Страница 1 из 2
дизель
Всем привет! такая проблема у моей матрешки ( а может и не проблема ) Smile : во-первых машина очень долго прогревается... в -1 минут 10 до 30-40градусов. Если холоднее на улице, то еще дольше... Во-вторых, в движении температура не превышает 82-86 градусов... стоит остановиться (в пробке, например) греется быстро. Это нормально? у меня подозрение на термос . Может сразу открыт большой круг, поэтому долго грееется? А если не дай бог ветровое обледенело и замело снегом, то пока прогреется отопитель и оттает стекло, то можно потерять минут 20-30. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? Термос стоит нового образца... Заранее благодарю! :cool:
mr1
Правильно мыслишь.
дизель
mr1 писал(а):

Правильно мыслишь.


О чем мыслю правильно? Об открытом большом круге? О неисправном термостате? или ыщщо о чем???
GVG
дизель писал(а):

О неисправном термостате?


О нет Wink при прогреве надо щупать нижний патрубок радиатора, если теплый, то термос не держит.
дизель
GVG писал(а):

дизель писал(а):

О неисправном термостате?


О нет Wink при прогреве надо щупать нижний патрубок радиатора, если теплый, то термос не держит.


сенкс! буду проверять....
NAIL1
дизель. Это термостат. А может даже следует утеплить двигатель. Very Happy
Старик-Хаттабыч
Термос менял!Проверял патрубки!По патрубкам можно судить что термос исправен!На самом термосе написано,85гр!И тоже фигня,при езде выше 86 с печкой не подымается
denisk
Старик-Хаттабыч писал(а):

Термос менял!Проверял патрубки!По патрубкам можно судить что термос исправен!На самом термосе написано,85гр!И тоже фигня,при езде выше 86 с печкой не подымается



та же фигня, думал в термосе дело, что выше 86 не поднимается температура, почитал форум, оказалось температура открытия термостата 85гр.Ц. Решил не менять. Поставил картонку во весь радиатор.
Aнджей
Таже фигня как у авторов, только еще хуже.
Термос классически открывается на 80. Во время езды по горду Т 76-79, по трассе если катиться на пониженной, падает вообще до 69.
Гарантия на термостат кончилась неделю назад.
Что делать, ХЗ.
ortodox_21053
denisk писал(а):

Поставил картонку во весь радиатор.


чур меня, чур! тоже поставил себе, думал прогреваться будет лучше...
по городу ещё ничего, хотя греется так же долго. но на трассе температура вмиг подскочила до сотни! снял половину картонки, температура вновь упала до 82-86. так и езжу, нафиг чего надо, видимо, так и задумано.
denisk
ortodox_21053 писал(а):

чур меня, чур! тоже поставил себе, думал прогреваться будет лучше...
по городу ещё ничего, хотя греется так же долго. но на трассе температура вмиг подскочила до сотни! снял половину картонки, температура вновь упала до 82-86. так и езжу, нафиг чего надо, видимо, так и задумано.



ну я на самом деле оставил щелку в 3 см справа. По городу не перегревается и по трассе нормально держит 90-95 гр. (от скорости зависит) только остановишься падает до 86.
дизель
вот эт да! думал тока у меня такая байда... а оказывается такая байда в нашем автопроме... Sad нормальная рабочая температура движка 90-95 градусов... а тут на недогреве постоянно приходица катаца!!! Confused Confused
denisk
дизель писал(а):

вот эт да! думал тока у меня такая байда... а оказывается такая байда в нашем автопроме... нормальная рабочая температура движка 90-95 градусов... а тут на недогреве постоянно приходица катаца!!!



да похоже термостат заточен на работу при +20. Летом держиться температура 90 стабильно.
Aнджей
denisk писал(а):

да похоже термостат заточен на работу при +20. Летом держиться температура 90 стабильно.


Было тут о "летних" и "зимних" термостатах.... Просто эти кривые бракованные железяки либо раньше либо позже стабатывают. Либо их вообще клинит.
дизель
denisk писал(а):

дизель писал(а):

вот эт да! думал тока у меня такая байда... а оказывается такая байда в нашем автопроме... нормальная рабочая температура движка 90-95 градусов... а тут на недогреве постоянно приходица катаца!!!



да похоже термостат заточен на работу при +20. Летом держиться температура 90 стабильно.



летом история повторяица, тока в пробке чуток быстрее нагревается до карлсона... зимой про него можно забыть... Confused
Aнджей
дизель
Чем закончилось? Поменял элемент?
RazzoR
у меня по БК зимой до 82 лишь греется. в машине становится реально тепло, когда прогревается больше, чем 77.
или датчик ТОЖ врёт или термостат такой интересный Smile
Aнджей
RazzoR писал(а):

или термостат такой интересный


Это он. У меня тоже самое, открывается на большой круг при 80.
Вобщем, до лета портим двиган недогревом...
MikeS
Народ, подскажите!

Температура двигателя в 95С при:
1) темперетуре окружающего воздуха в -20С;
2) скорости около 110-120 км/ч и равномерной езде по трассе на 5-й передаче;
3) оборотах около 3100;
- это нормально? А то я уже волноваться начал...
Oleg_e
MikeS
До весны потерпи... Речь про 16 кл двиглы, у них головка больше в два раза по сравнению с 8 кл. Поэтому и охлаждение более интенсивное. Если и при +20 будет 95 гр, то у тебя нормально все. Ну или как вариант, термос до конца не открывается и будет чаще работать вентилятор охлаждения.
MikeS
Oleg_e писал(а):

MikeS
До весны потерпи... Речь про 16 кл двиглы, у них головка больше в два раза по сравнению с 8 кл. Поэтому и охлаждение более интенсивное. Если и при +20 будет 95 гр, то у тебя нормально все. Ну или как вариант, термос до конца не открывается и будет чаще работать вентилятор охлаждения.



Учту Very Happy
Gringo779
Такая же херь, не выше 85! Интересно а как дела с этим у Орки....?
Кир-кук
Значицца, поведаю как работает моя система 8-)

Нагреваецца до 85 минут за 20, в движении быстрее.
Дальше, в городском режиме, - 88-90гр,
до 103 - включение вентилятора - доходит тока в жгучих пробках,
до 97 остужаецца так, что в дальнейшем температура падает до 91-93.
По трассе стоит чётко 85-87гр.

Считаю такую работу СОД безупречной 8-)
Хочу ещё краник поставить на пароотвод радиатора,
чтобы ещё быстрее прогревалась...

А 95 по трассе - это много Shocked
Эдик Толяныч
Может указатель врет!
Надо попробовть на диагностике измерить температу двигателя.
Артур_82
RazzoR

вот и у меня так же. больше 82 градусов не греется по БК, да же при езде. движок закрытый, картонка стоит. Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы