Страница 7 из 7
Скандер
Антислон1723W писал(а):

Anhel писал(а):

причем такое что мы тут за полгода не нагорбим. не говоря о мед страховке.


вот-вот. В Германии даже выгодне безработным быть, чем работать на какой-то средней невысокооплачиваемой работе Smile



Это факт. Особенно если есть семья и дети. Тогда даже и средняя зарплата не понадобится. Всё равно социалка тебе выдаст всё на халяву. И на жену, и на детей, и за квартиру.
Скандер
Антислон1723W писал(а):

Некоторые (даже большинство), даже получая в Европе меньше чем получали б в России - никуда б не уехали. А как ты думаешь - кто-нибудь остался бы в России если б у него была возможность получать в Европе больше? Laughing



Smile

А вообще это так. Я лично в Россию ни за какие коврижки не поеду. Пускай у вас там "экономический бум", "на-на-технологии" и "нацпроекты" вместе с нефтедолларами.
НЕ ПОЕДУ.

Просто хочу жить по-человечески в стране, где человек человеку не волк.
Anhel
Скандер писал(а):

НЕ ПОЕДУ.


"не поеду", но ПОНАПЕШУУУУ :-D :cool:
Восьмеркин
нигде нет такой душевности в людях и красоты в природе как в России, потому подавляющее большинство тех кто уехал из России начинают болеть ностальгией. а ехать за одной "социалкой" с жк-телевизором и (якобы) "свободой", где тебя сдаст за нарушение ПДД каждый сосед, - это БРЕД 8-)
и некоторые индивиды этого форума - тому яркое подтверждение Smile
Anhel
вообще самое козырное жить и там и здесь: там вилла тут вилла. типа свободное перемещение. но даже у Би-2 так с полпинка не получилось 8-)
и ваще, Скандер: "курица не птицо, Финляндия (Польша) не заграницо" Laughing
Скандер
Восьмеркин писал(а):

нигде нет такой душевности в людях и красоты в природе как в России



Ну конечно, "кто может сравниться с Матильдой моей"? Smile
Скандер
Anhel писал(а):

и ваще, Скандер: "курица не птицо, Финляндия (Польша) не заграницо" Laughing



А мне нравиццо. Very Happy
Не, ну по части культурных и исторических памятников у них скучновато, не Германия конечно, и даже не Прибалтика. Природа тоже однообразная.
А так нормально.

Кстати чего там Восьмёркин про природу свистит? В Финляндии этой самой природы хоть ж..ой ешь. Very Happy И природа практически один к одному с российской Карелией, где я родился и вырос. Географически и климатически практически одна зона. Только в Финке всё чище и приятнее.
Anhel
Скандер писал(а):

Не, ну по части культурных и исторических памятников у них скучновато, не Германия конечно, и даже не Прибалтика. Природа тоже однообразная.
А так нормально.


Smile я те не про "развалины", а про то какое место страна значит в мировом масштабе)) Франция и Польша - ну будем спорить? забыл обозначение))
Скандер писал(а):

Кстати чего там Восьмёркин про природу свистит?


анек вспомнил "а ты не скучаешь по нашим "Березкам" Smile
Скандер
Anhel писал(а):

Скандер писал(а):

Не, ну по части культурных и исторических памятников у них скучновато, не Германия конечно, и даже не Прибалтика. Природа тоже однообразная.
А так нормально.


Smile я те не про "развалины", а про то какое место страна значит в мировом масштабе)) Франция и Польша - ну будем спорить? забыл обозначение))
Smile


Да какая мне разница? Я же писал - не хочу в "супердержаве" жить. Мне и так неплохо. 8-)
Да и Европа в принципе это уже одно государство.

Anhel писал(а):


анек вспомнил "а ты не скучаешь по нашим "Березкам" Smile


8)
rover
[D@2110@] писал(а):

Вот на днях узнал, мой друг уезжает с семьёй в австралию, ничего не говорил ни разу, а сейчас всё.Только сказал, что всё очень просто и нет никаких проблем,хочу спросить у Вас, есть ли у Вас желание куда нибуд махнуть на ПМЖ?


Есть. На острова в тихом океане. Место не туристическое, просто горстка людей живет на трех островах. Рыбный промысел, буйковая работенка, домик и участок бесплатно. Быоа мысь смыться и не раз...
Летом заценю Западную Сибирь, может тоже... х.з. А что собственно нас держит???
в123вв
Anhel писал(а):

...а про то какое место страна значит в мировом масштабе)) ...


Цитата:

Ждали приезда московских кинохроникеров.

? Товарищи! ? сказал Гаврилин. ? Торжественный митинг по случаю открытия старгородского трамвая позвольте считать открытым.

Медные трубы задвигались, вздохнули и три раза подряд сыграли "Интернационал".

? Слово для доклада предоставляется товарищу Гаврилину! ? крикнул Гаврилин.

Гаврилин начал свою речь хорошо и просто:

? Трамвай построить, ? сказал он, ? это не ешака купить.

В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу. Ободренный приемом, Гаврилин, сам не понимая почему, вдруг заговорил о международном положении. Он несколько раз пытался пустить свой доклад по трамвайным рельсам, но с ужасом замечал, что не может этого сделать. Слова сами по себе, против воли оратора, получались какие-то международные. После Чемберлена, которому Гаврилин уделил полчаса, на международную арену вышел американский сенатор Бора. Толпа обмякла. Корреспонденты враз записали: "В образных выражениях оратор обрисовал международное положение нашего Союза..." Распалившийся Гаврилин нехорошо отозвался о румынских боярах и перешел на Муссолини. И только к концу речи он поборол свою вторую международную натуру и заговорил хорошими деловыми словами:

? И я так думаю, товарищи, что этот трамвай, который сейчас выйдет из дела, благодаря кого он выпущен? Конечно, товарищи, благодаря вот вам, благодаря всех рабочих, которые действительно поработали не за страх, а, товарищи, за совесть. А еще, товарищи, благодаря честного советского специалиста, главного инженера Треухова. Ему тоже спасибо!..

Стали искать Треухова, но не нашли. Представитель Маслоцентра, которого давно уже жгло, протиснулся к перилам трибуны, взмахнул рукой и громко заговорил о международном положении. По окончании его речи оба корреспондента, прислушиваясь к жиденьким хлопкам, быстро записали: "Шумные аплодисменты, переходящие в овацию..."
Наконец, нашли Треухова. Он был испачкан и, прежде чем пойти на трибуну, долго мыл в конторе лицо и руки.

? Слово предоставляется главному инженеру, товарищу Треухову! ? радостно возвестил Гаврилин. ? Ну, говори, а то я совсем не то говорил, ? добавил он шепотом.

Треухов хотел сказать многое. И про субботники, и про тяжелую работу, обо всем, что сделано и что можно еще сделать. А сделать можно много: можно освободить город от заразного привозного рынка, построить крытые стеклянные корпуса, можно построить постоянный мост вместо временного, ежегодно сносимого ледоходом, можно, наконец, осуществить проект постройки огромной мясохладобойни.

Треухов открыл рот и, запинаясь, заговорил:

? Товарищи! Международное положение нашего государства...
...
И ему вспомнилась речь французского коммуниста, которую он слышал на собрании в Москве. Француз говорил о буржуазной прессе. "Эти акробаты пера, восклицал он, ? эти виртуозы фарса, эти шакалы ротационных машин..." Первую часть речи француз произносил в тоне ля, вторую часть ? в тоне до и последнюю, патетическую, ? в тоне ми. Жесты его были умеренны и красивы.

"А мы только муть разводим, ? решил Треухов, ? лучше б совсем не говорили".


Smile Smile Smile
FYM
Anhel писал(а):

и ваще, "курица не птицо, Польша не заграницо" Laughing


Якей пан ест народовощчи?
Ковбой Джо
о, тему жизненную подтянули :cool: Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы