Страница 1 из 2
deicider
Un-real
Michail_09
ТЗА, пробежавшая 15 т, запищала на разогреве с первыми морозами.
Может это и ничего, лишь бы не пищала в прогретом состоянии.
Предыдущая ТЗА ослужила свой срок нормально. Да и в "крепеже" ничего другого и не предлагали.
deicider
Вот думаю может SKF взять.

Блин была гдето тема, много полезного про помпы написано было, а сейчас найти не могу.
Nеrv
Michail_09 писал(а):

"крепеже"


да и не стоит там покупать такие вещи как помпа....
Michail_09
Nerv_ писал(а):

Michail_09 писал(а):

"крепеже"


да и не стоит там покупать такие вещи как помпа....


Раскрой секрет, где стоит. И хотябы приблизительно принцип деления вещей на "такие" и "не такие".
Я не из вредности. Просто практически во всем устраивает сток и пока в таком подходе не разочаровался.
Banshee
Брать надо HEPU (Германия). правда и цена выше других, но зато практически безотказная.
Nеrv
Michail_09
ты не понял, я не против стока!!! Very Happy я против крепежа!!! принцип деления простой - дорогое и более технологичное чем просто БОЛТ или ХОМУТ, не советовал бы брать в крепеже.... Confused
-=Worm=-
deicider
Сейчас узнал насчет SKF, стоит 1250, крыльчатка металическа. Что скажите? Или всеже НЕРU?
Sergei_093
Цитата:

Брать надо HEPU (Германия). правда и цена выше других, но зато практически безотказная.


+1
deicider
HEPU брал около года назад, цена была 600, крыльчатка металлическая.
electron
брал HEPU - тыщ 50 прошла,потом 2 раза Фенокс,тоже около 50 тыщ выдержала каждая(только дешевле раза в два)
dimm33
Banshee писал(а):

Брать надо HEPU


deicider писал(а):

всеже НЕРU


electron писал(а):

HEPU


:cool:
Un-real
не совсем правильно делить по крыльчатке пластик/металл. С конвеера пластик уже давно идет. Если не палево - проблем не будет.
dimm33
Un-real писал(а):

не совсем правильно делить по крыльчатке пластик/металл


правильно, потому что то что идет на конвеер одно, а в запчасти на продажу -другое, сам же прекрасно это знаешь)
Un-real
ну хз у меня недолго помпа стояла крыльчатко металл вся хня но быстро залюфтила. оказалос шкиф 2112 а корпус 2109. Вот и думай.
Сейчас стоит ТЗА с пластиком. Я грю, главное на палево не нарваться
deicider
Всетаки взял HEPU, проехал километров 50, пока работает Laughing
proshka
себе поставил SKF для меня ценник был на нее 550р.
vkirpa
Кстати, может кто подскажет. У меня 21093 карб 94 г.в. Недавно накрылась помпа (сколько прошла хз, но наверно много). Поехал в магаз взял помпу ТЗА (не палево 100%) для двигла 21083, старую снял, уже начал новую поставить, но она не совпадает по крепежным отверстиям, т.е. крепежные болты вобще не закрутить. Поехал в магаз со старой помпой, в результате сравнений мне подошла помпа от 16 клапанного двигла (также ТЗА). Поставил, уже пару месяцев катаюсь пока нормально. В чем фишка? И почему не подходит родная помпа?
Сергей 22
HEPU бери. Хорошая помпа
зубилист
vkirpa
У меня тоже дырки чуток не подходили, повернул помпу и тогда попал. Дырки не симметричные, есть разница как ставить.
FilmFilmFilm
херу 12 к прошла.
сейчас поставил вазовскую какую то по цене тоже как херу.
около 550р. крыльчатка пластмассовая:)
Perevertops
deicider писал(а):

Всетаки взял HEPU, проехал километров 50, пока работает Laughing


почем взял?
dimm33
FilmFilmFilm писал(а):

херу 12 к прошла


че так?? палево??
vkirpa
зубилист
Да поворачивал по-разному, все равно не становилась. Поменял на 16-клапанную - встала как родная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы