Страница 2 из 3
Скандер
Хотя помнится монеты, купленные мной 10 лет назад, сейчас можно продать 2-3 раза дороже. Но не все, это от монет зависит.

Реально проднялись в цене монеты, которые брал по цене металла (или чуть дороже), потому что серебро выросло в цене почти в четыре раза, а золото в три.
Помню брал в 2001 году рубль 1921 года, тогда нумизмат мне продал его за 300 рублей, сказав: "ну меньше 10 долларов я эту монету не продам". Сейчас такие стоят рублей по 700-800 минимум.
Инвестиционную монету "соболь" покупал лет 6 назад за 220 рублей. Сейчас кажется 500 р. стоит.
У финского нумизмата брал в конце 90-ых например такие монеты как 1000 марок 1960 года и 500 марок 1952 г. (олимпийская монета). Первую за 90 марок (15 евро), вторую за 80 (чуть больше 13 евро). Сейчас они там стоят примерно 30-40 евро.
Швейцарскую инвестиционную золотую монету 20 франков брал за 350 марок (68 евро). Сейчас она примерно 130-140 евро чисто по весу стоит.

А вообще я монеты и купюры не ради денег собираю. Мне честно говоря по фиг, сколько они будут стоить. Просто хобби такое. Very Happy
Саныч2112
Скандер писал(а):

Мне честно говоря по фиг, сколько они будут стоить. Просто хобби такое.


правильный вывод... ибо если уж вкладывать средства в драги, то весовые слитки, с ощутимым уровнем прибыли, не меньше чем через лет 5-10ть...
Игорян-Питер
KarapuZ писал(а):

Те монеты из золота и серебра, которые в Сбербанке продают - тоже фуфло?

да фуфло, это все реклама, себестоимость 100руб, а продают за 200 скажем, короче со сторону государства обман, наебалово, кидок. За монеты могу сказать точно одно это тираж или фаборичный брак ну на монетном дворе опечатка.
Игорян-Питер писал(а):

За монеты могу сказать точно одно это тираж или фаборичный брак ну на монетном дворе опечатка.


Интересная версия. Shocked
Алексей 123
Саныч2112 писал(а):

Скандер писал(а):

Мне честно говоря по фиг, сколько они будут стоить. Просто хобби такое.


правильный вывод... ибо если уж вкладывать средства в драги, то весовые слитки, с ощутимым уровнем прибыли, не меньше чем через лет 5-10ть...



Думайте сколько хотите, но более толкового предложения не будет. ИМХО Стоимость монет не предсказуема, стоимость земли (по сути бумажки) то же.
Darth
а как насчет "обезличенных металлических счетов"?
http://www.szbsbrf.ru/metals/dynoms.asp
Алексей 123
Darth
Удобно. Но на руках одна бумажка со всеми вытекающему +/-
Алексей 123 писал(а):

тоимость земли (по сути бумажки) то же.


Земля в предместьях крупных городов будет расти в цене. Всегда.
Другое дело, что ее могут "отобрать" на нужны города каким-нибудь чиновничьим приказом, или выкупить по бросовой цене.
На этой земле надо что-то построить.
в123вв
KarapuZ писал(а):

...Земля в предместьях крупных городов будет расти в цене. Всегда.
Другое дело, что ее могут "отобрать" на нужны города каким-нибудь чиновничьим приказом, или выкупить по бросовой цене.
На этой земле надо что-то построить.


Вот токо построишь, а у тя отберут.
Меня чичаз хотят кинуть по законам 50х годов - типа гомосоветикусы землю выделяли под общественный сад, без землеотвода - вот и канай отсюда :-D
Коммунистиченские законы действуют у нас до сих пор! Shocked
Так что ежли вы не ф теме, поаккуратнее с этой собственностью - нада знать хде купить, чтоб потом не кинули Smile
Trantor
А почему
Цитата:

Баксы и Евро - отпадают.

Игорян-Питер
Да хули говорить знали бы во что вкладывать-все было бы зер гут.
Кто владеет информацией-владеет миром !
DANчеГ
KarapuZ писал(а):

Просто из двух источников, близких к правительственным кругам инфу получил - грядет нечто весной!


это и так можно сказать, что весной будет пи...ц всем и всему. выживут только как после атомной войны крысы(правительство) и тараканы(алигархи). а медведь с..а козел отпущения, марионетка ебучая
FYM
Игорян-Питер писал(а):

Да хули говорить знали бы во что вкладывать-все было бы зер гут.
Кто владеет информацией-владеет миром !


+1.
Это как в песенке поётся:
Цитата:

Думайте сами, решайте сами...




Я машинку купил. И вопрос этот больше не стоит. Полюбому лучше каких-либо бумажек. Laughing
Гомер Симпсон
poliman писал(а):

Storm
откуда ты такие картинки береш!? дай ссылку!)



C:Мои документыМои рисункиПриколы

:-)
potap857
народы вот откуда у вас столько денег чтоб их можно было куда то вложить? поделитесь чтоль с бедным провинциалом Smile , а то мне лестницу в котедже на второй этаж делать надо а денех нету Sad
Игорян-Питер
potap857 писал(а):

откуда у вас столько денег чтоб их можно было куда то вложить?

да у каждого мало-мальски есть бабосы на черный вторник или др день недели кады фса плохо .
Саныч2112
potap857 писал(а):

а то мне лестницу в котедже на второй этаж делать надо а денех нету Sad



скромно Smile
Гомер Симпсон писал(а):

C:Мои документыМои рисункиПриколы


С:Мои документыКлиенты банкаКредитыПроблемные клиентыПросроченные платежиСовсем ахуевшие клиентыУважаемый Борис Анатольевич.doc :-D
potap857
Игорян-Питер писал(а):

да у каждого мало-мальски есть бабосы на черный вторник или др день недели кады фса плохо .


а вот у меня нету, пятихатка последняя осталась а до зарплаты еще е-мое сколько Sad , ладно хоть жене маленько скоро подкинут.

Саныч2112 писал(а):

potap857 писал(а): а то мне лестницу в котедже на второй этаж делать надо а денех нету



скромно



стараемся не выпендриваться шибко Smile
в123вв
potap857 писал(а):

...а вот у меня нету, пятихатка последняя осталась а до зарплаты еще е-мое сколько Sad ...


Так коттедж круче чем лавандосы Smile
Вон народ то не знает куда эту бумагу девать - инфляция Smile
Но это вопросы скорее к правительству - для чего накачивать страну деньгами, которые нельзя сохранить, а жилье не купишь фсе равно.
Че, бухать на них штоль? :-D
potap857
в123ев писал(а):

Че, бухать на них штоль?


то же дело но в меру :cool:
в123вв
potap857 писал(а):

в123ев писал(а):

Че, бухать на них штоль?


то же дело но в меру :cool:


А потом введут принудительное лечение от алкоголизма (да уже хотят) и т.д. - каков долбоебизм, а? Smile Smile Smile
Алексей 123
KarapuZ писал(а):

С:Мои документыКлиенты банкаКредитыПроблемные клиентыПросроченные платежиСовсем ахуевшие клиентыУважаемый Борис Анатольевич.doc :-D



Это пять!!! Smile Smile Smile
Алексей 123
Короче, народ, не парьтесь. Лишние деньги можно сдать мне. :cool:
в123вв
Алексей 123 писал(а):

Короче, народ, не парьтесь. Лишние деньги можно сдать мне. :cool:


Таких умнегофф дофига - можно придти в сбербанк, там тож сидят, но токо как потом денежку назад отломить? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы