Страница 1 из 1
AVish
Вчера начались проблемы. Очень медленно падают обороты холостого хода, иногда же вообще зависают при переключении скоростей. Вечером полазил по форуму, почитал умных книг и решил с утра ехать на СТО чтобы РХХ поменять.
Утром завел машинку - картина с оборотами та же самая. Немного поразмыслив попробовал при зависании оборотов педальку газа на себя вернуть - и блин, получилось, обороты упали. Как оказалось уголок коврика под ногами загнулся и просто тормозил возврат педали газа. Старею блин, такую ерунду не заметить сразу...
niko1us
Зачем менять РХХ, я их аж 2-е шт, по глупости заменил толку никакого, сейчас стоит родной и всё гуд!
Artecom
AVish
не ты один Smile
Уже 3-4 подобных случая здесь вычитал
Camel
Artecom
+1
у шнурка такая тема была и еще у кого то ))))))))
Johnnybravo
Тему новую не стал заводить.
В общем у меня много чего стало не так после морозов.
Одни из них - это зависание оборотов. Объясню поподробнее.
При спокойной езде, при переключении на нейтраль обороты как и должно быть стоят около 1100 до полной остановки, затем выходят на режим 900 оборотов. Так наверно и должно быть.
Теперь вот что заметил. Обороты стали вообще хаотично тормозиться то на 1200 то на 1300. Если легонько газануть, то они могут опуститься до 900, но могут и наоборот ещё выше статью Т.е. газанул с 1100 до 1400 так они там и зависли. Потом подавишь маленько на педальку они могут упасть до 900, а могут и до 1100.
Ещё было такое - утром завел, обороты прогревочные где то 1300 и с переодичностью в 2 сек. обороты подскакивают до 1400 резко и опять на 1300.
О как. Чё может быть?
Да кстати ещё было такое. Завёл утром. Завелась. 3 секунды поработала, плавно поднялись обороты до прогревочных и "медленно" заглохла. Потом завёли всё гуд.
Кто что скажет?
КХХ почистить, смазать? Дроссельную заслонку смазать? Побрызгатьмож чем?
don007
Johnnybravo
У меня точно такая же ситуация, грешу пока на pxx
denisk
Johnnybravo писал(а):

Если легонько газануть, то они могут опуститься до 900, но могут и наоборот ещё выше статью Т.е. газанул с 1100 до 1400 так они там и зависли. Потом подавишь маленько на педальку они могут упасть до 900, а могут и до 1100.



ДПДЗ, цена вопроса 200рэ.
Johnnybravo
Какой то аэрозоль для чистки карбюроаторов говорят надо брызнуть.
Johnnybravo
Цитата:

При выходе из строя ДПДЗ его функции берет на себя датчик массового расхода воздуха. При этом обороты хода не опускаются ниже 1500 мин -1.


о как, видать он у меня переодически выходит из строя.
Johnnybravo
Мало чё понял, но мой коллега с Паюлюсом связывался и покупал у него прошивку. И мне советует.
Где мне его взять то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы