Страница 1 из 1
MadFT
Питер. Вчера вечером попал в ДТП. Зацепила фура. Не успели оформить доки в ГАИ. Надо ехать сегодня.
Вопрос в том, разрешена ли эксплуатация ТС без правого зеркала и правого повторителя поворотов? Кроме этого под замену бампер, крыло, дверь наверно можно рихтануть, красить капот:(
Беда в том, что водила фуры "с регистрацией" и приехать в ГАИ сам не сможет, еще и за ним надо ехать.

И еще, подскажите пожалуйста нормальный кузовной сервис в Невском/Красногвардейском районе. Заранее СПС!

Последний раз редактировалось: MadFT (19 Января 2008 20:52), всего редактировалось 1 раз
MadFT
Про зеркало нашел - в правилах ссылка на ГОСТ, а по ГОСТ можно ездить без правого если есть левое и салонное.
alexandro70
да ездий сколько угодно(у нас многие и при наличии ими не пользуются Shocked )почему не оформили за вечер?зачем ехать за водилой фуры?ты его сделал инвалидом и сам он непередвигается? Laughing
MadFT
На месте уже был наряд ДПС. Водила фуры свою вину сразу признал. Гайцы нарисовали черновик схемы, все подписались и нас послали своим ходом на перекресток косыгина и коммуны. Водила фуры города нифига не знает, я тоже ступил... Короче приехали туда уже очень поздно. Там нас ждал страховщик. Оформили все что надо у него. Сунулись в вагончик гайцов - нам дали тока написать объяснительные и они уехали, справку о ДТП не оформили:( Ночной наряд, сказали, приедет после 12ти ночи. если приедет... и не факт что будет оформлять.
В итоге водила фуры уехал в ночь работать (права и доки у него не забрали).
Сейчас созвонились - поедем к 13.30 снова в ГАИ...
alexandro70
а права и доки не забирают :cool: у меня 3 года назад (гузовик на скор.5 км/Ч ВЬЕХАЛ В ЛЕВОЕ ЗАДНЕЕ КРЫЛО своим правым краем бампера думал что он виноват-х..н моя машина на 5 смс.залезла на его полосу причем передними колесами хорошо ему ничего рем.ненужно) :ooo: как сейчас незнаю
Chi
была с газелью история
водила газели признал сразу свою вину
за скромное вознаграждение гаишник на месте оформил ВСЕ документы, через 2 дня поехал в страховую газелиста, правда 1 печать всеравно забыл поставить как выяснилось, так что в гаи всеравно пришлось ехать
MadFT
Поправил название темы.
В ГАИ начался "футбол": "ДТП было в Калининском районе - езжайте туда...", "оформлять вас должен инспектор который был на месте - ищите его..." Все стало понятно, одного килорубля хватило чтобы оформили быстро и в первую очередь, пока другие невезучие писали объяснительные по своим машинам.
Теперь 4 февраля на Шоумяна д.1.
alexandro70
не мы такие -жизнь такая .а нахрена 4 на Шоумяна?ты забашлял -должны дать все справки и в страховую?не? я отстал от жизни?
MadFT
алехандро70 писал(а):

не мы такие -жизнь такая .а нахрена 4 на Шоумяна?ты забашлял -должны дать все справки и в страховую?не? я отстал от жизни?


На Косыгина/Коммуны гаевня представляет из себя строительный вагончик с двумя комнатушками. В одной сидит два "старших", в другой обитают младшие. Дознавателя, или как там его... который выносит решение - у них нет. К дознавателю - на Шаумяна. Я так понял он должен дать бумагу "с круглой печатью" которую надо представлять в страховую.
Вроде так!? Confused
Busin
Chi писал(а):

была с газелью история
водила газели признал сразу свою вину
за скромное вознаграждение гаишник на месте оформил ВСЕ документы, через 2 дня поехал в страховую газелиста, правда 1 печать всеравно забыл поставить как выяснилось, так что в гаи всеравно пришлось ехать



не забыл, у него этой печати не было просто. эта печать есть только в самом гаи. старая разводка - оформление на месте за 500р чтоб не стоять в очереди, а по факту приезжаешь потом и стоишь в этой же очереди из-за 1 печати.

правда сейчас печать обычно в другом кабинете ставят, там очереди нет и работает по норм графику, а не по високосным годам в дни равноденствия, как дознаватели
Chi
ну не знаю поставил печать за минуту, пстучался в первый кабинет который увидел, спросил, печать можно поставить, поставили и все, а так бы повестка на группу разбора через пару недель, потом скажут приходите еще через неделю за документами, окажется что в протоколе ошибки, на их исправлениях надо ставить печать, еще какуюнибудь печать забудут поставить, ну в результате 5 раз туда съездишь, больно надо

такое тоже проходил, поэтому подумал да ну на такой геморрой


в этом случае все разрешилось нормально
Chi
радует что до гаи недалеко ехать, минут 10
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы