Страница 1 из 1
GOGIDZY
Недавно на своей матрехе решил поменять свечи, увидел что во втором и третьем тонеле под свечами скопилось масло. В мурзилке посмотрел, думаю надо поменять манжеты на трубках направляющих или как они там? Купил комплект этих резинок на двигатель 2112 по каталогу все как положено за 200 рублёв. Короче вчера собрался с мыслями и решил замутить "мелкий" ремонт, снял рессивер, снял клапанную крышку, снял крышку подшипников распредвалов... ну нету там этих трубок и куда теперь мне эти манжеты засунуть Very Happy ? У меня свечные тонели изготовлены прямо в головке блока, а в мурзилке нарисованы трубки которые надо вприсовывать в ГБЦ...
Shes110
никуда, у тебя ГБЦ нового образца. купи герметик локтайт 574, в мурзилке нарисовано чего мазать и как.

в факе есть тема про переборку мотора, там тоже глянь.
GOGIDZY
Уже глянул, а как определить голову нового образца на всикидку? Или они различаются по году выпуска? У меня мурзилка 2005 года, там ни хрена не написано про новые образцы Confused
Shes110
GOGIDZY

по отсутствию свечных колодцев на уплотнительных резинках.
у тебя голова нового образца, как я уже написал.
GOGIDZY
Shes110 писал(а):

по отсутствию свечных колодцев на уплотнительных резинках.


я имею в виду как определится не разбирая, у себя я уже понял что новая, а вот у друга такая же машинка, можно определить просто осмотром открыв капот?
Fuss
у меня башка вряд ли какого-то нового образца - авто 2002 года. у меня нету отдельных колодцев и соответственно резинок. все ставится на герметик.

также смотрел машину 2000г - там были эти колодцы. при разборке башки с колодцами всем настоятельно рекомендую менять резинки на них, даже если кажется, что с ними все ок. особенно если они на виж не круглого сечения в разрезе, а хоть немного приплющены
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы