Страница 1 из 1
Dimkin
Добрый вечер всем форумчанам.
Вчера вечером случилось следующее: ехал по городу, ни с того ни с чего замки дверей начали открываться и закрываться, три раза подряд, с интервалом в несколько секунд. Раньше такого не наблюдалось. Сигналка стоит уже 2 года и пока не глючила. Потом поставил в гараж поставил на охрану, прошлю секунд 10... замки открылись сами... дверь открыл - заорала. Перепоставил - до утра все нормально было. Что такое может быть? Реле автоматических замков? (кстати где оно находится, кто-нить знает?) Сигналка? Или может просто обычная вода где-то? За сутки до этого ездил на мойку.
Mih@il
Скорее всего активатор водителской двери буянит, а т.к. он управляющий, то и все остальные тоже срабатывают
Dimkin
поменять его что-ли? а само реле не может глючить так?
VN
Dimkin писал(а):

поменять его что-ли? а само реле не может глючить так?


Само реле может, но их два одно на закрывание, другое на открывание, сразу два реле маловероятно.
А вот с активаторм подсказали правильно.
Вода возможно. Упрвление либо в концевике двери, либо в самом активаторе, значит в двери.
Но скорее всего нужна регулировка установочных отверстий активатора.
ДюКЧ
переустанови брелки.
G-Unit
Dimkin
Dimkin писал(а):

замки открылись сами... дверь открыл - заорала.


с такими симптомами я б
1. Машину в не зоны видимости не оставля бы!
2. Эт не шутки! Если само не пройдет, то к специалистам твоя дорога=судьбу лучше не испытавать!!!!!!!!!
Lessen
у меня так было после мойки. что то просочилось куда то. через три дня прошло...
[M210®]
Это еще че, я помню ехал под 120 где-то и у меня 5я, задняя дверь, на ходу открылась...первое впечатление, когда посмотрел в зеркало заднего вида, что чтото стекло слишком чистое сзади :-D через секунду понял что открылась дверь, слава богу я часто в зеркало посматриваю, проехал с открытым не больше 30м...бывает же такое Shocked
dimm33
Dimkin
все двери открывались или все кроме твоей???
в первом случае - ипет мозг сига которая дает сигнал на ЦЗ и тот открывает и закрывет. кста услуга автомат блокировки дверей после завода двигла есть, включена???
во втором - твой актюатор, а точнее микрик в нем мозг ипет, но в этом случае твоя дверь не разблокируется
Dimkin
dimm33 писал(а):

Dimkin
все двери открывались или все кроме твоей???
в первом случае - ипет мозг сига которая дает сигнал на ЦЗ и тот открывает и закрывет. кста услуга автомат блокировки дверей после завода двигла есть, включена???
во втором - твой актюатор, а точнее микрик в нем мозг ипет, но в этом случае твоя дверь не разблокируется



когда открывались на ходу, то все четыре. а вот когда поставил в гараж и активировал охрану, то почему-то только три, а моя осталась закрытой.
Dimkin
[quote="VN
Само реле может, но их два одно на закрывание, другое на открывание, сразу два реле маловероятно.
А вот с активаторм подсказали правильно.
Вода возможно. Упрвление либо в концевике двери, либо в самом активаторе, значит в двери.
Но скорее всего нужна регулировка установочных отверстий активатора.[/quote]

а где эти реле-то стоят, не в курсе?
Dimkin
VN писал(а):

Dimkin писал(а):

поменять его что-ли? а само реле не может глючить так?


Само реле может, но их два одно на закрывание, другое на открывание, сразу два реле маловероятно.
А вот с активаторм подсказали правильно.
Вода возможно. Упрвление либо в концевике двери, либо в самом активаторе, значит в двери.
Но скорее всего нужна регулировка установочных отверстий активатора.



а где эти реле-то стоят, не в курсе?
Регулировка установочных отверстий - это на которых активатор прикручен?
VN
Если мне не изменяет память то в 14 блок штатного реле стоит на боковине на левой коленкой водителя.
Именно тех отверстий в которые прикручен активатор и форму тяги которая идет от активатора.
VN
Что бы судить о неисправности сигналки, надо как минимум знать её модель и точную схему как она подключена к штатному ЦЗ, схем подключения может минимум две, максимум четыре.
Если грешить на сигналку это равносильно на компе смотришь в монитор ничего не делаешь, а два окна переключаются сами собо и в произвольное время.
Грешить на брелки можно если сдохли кнопки и в кармане легко нажимаются случайно.
Переписывать брелки смысла нет, если их отсканили с целью угнать авто или залезть пошарить в салоне, то давно это бы сделали, а баловаться просто так, себя подставлять, тут надо быть дебилом.
Dimkin
VN писал(а):

Что бы судить о неисправности сигналки, надо как минимум знать её модель и точную схему как она подключена к штатному ЦЗ, схем подключения может минимум две, максимум четыре.
Если грешить на сигналку это равносильно на компе смотришь в монитор ничего не делаешь, а два окна переключаются сами собо и в произвольное время.
Грешить на брелки можно если сдохли кнопки и в кармане легко нажимаются случайно.
Переписывать брелки смысла нет, если их отсканили с целью угнать авто или залезть пошарить в салоне, то давно это бы сделали, а баловаться просто так, себя подставлять, тут надо быть дебилом.


спасибо за совет. будем искать
point22
Блок ЦЗ смотри - такие же траблы у меня были
поменял блок ЦЗ - вылечилось
Dimkin
point22 писал(а):

Блок ЦЗ смотри - такие же траблы у меня были
поменял блок ЦЗ - вылечилось


где он стоит, подскажи?
point22
Dimkin писал(а):

где он стоит, подскажи?


у меня стоит (висит) слева внизу под торпедой, около рычажка открывания капота.
выглядит он как небольшая (7х7см) черная коробочка, с одним дохрена контактным разъемом.
просто выдергиваешь ее, едешь в магаз, просишь у продавца (под залог) такую же (с таким же разъемом), втыркиваешь ее туда где росла старая и пробуешь откр./закр. двери с брелка и при вкл. зажиг. с кнопки водит. двери - если пашет то в нем и была проблема, если нет, то возвращаем в магаз блок цз
дальше тогда нужно копать в пяти контактном активаторе цз, это тот что стоит в водит. двери
удачи... 8-)
ДюКЧ
VN писал(а):

Грешить на брелки можно если сдохли кнопки


глючила сига - сама откр- и закр-сь. в итоге не откр машинка, помогла переустановка брелка.
VN
ДюКЧ
А можно узнать модель сигнализации которая у Вас стоит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы