Страница 1 из 1
romex
На холостых без включенных потребителей все замечательно! только стоит включить ближний, ПТФ и печку (нагрузить генератор) как начинает чувствоваться мелкая еле заметная дрожь по всему кузову. Особо не напрягает, но неприятно, особенно когда есть разница без света! Обороты стабильные 840 об/мин, не плавают. пробег 25 тыс. кто сталкивался, что это и как лечить?! думаю может генератор, но он напряжение нормальное выдает, посторонних звуков не издает!
Artecom
Может акум подзарядить? Confused
Tom669
Тяжело двигателю крутить генератор при включенных потребителях вот и идет еле заметная вибрация. на ХХ.
romex
Artecom писал(а):

Может акум подзарядить? Confused


заряжен полностью. стопудово.еще есть варианты?
Вадя™
с такой нагрузкой это уже далеко не холостые обормоты..
посмотри хотя бы по бк увеличение шага РХХ, воздуха в кг, увеличение времени впрыска, литровой в час.
Если к этому еще и АКБ разряжен, то вообще красота.
Плюс особенности прошивок в части стабилизации ХХ.
У меня даже звук меняется, и гена так интересно начинает подвывать слегка
romex
Tom669 писал(а):

Тяжело двигателю крутить генератор при включенных потребителях вот и идет еле заметная вибрация. на ХХ.



это я понимаю, но только вроде такого быть не должно!
У теб разве так же?
Artecom
romex писал(а):

Tom669 писал(а):

Тяжело двигателю крутить генератор при включенных потребителях вот и идет еле заметная вибрация. на ХХ.



это я понимаю, но только вроде такого быть не должно!
У теб разве так же?



Здесь все субъективно... "Просадка" есть у всех, здесь главное на сколько она выражена...
Tom669
romex писал(а):

Tom669 писал(а):

Тяжело двигателю крутить генератор при включенных потребителях вот и идет еле заметная вибрация. на ХХ.



это я понимаю, но только вроде такого быть не должно!
У теб разве так же?


При всех включенных потребителях чувствуется вибрация но обороты не проседают. Вот если быдут валится до 600-500 то стоит задуматся о ремонте. И еще читайте, что Вадя написал.
romex
Вадя? писал(а):

с такой нагрузкой это уже далеко не холостые обормоты..
посмотри хотя бы по бк увеличение шага РХХ, воздуха в кг, увеличение времени впрыска, литровой в час.
Если к этому еще и АКБ разряжен, то вообще красота.
Плюс особенности прошивок в части стабилизации ХХ.
У меня даже звук меняется, и гена так интересно начинает подвывать слегка



дополнительные входные данные:
- акб нормально заряжен.
- прошива HL54.

За БК, спасибо, гляну... правда не знаю что это мне даст...
А у тебя дрожжит тоже?
romex
Tom669 писал(а):

При всех включенных потребителях чувствуется вибрация но обороты не проседают. Вот если быдут валится до 600-500 то стоит задуматся о ремонте. И еще читайте, что Вадя написал.



Обороты не проседают. я писал, что они стабильные как и обычно 840 на полностью прогретой.
Еще заметил, что если чуть тронуть педаль газа и повысит обороты хотя бы до 960, то дрожь пропадает!
Artecom
romex писал(а):

Обороты стабильные 840 об/мин, не плавают.



Забей, нормально все (имхо)
romex
Artecom писал(а):

romex писал(а):

Обороты стабильные 840 об/мин, не плавают.



Забей, нормально все (имхо)



Ага, сидишь на седухе как с вибратором от телефона, вибромассажер бесплатный мля :-D
Вадя™
Artecom писал(а):

Забей, нормально все (имхо)


+1.
Вот уж на Пашиных прошивах ХХ вылизан офигенно, я первое время забавлялся поигрывая сцепой типа пытаясь тронуться без газа, как прикольно стрелочка тахометра ходит. Smile
на ХХ влияют еще свечи- зазоры кста.
Ловишь блох уже.
Другое дело, если это началось вдруг.
Вадя™
Не, у меня всё класс, хоть стакан на движку ставь...но у меня нормальная полтораха а не бульдозер 1.6, да и прошивка немного иная Smile
Плюс ко всему я фанат чистки ДУ Smile , свечи юзаю ау17дврм, зазоры по 1 мм.
romex
Вадя? писал(а):

Не, у меня всё класс, хоть стакан на движку ставь...но у меня нормальная полтораха а не бульдозер 1.6, да и прошивка немного иная Smile
Плюс ко всему я фанат чистки ДУ Smile , свечи юзаю ау17дврм, зазоры по 1 мм.



ладно, любители 1.5.
если не вспоминать, что у меня 1.6 приведу еще один показатель. свечи поставил на 20 тыс.км бош с зазором 0.8.
может из-за этого и как влияет уменьшеный зазор (раньше стояли те же что и у тебя с завода с зазором 1)
Artecom
romex
Зазорн свечей для инжа, должен быть не менее 1мм, мах 1,1мм
romex
Artecom писал(а):

romex
Зазорн свечей для инжа, должен быть не менее 1мм, мах 1,1мм



я знаю, но когда поставил 0.8 разницы не заметил.. только вот эта хрень с дрожью. И то не знаю связано ли это со свечами... может сам ген?
x-soft
romex писал(а):

бош


я последнее время перестаю любить эту продукцию
Ганс
romex писал(а):

Tom669 писал(а):

При всех включенных потребителях чувствуется вибрация но обороты не проседают. Вот если быдут валится до 600-500 то стоит задуматся о ремонте. И еще читайте, что Вадя написал.



Обороты не проседают. я писал, что они стабильные как и обычно 840 на полностью прогретой.
Еще заметил, что если чуть тронуть педаль газа и повысит обороты хотя бы до 960, то дрожь пропадает!



Сорри не по теме - у меня такая же прошива - ХХ -860-880 примерно. А при включонных потребителях ( ближний+ПТФ + обогрев зад. стекла в особенности + усь) тоже вибрит децл + напруга по компу в особых случаях почти на 1,5 В падает. Ежу так года два с половиной - ничо не полетело, стоковый аккум жив :cool: . правда 3-уровневик стоит, но я думаю он отношения к теме не имеет. Аффтар - забей - это не трабл.
ortodox
Artecom писал(а):

romex
Зазорн свечей для инжа, должен быть не менее 1мм, мах 1,1мм


+1.
IldarZ
Это нормально, когда потребителей много становится.
Я когда включаю обогрев стекла, такая же дрожь.
Генератор тяжелее крутится.
Kiseloff
у меня тоже дрожь при включении потребителей, особенно после включения обогрева стекла, а когда музыку громко включаешь, генератор начинает в такт сабу подвывать, обороты по тахометру стоят не шелохнутся, прошивка HL54
MMM
Похоже это стандартная фигня на движках 21124. У меня по крайней мере тоже так вибрирует когда противотуманки и задний обогрев врубаешь (прошивка заводская). Хотя я думал может это проблема в опорах двигателя, но судя по массовости проблемы, это просто особенность данных движков. Забью. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы