Страница 6 из 7
Штирлиц
Слон бредит. Зовите санитаров! Может еще получится пацана спасти.
Vlad B
Штирлиц писал(а):

пацана спасти.



Пацана в том теле к сожалению больше нет. :-D
poliman
Штирлиц писал(а):

Слон бредит. Зовите санитаров! Может еще получится пацана спасти.


КАЩЕНКО уже палату готовит 8-)
poliman
Vlad B писал(а):

Пацана в том теле к сожалению больше нет.


царствие ему небесное.. :idea:
Potap
poliman писал(а):

царствие ему небесное


Sad Перебор. Не надо такими вещами шутить...
Скандер
Самосвальщик писал(а):

А смысл? Водка везде жидкая а гамбургеры круглые, а если нет разницы - зачем ехать? Заработать денег? Так их и тут можно заработать, а ехать туда на правах гастробайтера-нелегала или сидеть там на вэлфере - мне это не интересно.
P.S. ещё при Союзе была возможность стать "невозвращенцем" в США или Франции.



Самосвальщик, сейчас наверное многие скажут, что у меня "пластинку заело" Very Happy , но я повторюсь. Есть страны, куда стоит уехать, просто чтобы нормально жить. Не по деньгам, а по качеству жизни.
Вот веришь, нет, но я действительно доволен тем, что уехал. Да, эмиграция не сахар, непривычная обстановка, родной тебе чужая страна никогда не станет. Но такого чувства внутреннего комфорта и уюта, отсутствия постоянного, ежедневного, ежеминутного "напряга" и необходимости всегда и везде жить в напряжении и беспокойстве в России нет и в ближайшее время не будет.
Только из-за этого стоит уехать.
Скандер
Самосвальщик писал(а):

А смысл? Водка везде жидкая а гамбургеры круглые, а если нет разницы - зачем ехать? Заработать денег? Так их и тут можно заработать, а ехать туда на правах гастробайтера-нелегала или сидеть там на вэлфере - мне это не интересно.
P.S. ещё при Союзе была возможность стать "невозвращенцем" в США или Франции.



Самосвальщик, сейчас наверное многие скажут, что у меня "пластинку заело" Very Happy , но я повторюсь. Есть страны, куда стоит уехать, просто чтобы нормально жить. Не по деньгам, а по качеству жизни.
Вот веришь, нет, но я действительно доволен тем, что уехал. Да, эмиграция не сахар, непривычная обстановка, родной тебе чужая страна никогда не станет. Но такого чувства внутреннего комфорта и уюта, отсутствия постоянного, ежедневного, ежеминутного "напряга" и необходимости всегда и везде жить в напряжении и беспокойстве в России нет и в ближайшее время не будет.
Только из-за этого стоит уехать.
Anhel
Штирлиц писал(а):

Слон бредит. Зовите санитаров! Может еще получится пацана спасти.


а Слон и Скандер это разве не одно лицо?
а вообще уже разобраться в теме невозможно.
а как все мирно начиналось 8-)
Самосвальщик
Скандер,
Ты свой выбор сделал? Я тоже. Там мне не понравилось, здесь мне удобней, у тебя видимо наоборот.
P.S. квасным патриотом прошу не считать.
Скандер
АНТИфриз писал(а):

Пожил я в позапрошлом годе у родни в Нидерландах. Жил полтора месяца, т.ч. насмотрелся. В-общем всё культурненько-пристойненько.
Говорят там на смеси немецкого с татарским Smile (татарам не обижаться)
Smile



:-D
Нидерландский называется (или голландский).

АНТИфриз писал(а):


Живут они нормально там, тока я много от чего в ахуе был. Приходит нам приглашение на день рождения знакомых нидеров, а в нём указывается, что перед приходом обязательно пообедать, или с 17 до 18 будет перерыв на обед Confused ,
Smile


Ну принято там так у них. И потом это всё зависит...
В Финляндии тоже одна знакомая работала в магазине продавщицей, и на "корпоративной вечеринке", как сейчас говорят, куда её пригласили, она изрядно офуела, когда увидела, что каждый принёс свою выпивку. Shocked Ну что ей делать? Она раскупорила бутылку своего эстонского 50-градусного ликёра Вана Таллинн и потягивала в одиночку. 8) Ну она ж не знала, что ей его одной придётся пить, думала всех угостить.
Вообщем "весело" посидели. 8)
С другой стороны, когда я работал в одной конторе, там время от времени устравали за счёт фирмы настоящие маленькие сабантуйчики с жареными сосисками, салатами и пивом. Very Happy
Так что не надо всё утрировать. В России тоже немало своих странностей, которых вы просто не замечаете, а иностранцам они бросаются в глаза.

АНТИфриз писал(а):


Родителей там принято сдавать в приют для экономии, так поступают даже богатые детки.


Как и в России. :ooo:
АНТИфриз писал(а):


Откровенничать там не любят, разговоры в-обчем-то ни о чём, даже на автоладе интересней.



А о чём с посторонними людьми откровенничать? Откровенничать с друзьями надо, а не с первым встречным.
Так что это мне там нравится.
Зато там сплетничать не принято и "кости мыть" за глаза.
Скандер
Anhel писал(а):

Штирлиц писал(а):

Слон бредит. Зовите санитаров! Может еще получится пацана спасти.


а Слон и Скандер это разве не одно лицо?



Нет, не одно.
Хотя у меня в школе одно время погоняло было - "Слон". Smile Честно.
Но на этот раз это не я. 8-)
Скандер
Самосвальщик писал(а):

Скандер,
Ты свой выбор сделал? Я тоже. Там мне не понравилось, здесь мне удобней, у тебя видимо наоборот.
P.S. квасным патриотом прошу не считать.



Тебя я вроде таким и не считал.
Anhel
Скандер
а на что спорим? как тя забанели перед НГ, так и Дедмороз появился и Слон этот. я вас впринципе не различаю ибо похъ, но зачем голову морочить? 8-)
Скандер
А вообще скажу так. Эмиграция - серьёзное дело и подходить к нему нужно серьёзно.
Если в двух словах, то наверное так: если тебя жизнь в России достала, и не просто как-то там достала, а реально ДОСТАЛА, то тогда можно и нужно уехать. Но если такого чувства невозможности переваривать российские реалии у тебя ещё нет, то тогда наверное уезжать не стоит.
Скандер
Anhel писал(а):

Скандер
а на что спорим? как тя забанели перед НГ, так и Дедмороз появился и Слон этот. я вас впринципе не различаю ибо похъ, но зачем голову морочить? 8-)



Но сейчас-то я не в бане. Какого хрена мне клонов плодить?

А ты спроси у Слона, кто он такой. Very Happy
Самосвальщик
Вот, нашёл в просторах интернета: http://lleo.aha.ru/arhive/fan2006/sirius.shtml . Фантастика конечно, но к этой теме весьма подходит. 8)
Anhel
Скандер писал(а):

Но сейчас-то я не в бане. Какого хрена мне клонов плодить?
А ты спроси у Слона, кто он такой.


нуу, может те поговорить не с кем вот и сам с собой переписываешься? мне Ледник рассказывал, давно еще, так спецом делают, из баловства 8-)
а Слона спрошу, только я его совсем незнаю, ибо считал что это ты...
да он сам чего-нить напишет. будем подождать 8-)
Скандер
Антислон1723W писал(а):

Вопрос в том что там даже в воздухе ощущается вот это чувство свободы...это непередаваемо, но кто чувствовал - тот понимает. Европа - это уже совсем другой уровень, и в культурном и в бытовом, и в личнстном планах....



+1
Это факт. И я сам ощущаю, и от многих знакомых слышал: как из России выезжаешь, границу пересекаешь - словно какой-то груз спадает, хочется расправить плечи и свободно дышать. Совершенно другая обстановка.
Как бы сказать, там не надо напрягаться, не надо ждать какого-нибудь очередного "западло". Very Happy
Скандер
Anhel писал(а):

Скандер писал(а):

Но сейчас-то я не в бане. Какого хрена мне клонов плодить?
А ты спроси у Слона, кто он такой.


нуу, может те поговорить не с кем вот и сам с собой переписываешься? мне Ледник рассказывал, давно еще, так спецом делают, из баловства 8-)
а Слона спрошу, только я его совсем незнаю, ибо считал что это ты...
да он сам чего-нить напишет. будем подождать 8-)



Нет, Слон это не я. Серьёзно. Да даже по стилю и по мыслям сравни. Он вообще совсем другой человек. Просто у нас некоторые общие взгляды.
Скандер
Самосвальщик писал(а):

Антислон1723W писал(а):

...Вопрос в том что там даже в воздухе ощущается вот это чувство свободы...это непередаваемо, но кто чувствовал - тот понимает.


Скорее не свободы а пустоты ибо ты (как личность) и твои персональные проблемы им совершенно не интересны.



А кому сейчас что интересно в России? Если кто-то тобой и заинтересуется, то отнюдь не с благими намерениями.

Там каждый человек любит жить в своём тесном мирке, в своём ближайшем окружении.
Меня например это устраивает. Но кто по натуре "тусовочный" человек, экстраверт, тому наверное сложно будет.
Самосвальщик
Скандер писал(а):

...Там каждый человек любит жить в своём тесном мирке, в своём ближайшем окружении...


Да я и тут так живу, зачем мне ещё куда-то ехать?
Anhel
Скандер писал(а):

Антислон1723W писал(а):

Вопрос в том что там даже в воздухе ощущается вот это чувство свободы...это непередаваемо, но кто чувствовал - тот понимает. Европа - это уже совсем другой уровень, и в культурном и в бытовом, и в личнстном планах....



+1
Это факт. И я сам ощущаю, и от многих знакомых слышал: как из России выезжаешь, границу пересекаешь - словно какой-то груз спадает, хочется расправить плечи и свободно дышать. Совершенно другая обстановка.
Как бы сказать, там не надо напрягаться, не надо ждать какого-нибудь очередного "западло". Very Happy


ща у меня время есть, буду вас проверять Smile

а не наоборот? сначала жутко скучаешь. столько всего здесь осталось... прям волна накатывает (ну это образно). а вот уже потом захлестывает новая жизнь... и обернуться некогда. потом постепенно врезаешься в колею, а дальше как пойдет. + как обосновался - так начинаешь восстанавливать связи, которые впрочем и не терялись 8-)
в123вв
Скандер писал(а):

...А кому сейчас что интересно в России? Если кто-то тобой и заинтересуется, то отнюдь не с благими намерениями...


Мне! :-D Очень интересно, кинут меня на дачу, али нет. Smile Smile Smile
Походу, ты, Скандер, был прав, сарай скоро отберут - ведь советские коммунисты выделяли землю под общественный сад, а у меня есть забор Smile
Скандер
GENA писал(а):

Самосвальщик писал(а):

FYM писал(а):

... А что значит "на вэлфэре"?


По их законам даже идейный безработный имеет право нормально жить, это типа гос.содержание, пенсия.


Немного не так!
Там социальным еждивенцам дают бабок на прокорм, дабы эти тушки не лазили по мусоркам не дохли и не разлогались в зловонии.



При этом "тушкам" хватает на скромную, но машину, на мебель, ЖК-телевизор и комп, на быстрый интернет, на три телефонных номера (домашний, мобильный и мобильный в России, на регулярные поездки в Россию (или ещё куда, по выбору). Не говоря уже о еде и одёжке.
Гена, может хватит пи.доболить о том, о чём ты и понятия не имеешь?

ЗЫ По мусоркам здесь обычно лазят русские "челноки", которые ищут там выброшенную сломанную технику, автомобильную резину, старые аккумуляторы и т.д. Чтоб потом продать это в стране "нефтяных шейхофф". 8-)
Скандер
SMF писал(а):

Для совершенно другой ментальности, если ты сноб или япи, тогда тебе туда, если просто весёлый мужичёк, тогда в Россию...



Ну или я неправильно понимаю слово "яппи" или ты. По-моему яппи это что-то вроде русского "мажора", парня, любящего "колотить понты". Very Happy
Ну так в Европе это ВООБЩЕ не приветствуется. И не принято.
А вот в России такой стиль жизни навязывается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы