Страница 1 из 2
DrVEB
Доброго, Всем времени суток! Вот и первая поломка у меня. Сгорела лампочка в приборке ВАЗ 2115 VDO . Пробег 12 тыр. Может кто менял? Придеться всю понель разберать, или какие то есть секреты?? Если в гарантийное СТО обращусь, то с горантией откажут скорее всего, какие есть мысли у кого, буду рад выслушать
WhiZ
Никогда не имел дело с гарантией. Но я бы сначала позвонил бы в ГСТО и спросил, поменяют ли они лапочку по гарантии,что бы зря не тратить время и не мотаться туда, ели не рядом с домом конечно же.Если нет то тогда снимать козырёк, приборку и менять самому.
J_rockiN
Если руки не резиновые, снимаешь (даже сдвинуть справо можно) наладку торпеды, откручиваешь два болта крепления приборки и вытаскиваешь ее. Не сложно, а нудно Smile
DrVEB писал(а):

Вот и первая поломка у меня. Сгорела лампочка в приборке


:-D
DrVEB
спасибо.
J_rockiN а накладка приборки это вся морда, от приборки и по бороде, до самой кпп практически?? Это и все ручки воздуходува снимать? и кнопочки все ?? Sad Паподос просто. Тогда менять надо все лампочки сразу и купить самые классные Smile) Чтобы туда часто не лазить
David
Купи сразу светодиоды синие, зеленые или красные на усмотрение. И смотрятся красиво и не перегорают.
J_rockiN
DrVEB писал(а):

а накладка приборки это вся морда, от приборки и по бороде, до самой кпп практически?? Это и все ручки воздуходува снимать? и кнопочки все ??


Да. На самом деле 10 мин максимум.
David писал(а):

Купи сразу светодиоды синие, зеленые или красные на усмотрение. И смотрятся красиво и не перегорают.


Не перегорают, но бывают некачественные. Сначала мигать начинают, потом тухнут, либо сразу тухнут. Подозреваю, что из-за резистора.
Remis
DrWEB
Снять бороду это не гемор,я сам себе подсветку приборки делал.Диоды белые ставил,по 2 в патрон.Делов со снятием бороды там минут на 7-8.Удачи!
"Fill"
David писал(а):

светодиоды синие, зеленые или красные на усмотрение


а они пятнами светит не будут ? тож хател паменять на светодиоды ,сказали што пятнами будет ,, т.е. некоторае цыфры и шкалы будут плохо подсвечиваться!!! если кто так делал можно фотку пасмареть если не трудно канешнаже Smile
Remis
"Fill"Я им бошки стачивал.Вначале по одному в патрон ставил.Шкалы спидометра и тахометра неравномерно подсвечивались,когда по 2 вставил,то получше стало.Но 60-80 км на спидаке все равно чуть тусклее остального светит.Фотки есть,но качество неочень-фоткали со вспышкой.Как их в форум вставить?
"Fill"
Remis
radikal.ru
"Fill"
продаются светодиоды типа рассеивающие уже на патроне как у обычной лампочки , вот если их поставить , или например цветной кандончик натянуть ? че нить палучится ?
Remis
Вот фотки нарыл:



Диоды белые стоят,светофильтр не стирал.Если диоды в патронах ставить,то равномерного не получится.А зачем на них что-то натягивать?Фигово будет.Если ставить синие или зеленые доиды,то светофильтр стирать не надо,для других цветов-надо.
Remis
Сергей 22
Это не гарантийный случай
J_rockiN
Смотрится примерно вот так. Качество фото не лучшее, правда...
Использовал светодиоды с как бы внутренним конусом (рассеивающие).
J_rockiN
Да, забыл добавить, здесь стрелок не видно, их надо доработать. Т.е. немного стереть краску.
DrVEB
спасибо за советы, будем делать, насчет диодов тоже думал, но как- то не равномерно получаеться ИХМО, или фото такие. До этого на вектре разбирал, там диодики стояли маленькие, но их много было, а здесь много лампочек, просто думаю, если менять, то все сразу, купить лампочки подороже. А вот лампочки подсветки печки хочу синенькие поставить
Kolpak
Вопрос: а разъемы жгутов (красный и белый), снимаются без всяких защелок. дури побольше и тяни?

Я хотел панель снять, все разобрал до нее добрался а разъемы снять не смог, подумал что секрет есть какой.
Mih@il
Нет секрета никакого
Тяни изо всех сил, или отверткой поддень
J_rockiN
Сначала так:



Потом так:



И в завершении вот так:

http://content.foto.mail.ru/mail/jrockinp/60/i-77.jpg

Дерзай Very Happy
DrVEB
J_rockiN
да, вот так и хочу Smile)
а что ставил лампочки или светодиоды??
J_rockiN
Светодиоды. В качестве "переходника" - корпус от гелевой ручки. Smile А кнопки - диод из пластмасски вытаскивал. Я еще кнопки стеклоподъемников сделал, там уже паять надо.
Kolpak
J_rockiN, космический корабль прям.

больше всего понравилось тут


то что синим светит понятно синий диод, а за счет чего кнопки так ярко светить стали непонятно

Последний раз редактировалось: Kolpak (17 Января 2008 16:39), всего редактировалось 1 раз
Димoн
А ручка регулировки яркости приборки я там понял неподсвечиваямая изначально? Confused
avarte
А стрелки совсем невидать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы