запредельных денег стОит? Больше отдашь за снять-поставить коробку.



новый венец- 200 руб! но лучше взять бу всборе...а то как ты его напресуешь...он так же и слетит ещё...иль лопнет ...при пресовке надож греть его! просто так не налезит....хотя с нашим кач-вом запчастей он и провалиться может походу...
J_rockiN
"Oleg" писал(а):

провалиться может походу...


И двиг заклинить....
"Oleg"
угу...так я и грю бу на разборе и будет стоить рублей 200...
dimm33
J_rockiN писал(а):

Рублей 600 что ли...


маховик 1300

rg-45 писал(а):

ещё бывает маховик навалу прокручивается


:ooo:
"Oleg"
владея таз учитесь не чему не удивлятся! :-D
Yulius
Маховик 1200. Масло и прочая мелочевка.

Самое гнусное то, что я всего-то месяц назад снимал уже коробку (менял сцепление) Mad
"Oleg"
маховик то мож и 1200...а венец 200 наверно......масло то зачем? прочая мелочевка это что?
Yulius
Ну, походу сменю масло в коробке, на всякий случай два сальника в коробку - привода-то вынимать, болты маховика (не факт, что отвернутся не замяв шлицы).

А венец около 250. Но его сажать на горячую надо ведь.
"Oleg"
Yulius писал(а):

Ну, походу сменю масло в коробке, на всякий случай два сальника в коробку - привода-то вынимать, болты маховика (не факт, что отвернутся не замяв шлицы).

А венец около 250. Но его сажать на горячую надо ведь.



да, на горячую!... привода вынимать??? скажи накой?? а? открутил шаровой 2 болтика и не надо ничо снимать, сливать! вы чо ребята?! болны маховика?? они на 17! головочкой на ура откручиваютсО, поверь!
dimm33
Yulius писал(а):

привода-то вынимать


"Oleg" писал(а):

открутил шаровой 2 болтика и не надо ничо снимать

+1

Yulius писал(а):

не факт, что отвернутся не замяв шлицы


"Oleg" писал(а):

на ура откручиваютсО


+1 +на герметик обратно не забудь посадить болты они сквозные, ну и сальниг тогда тож заодно
Сергей 22
Лучше новый маховик взять.
ДюКЧ
сам не приглядывался. а типо сверлить-клепать, прихватить сваркой - нельзя?
Yulius
Сварки у меня нет, сверлить-клепать - нарушить балансировку...
Далее, разборка будет завтра. "Совет ветеранов" вынес мнение, что венец просто так не снесет. Видимо лопнул. Посему - менять!

Я месяц назад снимал коробку. Менял сцепление. Открутили ступичные гайки, вынули привода из суппортов, коробку отодвигали. На 9-ках, может это и помогает (сам видел, как моей 9-ке старой на подъемнике меняли сцепу), но здесь (14-я), пришлось повозиться - подвесили движок, коробка упирается в тормозные трубки... Геморно пришлось. Вроде по-мелочи, а косячки мешали Smile

А масло в коробке все равно менять собрался, так привода и выдерну.

dimm33 писал(а):

Yulius писал(а):
не факт, что отвернутся не замяв шлицы



Вот, снимали корзину, замяли два болта. мелочь, а в магазин бежать пришлось. Так пусть уж будут. Не понадобятся - дык и хорошо. А запас будет... Very Happy
dimm33
Yulius
8,9,99,13,14,15,10 все спокойно снимаются без вынимания валов ......или у тебя трубки как то по особенному проложены Confused

Yulius писал(а):

снимали корзину, замяли два болта


вы головку или ключ на помойку, выкиньте, как это можно сделать....
"Oleg"
на 14 один менял сцепу! на 99 тоже в яме без света! ничо выдергивать из коробки ненадо... лишний гемог...ето как нормально и быстро сделать! а так так можно и двиг сначала вытащить, если через анус делать :-D
Monk-SPb
"Oleg", а ты коробку снимал или только отодвигал? Просто мне в сервисе делали, так они приводы снимали, а коробку просто на пол положили и спокойно сцепу меняли. И маховик огда тоже менял, кстати...
П отеме: не нужно б/у маховиков с разборки, и венец не нужно напрессовывать. Я бы купил новый маховик и не парился бы. Дорогое, а главное, геморное удовольствие, если что случится, лишний раз туда лазить. У меня, вон, выжимной подвывает... деталь-то копеечная, а посто так не заменишь Smile Так что я бы не экономил.
"Oleg"
Monk-SPb писал(а):

"Oleg", а ты коробку снимал или только отодвигал? Просто мне в сервисе делали, так они приводы снимали, а коробку просто на пол положили и спокойно сцепу меняли. И маховик огда тоже менял, кстати...
П отеме: не нужно б/у маховиков с разборки, и венец не нужно напрессовывать. Я бы купил новый маховик и не парился бы. Дорогое, а главное, геморное удовольствие, если что случится, лишний раз туда лазить. У меня, вон, выжимной подвывает... деталь-то копеечная, а посто так не заменишь Smile Так что я бы не экономил.



ты хоть раз сцепу сам менял?? её невозможно отодвинуть!! не ну можно конечно на пару сантиметров (дальше лонжерон не даст!)...но это не даст те даже руку просунуть не то что сцепу поменять...откручиваешь одну шаровую... коробку немного отодвигаешь и вниз тянешь... двиг тоже гнешь всторону...и стягиваешь коробку в сторону - гемор но потихоню нормально...мешает лонжерон, растяжка! ну вот и она внизу висит на приводе и спокойно меняешь сцепу!

да..а я не особо за новый! мне кажется ща новые части из пластелина!! яб поглядел на разборке родной и в идеальном состоянии...у нас их куча!! и за копейки!!!

ну да...гемор ничо не скажу...но я сам всегда делал...так что мне бесплатно...знакомому за 1000 менял Very Happy
Yulius
Резюме:
Открутили центральные гайки приводов, вынесли коробку с приводами "на улицу".

Подозрение было, что венец таки лопнул. А нет...
Пришли к выводу, что когда я км 60-т шел на убитом сцеплении, я перегрел маховик. Вот венец и "отпустился". И маховик, и старая корзина (которую поменял месяц назад, когда сцепа накрылась) цвет имеют "подогретый". Старый венец стал одеваться на маховик просто "от руки".
Вот так бывает.[/list]
"Oleg"
Yulius писал(а):

Резюме:
Открутили центральные гайки приводов, вынесли коробку с приводами "на улицу".

Подозрение было, что венец таки лопнул. А нет...
Пришли к выводу, что когда я км 60-т шел на убитом сцеплении, я перегрел маховик. Вот венец и "отпустился". И маховик, и старая корзина (которую поменял месяц назад, когда сцепа накрылась) цвет имеют "подогретый". Старый венец стал одеваться на маховик просто "от руки".
Вот так бывает.[/list]



вообще интересно каким образом ты смох подогреть маховик...еслиб сцепа буксила тыб никуда не ехал...у друга на 14 спалили...так заменили и ничего!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы