Страница 1 из 1
Moskitos
Всем привет!Хочу узнать у владельцев 2114-15 как бамепра выглядят после частых поездок "на природу".У друга пятнашка года четыре пока только несколько мелких царапин,хотя часто выезжаем на ней за город,цепляя ветки и кустарник.А видел много самар,где с бамперов краска сходит хлопьями.Может кто-нибудь знает,можно ли сделать устойчивей ЛКП бампера например нанесением дополнительных слоёв лака или как нибудь ещё?
Димoн
Moskitos писал(а):

ожно ли сделать устойчивей ЛКП бампера



Зачем? Куда она денется-то? А слезует хлопьями у тех, кто их менял и красили через задницу... А тах хрен чего ему будет, кроме царапин разве что в нижней части...
Mih@il
Я имел в виду именно заводскую покраску
Nodvel
У меня передний нормальный не облазит, задний облез сверху над катафотом что между фонарями шириной см10 практически по всей глубине, и по торцам шелушение ниже серого декоранта, на машинах моих годов вродь норма облезшие бампера, на более поздних мож победили
Mih@il
Nodvel
У меня тоже облезал задний (после ДТП правда стал, именно с места куда въехали)
После последнего ДТП пришлось новый покупать и красить, но теперь уже на совесть
pivoo
Да никто, блин, ничего не побеждал! Нормально краска держится. Даже возле царапин. Но только в том случае, если пластик с грунтом покрашен. А если нет- песец! Хоть г#$@ом обмажь, и езди тока по коврам- все одно облезет. И новые- не исключение! Думаешь, поставщики ВАЗ не на***бывают? Левых поставок- до фига! Нормальные бампера- налево, а левые- на конвейер. Поди отличи, пока не облезет. Ты глянь, у кого облезло- у всех черный пластик! А белое хоть раз видел? А ведь грунт- он белый! У меня смешнее было: менял я спойлер (автобус сзади накернил, сломал), нашел в ТЦ Кунцево готовый, крашеный в мой цвет- КВАРЦ, продавец зуб давал и землю грыз, что родной, крашеный на заводе и давал любую гарантию, что крашен с грунтовкой.
Прикинь, через год облез, причем только знаешь где? с изнанки, по бокам, где спойлер к заднице примыкает, но все равно видно. Ковырнул- посыпалось, а как до лицевой части дошло- остановилось, там и правда, грунт оказался! Они, с..и, так сэкономили- грунтовали тока лицевую часть, а там где спойлер примыкает к корпусу, грунт не мазали! Но все равно ведь сбоку видно. И претензию не предъявишь- грунт есть... Пришлось кисточкой тонкой там прокрашивать. Если не присматриваться- не видно, хотя покупатель, ясное дело, увидит...
Они сэкономили- на копейку, (хотя при массовом производстве, может это и прилично получится), а гимору мне- вагон!
Mih@il
pivoo
Бл@, у меня тоже спойлер нехороший человек облазиет, как все это зае...
Просто бесит, а ведь он даже в ДТП не участвовал, с завода стоит
Димoн
А у меня есть грунт, в т.ч. и снизу, в одном месте на улу откололся кусочек краски и видно его. Smile
dima7009
ПО пластику бывает грутн прозрачный, так что его можно не увидеть. а вообще проблема не только в грунте а в самом пластике,когда отливают бымпера, формы сначало покрывают парафином. я новые бампера всегда кладу в сушку на 60 мин при 65 градусов чтоб выпарить парафин из пластика.
SPGEAR
Mih@il писал(а):

Я имел в виду именно заводскую покраску


ая про заводскую и рассказывал,прозрачный грунт-это что-то новенькое,скоро будет прозрачная краска Smile
rg-45
даёш стелс Smile пока нигде не шалушится не бахромитсяи не трескаеца.мелкие сколы и зарапины не расползаюца.до металла один скол на капоте.
dima7009
SPGEAR писал(а):

Mih@il писал(а):

Я имел в виду именно заводскую покраску


ая про заводскую и рассказывал,прозрачный грунт-это что-то новенькое,скоро будет прозрачная краска Smile

для не знающих он нужен только для отгезии поэтому он и прозрачный
dima7009
michael
У меня кусок краски размером с десятикопеешную монету с порога пластикова отлетел когда я машину керхером мыл. Поднес сопло близко.... На мойку боюсь ездить - вернут машину с черными бамперами нафиг.
Димoн
michael писал(а):

На мойку боюсь ездить - вернут машину с черными бамперами нафиг.



Да что за фигня, никуда ничё не денется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы